Глюк fortress или..?

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Доброе утро!Тигуан 2008-го вдруг перестал открываться и закрываться как с ключа, так и с пульта (плоский с 3 кнопками on, off и aux). Причем, с ключа вообще ничего не происходит, а с пульта идет звуковое "сопровождение", но замки не открываются и не закрываются. Открыл машину с помощью ключа, кнопка центрального замка работает. Машина заводится. После вкключения зажигания постоянно горит красная лампочка сигнализации. То есть, машина не запирается и не открывается с ключа и пульта. Можно ли настроить своими силами? Заранее очень благодарен всем!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dreamliner, добрый день.

Если при выключенном зажигании светодиод от Фортресса постоянно погасший, значит, сигнализация находится в сервисном режиме. Выход из этого режима - включить зажигание и три раза подряд нажать на кнопку OFF , при каждом нажатии будет раздаваться звуковой сигнал сирены. После выключения зажигания светодиод должен выдавать световые сигналы и при выключенном зажигании.

Но к управлению ЦЗ от Фортресса это отношения не имеет, тем более, что на Тигуане это реализуется через дополнительный кан-модуль. Надо смотреть штатный ЦЗ.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
dreamliner, думаю что своими силами не получится, на лицо не проблема настройки, а банальная неисправность ЦЗ. Причин тут может быть несколько, перебирать их дело не благодарное. Я бы сначала подъехал к установщикам сигнализации на диагностику, а потом в профильный VW техцентр. Именно в таком порядке.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Можно ли настроить своими силами?
Добрый день!
Связывать работу центрального замка и дополнительной системы не стоит. Своими силами настроить не получится, обратитесь к официалам или сторонней сертифицированной компании.
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Спасибо!
 
Сверху Снизу