VW New Beetle 2013

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заказал для жены.
прикольная машинка.
Beetle Design 1,2 l 105 л.с. авт.7 DSG
в максималке, коричневый `Toffee`, с бежевым салоном, на дисках `Circle Black` 215/55 R17
http://www.germanika.ru/models/beetle/features/
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
shpunt, любит VW;)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Дороговат для своего класса, как и Гольф. Хотя дизайн его по-прежнему уникален и актуален.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
а как же ситроен?)):D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как же ситроен?
продал за 600 штук. 2-х летка.

Добавлено через 1 минуту
конечно люблю :)
жена будет первая в Москве, кто сядет за руль официального "Жука" :)
...
кстати, официальная презентация машины - 20 ноября. в день её рождения.
но заказывать уже можно сейчас.
поставка из Мексики 4-6 мес.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
ппц, лям за нормального жука.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
yurasha61, в хорошей комплектации - лям :(
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
ппц, лям за нормального жука.
На данный момент, все хорошие авто примерно находятся в одном ценовом диапазоне, в зависимости от класса. Хочется подешевле смотрите на китайцев, корейцев (хотя они сейчас тоже дорожают неплохо.) Я вчера был у официалов и в живую познакомился с Жуком. Вывод - классная машинка, и мне кажется она стоит этих денег.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
petrikost, за эти же деньги покупается гольф :) Жук машина может быть и интересная, но ценовое позиционирование мне непонятно. Это все таки не мини купер.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Жука облазил еще два месяца назад и он мне крайне понравился. К сожалению не попал в субботу в РУС-ЛАН на презентацию, куда уже было приглашение, но судовольствием посравнивал жука и гольфа в Рязани.

в живую познакомился с Жуком. Вывод - классная машинка, и мне кажется она стоит этих денег.
Полностью согласен.
за эти же деньги покупается гольф
Не, Жук дороже. Совсем немного, но в равных комплектациях дороже.

Добавлено через 9 минут
ценовое позиционирование мне непонятно. Это все таки не мини купер.
Жук лучше купера. У купера есть только внешний вид и кое-какие спортивные задатки, которые делают его жестким и неудобным в повседневной эксплуатации. Жук как минимум на том же уровне по дизайну, возможно чуть проиграет минику по спортивности, но на голову выше по практичности и удобству.
Но с точки зрения практичности и удобства, точно также Гольф лучше Жука, и именно о нем мечтает моя супруга ;)
 
Последнее редактирование:

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Это все таки не мини купер.
Вот у мини купера точно завышена цена (ИМХО). Жене подсчитали на заказ Жука - 1 066 350 руб. (1,4 TSI 7-DSG с 3-мя пакетами, ходовыми огнями, диски - Турбины, цвет - жёлтый), не на матизе же или микре со спарками ездить, Жук это жук, это легенда, его всегда любили и будут любить, а мини купер - на любителя.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Жук это жук, это легенда, его всегда любили и будут любить, а мини купер - на любителя.
Будем объективны: Мини тоже легенда, и его тоже любят и засматриваются, здесь у них с Жуком паритет. Но вытряхнув позвоночник в трусы на первой-же кочке, садиться в Мини повторно не возникает никакого желания.
Впрочем, опять-таки справедливости ради, я еще на Жуке не ездил, но ожидаю что-то подобное гольфу - вполне комфортное.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serso, за одну управляемость минику можно простить все что угодно, сколько на нем с другом катались - реальный картинг. Ценник сильно заряжен, не спорю, бнв ведь. В идеале это конечно купер S :) Вообще это одна из тех редких машин, о которых вспоминаешь с некой ностальгией.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
за одну управляемость минику можно простить все что угодно, сколько на нем с другом катались - реальный картинг.
Согласен. Только вот у меня картинг помимо чумачетчей управляемости ассоциируется больше с жескостью, теснотой и отсутствием багажника. Так что, признавая за миником все его плюсы, по моей системе приоритетов Жука я поставлю выше. Но, несмотря на то что Жук мне дико нравится, признаю, что случись мне сейчас брать машину жене, то это будет Гольф :bk:
А вот молодой девочке, беззаботной девушке или гламурной женщине, а также всей аудитории мини, которая ездит на нем не из-за управляемости а ради стиля, я Жука посоветую с чистым сердцем!:ay:
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Но, несмотря на то что Жук мне дико нравится, признаю, что случись мне сейчас брать машину жене, то это будет Гольф
А вот молодой девочке, беззаботной девушке или гламурной женщине, а также всей аудитории мини, которая ездит на нем не из-за управляемости а ради стиля, я Жука посоветую с чистым сердцем!
Стоял перед выбором, что покупать ребёнку. Что это VW, понятно. Выбирал: Гольф6 или Сырок. Моторы одинаковые, начинка одинаковая. Обе белые 3-х дверки. Я умом доказывал ребенку: Гольф практичнее, будет удобнее, сделаем аппгрейд, то-сё поменяем.... Вроде и согласилась, отвернув лицо...А потом мне приятель, выслушав мои аргументы, сказал - да ты уже просто старый козёл! Какой Гольф? И мне стало как-то стыдно и неудобно...:):) Забрал сырок и не пожалел ни разу...
Как бывший владелец NewBeetle, скажу, машина очень прикольная во всех отношениях. Только багажник небольшой... При наличии не одной машины в семье - не критично. Думаю, нынешний стал ещё лучше.
А аудитория Мини на Битл не сядет в основном из-за понтов. Потому как Битл - это VW.....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
в хорошей комплектации - лям
Гольф в хорошей комплектации 1,2 млн.р, также как Тигуан. Такие примочки как РНС 510 и литые диски для всех ВАГов стоят примерно одинаково.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В деревне зашел на выходных в ФВ. Мне очень понравился жук. Только одно НО, брать его надо в богатых комплектациях, иначе он очень убог внутри. Я сидел в нем на выставке, помню тогда еще испытал просто 8 оргазмов от экстерьера и интерьера, а вчера попал в дешевую комплектацию... это жуть.

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу