Продлить гарантию?

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Когда я покупал Тигу в Автомире, то мне рассказали о возможности продления заводской гарантии. Условия следующие - до пробега 150тыс, по истечению основной гарантии нужно приехать в Автомир сделать платную диагностику (9000руб.) и далее они дают еще год гарантии на основные узлы и агрегаты. Причем гарантия именно Автомира.
А есть ли какая-нибудь подобная программа у производителя? Например как у Форда - фордсервисконтракт. Там вообще до 5 лет можно продлить.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Я продлил хуже не будет ,только за осмотр заплатил 2400,но гарантия рапространяется только на основные агрегаты-двигатель,коробкуа остальное за свои бабки.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Чеширский кот, вообще это гарантия от завода но продливаешь продливаешь и обслуживаешься только у конкретного диллера с кем заключил договор о продленной гарантии, но у вага есть программа на пост гарантийное обслуживание и она работает в тех случаях если продолжаешь обслуживатся у диллеров, просто не помню точно как называется и распрастраняется на теже самые агрегаты.
например отец у меня заключил такой договор с одним ОД, и мне рассказывал, что стоимость этой самой гарантии на два года и при пробеге в районе 30 ткм где то 20 тысяч, я посчитал и понял что если есть эта самая программа от вага при условии обслуживании у ОД и стоимостью ТО то на то и выходи только не привязан к конкретному диллеру

Добавлено через 1 минуту
Единственный на мой взгляд плюс машина официально на гарантии и при страховке будет направлятся к ОД а не по выбору СК
 
Последнее редактирование:

Trofi

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Забираю тигу в чЕтверг, предложили 3 год гарантии цена 7000р, но нужно оформлять до выезда из автосалона, и 2 года все то и каско только у них!((
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
и каско только у них!((
Эт с какого перепуга? Можно так деликатно попросить их пойти подальше с их предложением по КАСКО, сделать её там где выгоднее, и заключить договор на третий год. Ну а не захотят, я бы сильно не расстроился - третий год у дилера довольно сильно напоминает фикцию: практически всё под гарантию не попадает, кроме двигателя и коробки. Даже подвеска уже не входит.
 

Trofi

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Эт с какого перепуга? Можно так деликатно попросить их пойти подальше с их предложением по КАСКО, сделать её там где выгоднее, и заключить договор на третий год. Ну а не захотят, я бы сильно не расстроился - третий год у дилера довольно сильно напоминает фикцию: практически всё под гарантию не попадает, кроме двигателя и коробки. Даже подвеска уже не входит.



Да сказали каско только у них, а гарантия на двигатель коробку и привод!))если очень захотеть то много других организаций за подобные деньги дадут свою гарантию!)
 

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
А есть какая нибудь гарантия именно от производителя? Чтобы к любому дилеру можно было обратиться если что?
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Забираю тигу в чЕтверг, предложили 3 год гарантии цена 7000р, но нужно оформлять до выезда из автосалона, и 2 года все то и каско только у них!((

О, тоже надеюсь в четверг забрать! Допгарантию тоже предлагают купить, насчет условий не распространялись. Откажусь скорее всего.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А есть какая нибудь гарантия именно от производителя? Чтобы к любому дилеру можно было обратиться если что?

Просто продолжаешь обслуживатся у ОД и в случае чего обращаешся и они вместе с ВАГом решают, заводской это брак или нет и солько они оплятят из своего кармана в этой ситуации, можешь посмотреть про эту программу у аудюшников у них про нее по подробнее написано.
 

grim.pro

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
доброго всем времени суток

про продлении гарантии тоже ломаю голову, т.к. пробег получается большой за год...
при покупке менеджер сказал, что за доп.плату(что-то порядка 30тр) они продлевают гарантию до 3х лет или 150т.км. пробега. Что самое интересное, сказали, что сей процесс можно сделать исключительно в том салоне, где приобретался авто :)

пс: что самое интересное, сказали, что продлить можно и не сразу, т.е. до наступления пробега 50т.км. и сделать это можно без присутствия авто, без всякого рода диагностик :confused:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
grim.pro, ну про то что продлевается гарантия только там где покупался авио, это они свистят, можно у любого ОД которые по этой программе работают, пусть тогда письменно напишут, что продлевать можно только у них, просто сам видел на сайте vw.ru эту программу и список ОД которые по ней работают
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На офф. сайте фольксваген есть официальная программа на гарантию на 1 или 2 года на пробег до 150 000 км. На год стоит 27 000. Дают сертификат, действует у любого дилера, который участвует в программе.

Сделаю себе такую на 1 год (так как на 2 стоит 70 000), а там посмотрим.
 

grim.pro

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
На офф. сайте фольксваген есть официальная программа на гарантию на 1 или 2 года на пробег до 150 000 км. На год стоит 27 000. Дают сертификат, действует у любого дилера, который участвует в программе.

вооо, видимо про эту программу и говорил мне менеджер
вопрос, есть ли смысл мне ее делать? :confused:
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Я все-таки сделал за 7т. с привязкой к дилеру
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
с диагностикой? как процесс проходит? что включает в себя гарантия?

На новый автомобиль, до выезда из салона. Покрывает основные узлы, если поломка по вине изготовителя произошла. Ну и ТО в их сети предписано проходить. Оно больше на развод похоже, конечно, но лишний плюс если со временем вздумаю продать машину.
 
Сверху Снизу