Последствия запуска двигателя сразу после вебасты

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Вчера автозапуском завел тигу, сразу после отработки ппп, в итоге вышел через десять минут машина трясется, движек троит, горит джекичан и епс. Перегазовка не помогла. В итоге замена свечей. Интересно можно ли их отмыть?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 105

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
По фото увидел нештатную работу камер сгорания, причём не 10 минут, а несколько месяцев как минимум. И вебаста или автозапуск тут непричём ИМХО.
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Чего делать тогда? Что смотреть? Что лечить? Машина 2012г. Свечи в июне менялись. Откатали 13000. Режим работы утро 30 мин вебасто, 10 мин отдых, 10 мин холостых потом 1 км езды. Стоянка до обеда и снова 30-10-10 и 1 км. И вечером также только пробег км 10 -15. В неделю примерно накатываю 200 км. Но в основном режим такой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
больше ездить и быстрее. Хотя сейчас зима, не погоняешь(

Если по делу, то не экономить на бензине, заправляться на брендовых заправках 98-м. Внимательно почитать тему про масло.
И ещё. Заканчивайте уже с таким долгим прогревом на холостых. Стрелка оборотов ХХ упала до 750-800 и ехать.

P.S И вообще это расплата за всякие плюшки в виде "вышел и сел в тёплую машину"
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
TBshnik, Продать машину и ходить пешком с такими пробегами. Шутка. А по сути послушай titanik-а.
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Продавать не вариант! Морозы постоянно и минус 30 и минус сорок. Не греть на холостых тоже както не комфортно. Брендовых заправок нет. В общем замкнутый круг. А что по маслу? Залит мотюль. Что проверить допуска? Там вроде допуска 504-507 для фольцвагенов.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
больше ездить и быстрее. Хотя сейчас зима, не погоняешь(

Если по делу, то не экономить на бензине, заправляться на брендовых заправках 98-м. Внимательно почитать тему про масло.
И ещё. Заканчивайте уже с таким долгим прогревом на холостых. Стрелка оборотов ХХ упала до 750-800 и ехать.

P.S И вообще это расплата за всякие плюшки в виде "вышел и сел в тёплую машину"
зима?? О_о
осень вроде еще пока))) хотя может у вас там и зима :)
по поводу оборотов- не особый показатель. в книже вроде написано минуты 2 на ХХ стоять, чтобы масло прокачалось



по сабжу, если вы прогреваете вебастой, и потом включаете автозапуск, сколько времени у вас проходит? может пока ниже +3 не будет, использовать только АЗ?
з.ы. заправку смените
 
Последнее редактирование:

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Посмотрел маркировку оказывается у нас на свечах калийное число 7. Холодные свечи. Для моего стиля езды не подходят, не успевают прогреться до температуры самоочищения. По поводу моих свечей на сайте свечей НЖК есть фото, один в один с описанием причины. Причина нагара не прогрев свечей. Езда на короткие расстояния и т.д. и т.п. Вот думаю может поставить свечи с калийным числом 6. Кто, что скажет по этому поводу?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
бенз по ходу вообще гуано редкостное... у мну ни автозапуск, ни, тем более, Вебаста свечи не убивали (по 40 000км свечи ходят)
98й лей, хоть через раз, если нету, то Касрюль TBE добавляй в бензин иногда и ГАЗУ!
1-2 передачу до отсечки пару раз в месяц выкручивать надо и все будет чистенько как у котэ под хвостом
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Улыбнуло!!! Где я в своем Мухосранске 98 бенз возьму, тут 95 нормального то нет.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Улыбнуло!!! Где я в своем Мухосранске 98 бенз возьму, тут 95 нормального то нет.

Тада Кастрол TBE добавляй через раз. Даже в нерезиновске баночку в багажнике вожу и в бензе и в тракторе:az:
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
А зачем при наличии вебасты гонять на холостых? ТС Перестань заводить и гонять на холостых оборотах, ну и мануал прочесть не мешало бы. "Цитата " избегайте коротких поездок " "избегайте прогрева двигателя на холостых оборотах" и проблема уйдет сама собой.
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
На холостых гоняю чтоб прогреть салон и коробку. Попробуй в -35-40 сесть в холодный салон и поймешь

Добавлено через 2 минуты
Думаю тему не стоит развивать. Всем спасибо кто откликнулся. Для себя выводы сделал.
 
Последнее редактирование:

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Пробовал, жив пока, ни чего страшного. Ну и если руководство пользователя ( то есть рекомендации производителя) тебе неуказ, и если двигло не жалко, продолжай в том же духе. катализ, лямбды, свечи, клапана, поршни покупай с запасом. :)
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
До Тигуана была Мазда 3, за 5 лет никаки проблем. С этим же "Немцем" одни болячки. Машина должна работать на меня , а не я на нее. Тогда зачем она нужна если я не могу сесть в теплый прогретый салон, почему я должен содиться на холодное седение? Мне мое здоровье дороже этой железки. Это мое мнение.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
До Тигуана была Мазда 3, за 5 лет никаки проблем. С этим же "Немцем" одни болячки. Машина должна работать на меня , а не я на нее. Тогда зачем она нужна если я не могу сесть в теплый прогретый салон, почему я должен содиться на холодное седение? Мне мое здоровье дороже этой железки. Это мое мнение.

Все верно. Тут зима 6 месяцев в году. И если по несколько раз в день садится на ледяную сидуху, то здоровью точно лучше не будет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Все верно. Тут зима 6 месяцев в году. И если по несколько раз в день садится на ледяную сидуху, то здоровью точно лучше не будет.
Что мешает кинуть на сидуху оленью шкуру? В Надыме такого добра навалом должно быть за муку. У меня овчина из ИКЕИ и нормально. Моё ИМХО, что -20, что -35 уже одинаково для жопы.
Я лучше подогрев сидух, в случае ТС, запитывал бы релюшкой всместе с сигналом на вебасту, чем через пару лет капиталить движок.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Свечи в июне менялись. Откатали 13000.

На официальном сервисе? Старые свечи отдали? (а лучше стоять у них за плечом и смотреть)... Я после многолетнего опыта с разными официалами (и неофициалами тоже) не верю никому и никогда, кроме проверенных теми же годами ребят...

ПыСы. Масло, кстати, не уходит больше обычного?...
 
Сверху Снизу