Место расположения огнетушителя

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Коллеги! Где Вы располагаете огнетушитель? Думаю, тема будет интересна для многих. Есть огнетушитель на 2 л. Все ломаю голову, куда его поместить.:confused:
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я свой кинул где докатка...далеко, но под водительским сиденем у меня аптечка. можно еще в правый ящик в багажнике - он пустой всеравно
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
У меня огнетушителя нет, но могу предположить, что с размещением будет непросто. Водительское сидение с электроприводом и ящиков там, следовательно, не предусмотрено. Под пассажирским выдвижной ящик слишком миниатюрный - храню там полис ОСАГО и всякие цитрамоно-нурофемо-аскорбиновки на всякий случай, а также колоду карт.
В багажнике боковые отсеки какие-то странные, обеспечивают возможность доступа к фарам, но не хранения огнетушителей.
Наверное да, только под дно багажника.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В правом ящике у меня аптечка а огнетушитель расположен там где докатка
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
В правом ящике у меня аптечка а огнетушитель расположен там где докатка
для аптечки же есть специальное место под сиденьем с застежкой...мне нравица, не звякает и под рукой)
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
В правом ящике у меня аптечка а огнетушитель расположен там где докатка
Конечно хорошее место, где докатка. А в салоне кто-нибудь пробовал размещать?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
В отсеке с докаткой конечно удобно огнетушитель хранить, но толку от того что он есть-ни какого.:confused: Пока туда заберешься-машина уже сгорит нафиг!
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Не дай вам бог пересекать границу РФ в сторону Европы без огнетушителя В САЛОНЕ, или попасться их полицейскому... Огнетушитель должен быть в салоне!!!!!, аптечку можете хранить где угодно, а вот огнетшитель желательно под водительским сидением или там откуда его можно мгновенно достать, ибо машина в пепел сгорает за 2-3 минуты(сам видел пару раз), и времени разгружать багажник у вас не будет. Подумайте, электрика ведь такая штука...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Сумка такая - набор водителя называется, там и аптечка и трос и огнетушитель и много ещё чего. Куплена у ОД, ездит в багажнике.
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
Не дай вам бог пересекать границу РФ в сторону Европы без огнетушителя В САЛОНЕ, или попасться их полицейскому... Огнетушитель должен быть в салоне!!!!!, аптечку можете хранить где угодно, а вот огнетшитель желательно под водительским сидением или там откуда его можно мгновенно достать, ибо машина в пепел сгорает за 2-3 минуты(сам видел пару раз), и времени разгружать багажник у вас не будет. Подумайте, электрика ведь такая штука...


на сколько я помню в европе еще обязательно чтобы при езде на автобане была канистрочка бензинчику маленькая и в салоне светящийся жилет....
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ

Техталон забирут, номера снимут, машину на штрафстоянку до исправления отклонений от требований :mad:

И вообще, что за чушь - огнетушитель в салоне. Есть место для него штатное - тогда пусть требуют наличие именно в этом месте. Нет места - лежит там, где придется. Иначе в экстренном случае он может летать по салону и может пробить кому-нибудь башку элементарно. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
на сколько я помню в европе еще обязательно чтобы при езде на автобане была канистрочка бензинчику маленькая и в салоне светящийся жилет....
В Европе обязательно - жилеты светоотражающие, ближний свет в любое время суток, детское сидение (если ребенок в машине)... Что касается канистры бензина... Заезжал я в Венгрию со стороны Украины.... мноооооого я видел канистрочек, отобранных у владельцев...Канистра бензина - как контрабанда! слишком разные цены на топливо

Добавлено через 1 минуту
Что касается огнетушителя.... Я за то что бы он был в салоне... Вот только где?
 
Последнее редактирование:

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Бензинчика не должно быть в салоне, а вот за отсутствие огнетушителя в салоне, штрафчик нехилый такой, сейчас точно не помню скока, типа 140-170 ойро...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
с нашими размерами огнетушителей ему в салоне трудно место найти... я у себя пока его разместил за правой крышкой в багажнике... аптечку знак и трос по левой и правой стороне разместил... а насос под сиденьем водителя.. там где аптечка крепиться должна... так что багажник пустой совсем.
от омывайки отказался так как 7 литрового бачка на нереально долгое время хватает
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кинуля рядом с докаткой =)
А аптечку тоже подсиденье, тока не привязывала ничем, она впринципе и без ремня там хорошо держится, но все же зря не привязала....
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
с нашими размерами огнетушителей ему в салоне трудно место найти... я у себя пока его разместил за правой крышкой в багажнике... аптечку знак и трос по левой и правой стороне разместил... а насос под сиденьем водителя.. там где аптечка крепиться должна... так что багажник пустой совсем.
от омывайки отказался так как 7 литрового бачка на нереально долгое время хватает
А вот тут интересно.... 7 литров????? из зимнего опыта... 5 литровой канистры не хватает залить полный бачок обывателя:confused: Т.е заливаю 4 литра и переваливается((( так у всех? какие 7 литров? В Пежо да! не то что 7 около 6 свободно! и хватает гораздо дольше чем в тигре
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Tiguanodriver, омыватель фар есть? У меня вполне влезает пятилитровая канистра и места остается еще литра на два.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
с омывателем как правильно заметил нео ставят бачок на 7 литров =)))
в руководстве все написано
 
Сверху Снизу