Help! Из трубы валит белый дым!!!

Witek777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Машина стояла около 3-х месяцев после ДТП! Завел валит белый дым и запах "вонючий"! Нажимаешь на педаль газа усиливается дым! Машина 2010 года 2.0 tsi полный привод автомат! Кто что думает?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
пар от конденсата
пройдет.
наверное)))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Скорее всего конденсат, но если не проходит то может еще пробило рубашку охлаждения, и антифриз херачит в цилиндр, но это думаю мало вероятно. Такое бывает после перегрева двигателя, обычно в таких случаях еще пузыри могут в раширительный бачок идти. Но думаю у вас первый вариант учитывая сколько авто стояло!
 

Witek777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
А какого рода вложениями мне может грозить это пробитее??? И какие последствия для двигателя??? На др форумах говорят что это турбина( я думаю если бы это был пар, то запаха не было!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что за ДТП? Никак не могло повлиять?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Смотрите за о/ж, если шланги не выдавливает и не уходит то может и пройдет. Масляную крышку посмотрите- чтобы белой эмульсии не было.
 

Witek777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
ДТП только метал и фара двигатель не затронуло.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
1) в расширительном бочке антифриза,если нет черного налета и нет пузырения и антифриз не уходит! Значит система охлаждения цела и в поряде.
2) посмотрите на щуп уровня масла,если при рабочем двигателе и подгазовке его не выдавливает и не идет дым от туда, значит все в порядке.
3) вскройте акуратно,чтоб не попала грязь в горловину масло заливочное отверстие. Посмотрите крышку внимательно на наличие белого налета (эмульсии), это означает ,что антифриз попал в масло.

В вашем случае, валит белый дым и запах. Не забывайте,что катализатор изменяет запах... Так бензин иногда пахнет косточками черешни.
Все же вероятно что это долгое стояние и сырая погода. Прогрейте двигатель до рабочей температуры и покатайтесь около 30 минут. Чтоб наверняка.. и посмотрите все заново что написал выше. Да, и лампочки на приборке б что то сказали если что.
Так,что у Вас все в порядке!
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
И бензина обязательно свежего добавьте по максимуму.
У меня на одном ваге пробивало прокладку и запаха кстати не было. Вагу было 20 лет и пробег 1млн+, после перед оргии еще тыщ 100+ до продажи проездил)

Добавлено через 3 минуты
*переборки (ох уж этот т9)
 
Последнее редактирование:

Witek777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Всем Спасибо кто уделил внимания! Все обязательно попробую! О результатах отпишусь!!!
 

Dimanovih

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi 2013
А никто не замечал, что Тиг парит сильней других машин:eek:
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
А никто не замечал, что Тиг парит сильней других машин:eek:
Есть такое наблюдение (где-то писал на форуме, что паникнул когда увидел в первый раз, т.к. от моего гольфа почти не было дыму...), у меня зависит от влажности окружающего воздуха, чем выше влажность - тем больше парит и от температуры - при низкой - пара больше. Запаха нет, так что я забил, тем более что климат включен постоянно :)
 

Witek777

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Вобщем панику поднял зря!) нет симптомов выше указаных! Загнал в теплый бокс! Работает как часы!
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Праздравляю! :)
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
У меня тоже конденсата в трубе много, реально вода течет. Когда влажно, пара довольно много. Запаха нет. Антифриз на месте. У меня так на предидущей машине было когда кат заменил на тест пайпу.
 

RedneckGal

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0
Вопрос, а при первом запуске после простоя мотор не потряхивало? У меня ccta простоял год, сейчас завел работает как дизель, оч жесткий звук.. через 30 минут работы все прошло.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
100% конденсат. Сам обратил внимание. Было -26 на улице, ради спокойствия подстелил под глушитель лист бумаги, на предмет наличия масла или топлива не сгоревшего в выхлопе. Через пять минут на бумаге намерзла приличная лужица чистого льда. Так что все нормально.
А вот на холостых потряхивает. Ощутимо на холодной машине и изредка на прогретой, стрелка тахометра вроде не скачет, но салонная лампа просаживается, тускнеет. Вот думаю на диагностику сгонять на днях.
 

Андрекс

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
А никто не замечал, что Тиг парит сильней других машин:eek:
Мне на всех машинах, которые у меня были, казалось, что моя парит сильнее, особенно на светофорах вечером, когда освещает мой дым (или пар) задняя машина :)
 
Сверху Снизу