Место расположения огнетушителя

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
У меня есть дорожный набор - такая сумка где лежат: огнетушитель, аварийка, трос, апчечка. Сумка оснащена липучками (сбоку) и клеится к стенке сидений со стороны багажника, прекрасно держится и не дребезжит
 

АМК

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
у меня кож. салон - так под перед. вод. сиденьем есть место с креплением( ремень) для крепления огнетуш. на 2 литра подходит идеально, сам вчера мерил.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Как ни странно, но и без кожаного салона под водительским сидением есть этот ремень :p
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
это ремень для аптечки штатной
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так даже в руководстве написано... туда влезает плоская аптечка, располагается прямо под сидением.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
у меня кож. салон - так под перед. вод. сиденьем есть место с креплением( ремень) для крепления огнетуш. на 2 литра подходит идеально, сам вчера мерил.
там я и закрепил огнетушитель! Однако, одной точки крепежа, оказалось недостаточно. "Вываливается" огнетушитель:confused:
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
То-же под сиденьем 2 литра, периодически ремешок надо подтягивать ибо он растягивается.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вот решение и не парьтесь!
DSC00523.JPG
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, уже обсуждалось, что в багажнике самое небезопасное, пока достанешь, все сгорит нафиг... не дай Бог...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Да я видел,но всётаки самое удачное место это багажник!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, да, сам там вожу... И иногда очкую, когда какой запах в салон пойдет, а вроде неоткуда...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, кстати про запах!После каждого отдига такой запах гари что прям под днише лезь с фонариком!Без понятия откуда запах!
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Салон, багажник... Если горит двигательный отсек (а это имхо наиболее вероятное место возгорания) то не думаю, что кто то сможет его открыть. При приоткрытии - пламя рванет наружу, так что мало не покажется. Прощайте ручки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
..а еще бровки и волосы на голове как минимум прощайте...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Не дай вам бог пересекать границу РФ в сторону Европы без огнетушителя В САЛОНЕ, или попасться их полицейскому... Огнетушитель должен быть в салоне!!!!!, аптечку можете хранить где угодно, а вот огнетшитель желательно под водительским сидением или там откуда его мгновенно достать, ибо машина в пепел сгорает за 2-3 минуты(сам видел пару раз), и времени разгружать багажник у вас не будет. Подумайте, электрика ведь такая штука...
Тож как то видел горящий авто на садовом. Только вот если движок в движении загорится, огнетушитель, имхо, навряд ли поможет. Как вы капот открывать будете когда пламя из под капота? Тот хозяин горящей машины только и мог поливать из этого огнетушителя на капот, т.к. до замка не мог добраться. А горит действительно быстро.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у ребят недавно на пересечении ул.Лобачевского с Ленинским (Москва) вспыхнула корейская дэу. проводка под торпедой. отдал им свой огнетушитель. многие так останавливались и давали. ребята были очень благодарны всем!!!
Господа и Дамы, не дай бог Нам в такие ситуации попадать и дай бог никто из водителей рядом не зажлобиться на 250-300 руб за потраченый огнетушитель на благое дело.

огнетушитель в багажнике вожу...
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
У меня есть дорожный набор - такая сумка где лежат: огнетушитель, аварийка, трос, апчечка. Сумка оснащена липучками (сбоку) и клеится к стенке сидений со стороны багажника, прекрасно держится и не дребезжит

дорожный набор у меня тоже есть, но я его распихал под пол багажника, а в сумке с липучками я вожу ветош + силик. спрей, и др. моющие средства+салфетки для рук/стекл/пластика
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
У меня есть дорожный набор - такая сумка где лежат: огнетушитель, аварийка, трос, апчечка. Сумка оснащена липучками (сбоку) и клеится к стенке сидений со стороны багажника, прекрасно держится и не дребезжит

Аналогично, супруг в первый же день всучил сумку такую, со словами там все есть, что нужно для жизни:D , и я ему верю, он в этих делах щепитильный.
 
Сверху Снизу