ДТП

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. У меня большая беда, не успел нарадоваться своим Тигуанчиком, так на тебе, сегодня утром жена ехала на работу по главной и ей вводительскую дверь въехало Пежо 307, подушим сработали, переднее крыло, и две двери пострадало. Я в глубокой дипрессии проехал всего 400 км, месяц не прошел как машину пригнали, пол года выбирал, ждал и на тебе в секунду все перечеркнуло. Как подушки теперь восстановить?
 

Mari

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сочуствую.
Подушки восстановят у дилера. Там элементы обшивки по-моему меняются (вместе с падушками).
Машина была по КАСКО застрахована?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Mari, Да нет обычная страховка, согласен даже доплатить если не хватит, лишь бы все сделали.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сочувствую. Кто-то позавидовал... Виновник хоть вменяемый?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Ну виновник попал на хорошую сумму. Если не было ДСАГО все, что больше 120к будет возмещать из своего кармана через суд. Это долго, готовься морально.

По поводу подушек - восстановить это очень дорого. Заменить надо все сработавшие подушки, ВСЕ датчики удара, ремни безопасности, возможно, блок управления, все перечисленное стоит под 100к, а еще железо.

Сочувствую. После ремонта однозначно на продажу
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
serso, Спасибо. Да мужик нормальный, извинялся, жена говорит что сразу сказал что он виноват. Сейчас фото загружу, не знаю за что хвататься, дверь водительская заблокирована.

Добавлено через 3 минуты
Dictator, Как можно продать, если я ее полгода выбирал.:mad:





 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Dictator, Как можно продать, если я ее полгода выбирал.:mad:

После ремонта, даже качественного, не факт, что в будущем системы сработают как надо, а в РФ (как и РБ) на качественно я бы не надеялся. Для своей безопасности, я бы еще полгода новый поискал. Один хрен пока разбирательства, суды, выплаты пройдет полгода, а то и больше. Поищи оценщика толкового, он точнее скажет почем встанет ремонт.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да... приятного мало, но делается всё. Но без КАСКО придётся долго решать вопрос с возмещением ущерба если виновник "торжества" не согласится оплатить всё что сверхлимита в добровольном порядке(без суда)


Как можно продать, если я ее полгода выбирал.
Вопрос использования это чисто индивидуальный вопрос. Если сделают качественно и восстановят всё по работоспособности в первозданное состояние, то почему б и не продолжить использовать этот автомобиль. Но для некоторых это принципиальный вопрос и они не могут ездить осознавая что автомобиль был битым. Так что тут решать только тебе.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Dictator, Был уже сегодня в страховой компании, как раз, там дело рассматривали тоже Тигуан только 2013 года и на юридическое лицо оформлен, так ему выплачивают 29000$.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, В страховой мне объяснили, в среду придет оценщик. А мне моя страховая выплачивает то что насчитает оценщик, а они стребуют с виновного, страховой компании.

Добавлено через 45 секунд
Доволен что жена и тот виновник не пострадали. Хоть это радует.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В страховой мне объяснили, в среду придет оценщик. А мне моя страховая выплачивает то что насчитает оценщик, а они стребуют с виновного, страховой компании.
Не знаю как в РБ, а в РФ лимит по ОСАГО (пока ещё) 120 тыс. рублей. Этим страховая и ограничивается. Всё что выше этого лимита, то пострадавшая сторона в судебном(если виновник в добровольном порядке отказался) порядке требует с виновника.
А ремонту у вас(если делать качественно) более чем на 120 тыс. рублей.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
yrgen, сочувствую
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я всегда говорю, что железо конечно жалко, но надо благодарить Бога, что это был пежо в пассажирскую дверь, а не камаз в водительскую...

"Заправил с Самсунга"
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ладо, пежо был в водительскую как раз, но сработали подушки и все обошлось
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ладо, Да, полностью с Вами согласен, железно это ерунда, главное человеческое здоровье. Но от проблемы не уйти, было бы чудесно отдал машину, забрал готовую, все работает, все хорошо, а так теперь ломай голову. Жена говорит что даже не поняла что это было, но если бы была не пристегнута то последствия могли быть хуже, хотя она ехала 30 км, а водитель Пежо, вроде и глянул что путь свободен, но все рано врезался.

Добавлено через 6 минут
Dictator, Ради интереса посмотрел на сайте где выбирал свою, такой пока не появилось, что бы эту продать, а новую взять. Да и тот человечек что мне в Германии машинку искал сам в шоке, я ему как рассказал что произошло.
 
Последнее редактирование:

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Ну, во-первых - прими сочувствия! Главное, как выше писали - все живы. Железо жалко, но это лишь железо.
Во-вторых - машинка б/у, как я понял; значит просто не срослось у вас с ней. Такое бывает и с новыми авто; называют "не везучими". У другого хозяина, возможно, все будет иначе. Это ничего не значит, не грузитесь; просто так бывает.
В-третьих - ДЕРЖИТЕСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
yrgen,Прими мои сочувственные тигуановские слова поддержки. Представил как это -так долго выбирать авто, изучать мат.часть до и после покупки и вот так через 2 недели встретить в бочину ротозея. Да. главное, что никто не пострадал и машинка защитила твою вторую половину.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем, спасибо всем за поддержку. Был сегодня у ОД, объяснили что сами они ремонтом не занимаются, а делает другая фирма, но детали все заказывает у них, пугают что может порог повредили, или стойку. Отправили в ту фирму, не доехал, заехал к своему другу он работает в автосервисе, ну и поплакался, что вот такая у меня беда, он пошел к своему директору тот позвонил на ту фирму куда меня отправил ОД и все выяснил, дал номер телефона и сказали созвониться и назначат время когда подъехать. Да, заморочки только начинаются. Думаю после того как оценщик осмотрит, тогда только в ту фирму сунусь.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
yrgen, может, чем помогу. Если нужно, то в личку. И по телефону можем обсудить....
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
представляю ваши сожаления и сочувствую. У меня был случай похожий: дура въехала в правый борт и намного сильнее; машина была служебная. Хорошо, что двери остались работоспособными( откр-закр.), а иначе я бы остался надолго без работы, потому что в конторе только одна эта машина и была.
 
Сверху Снизу