Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

roskosmos

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
VW
Здравствуйте Господа!

Тяжко определится с выбором было у меня два тигуана 1.4 с передним и полным приводом крайний тигуан 1.4 начал сыпаться 1.5 года и 65000 пробега -сначала лопнула трубка омывателя заднего стекла потом растянулась цепь и так далее по мелочам авто мне нравится но напрягают не надежные инновационные движки неизвестно чего ждать от них постоянно напряг.

Встал вопрос о смене авто выбираю между новым дизельным RAV4 и дизельным Тигой в верхе нужна машина минимум на 3-4 года а то и 5 лет.

Что думаете ?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Не вечно же ездить на Тигуане, нужно поездить на разных автомобилях. Походите по салонам, посмотрите, проидите тест драйв. А вдруг Вам понравиться автомобиль из другого класса. Удачи в выборе автомобиля.
 

roskosmos

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
VW
Нужен именно 4вд высокий.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Скоро выйдет новый Тигуан, поэтому если хочется гонять на актуальной машине я бы подождал или обратил внимание на аутлендер самурай, хотя и рав 4 достойный конкурент правда без претензий на динамику
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А что ты хочешь от машины?
 

roskosmos

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
VW
Скоро выйдет новый Тигуан, поэтому если хочется гонять на актуальной машине я бы подождал или обратил внимание на аутлендер самурай, хотя и рав 4 достойный конкурент правда без претензий на динамику

У аута серьезная недоработка греется АККП при скоростях выше 150.

Добавлено через 1 минуту
Скоро выйдет новый Тигуан, поэтому если хочется гонять на актуальной машине я бы подождал или обратил внимание на аутлендер самурай, хотя и рав 4 достойный конкурент правда без претензий на динамику

Мне уже супер динамика не нужна к черту ее лиш бы не сыпался в течении 4-5 лет.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Тойота -это лидер японского автопрома и рав4 хороший выбор
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
roskosmos,
Дизельный Рав4 вполне себе ничего)) У меня сестра ездит- нарадоваться не может))) Учитывая, что у нее все машины дизельные были)
Кончено есть спорные моменты)) но это уже дело вкуса)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Скоро выйдет новый Тигуан, поэтому если хочется гонять на актуальной машине я бы подождал или обратил внимание на аутлендер самурай, хотя и рав 4 достойный конкурент правда без претензий на динамику
К сожалению, два года это не совсем скоро ((

Мне уже супер динамика не нужна к черту
Если так, то какая разница что
У аута серьезная недоработка греется АККП при скоростях выше 150.

Выбирать вам, но имхо от добра-добра не ищут, берите Тигу.
Хотя машинки в принципе равноценные, Рав4 неплох, новая тойота уже догнала шестилетнего Фольса, поэтому можно просто взять того, кто будет дешевле.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
У знакомого тигуан 2008 года. Вроде не сыпется. Естественно 2 литровый. Радиатор ток менял. И по мелочи.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
На самом деле надо съездить по салонам и посмотреть одноклассников, понравившихся потестдрайвить, по итогам принять решение. Именно так я пришел к тигуану. А еще после турбомотора, хоть и 1,4т, будет тяжко на амтосфернике, что бы не говорилось о том, что динамика пофиг :)
 

roskosmos

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
VW
Сьездил на тест тойоты rav4 2013-(пишу с маленькой буквы)
машина страшное говно да еще за такие денбги -дороже Тигуана на 100 000!

-Дизель пердит,скрипит,пыхает очень громко.

-По всему кузову на холостых (прогретый) ощутимая вибрация.

-Большой крен на поворотах-у Тигуана намного меньше намного!

-Задняя подвеска говно очень жесткая как у пикапа пробивается сходу сзади все -подпрыгивают.

-В багажнике постоянно прыгает полка -там где докатка.

-Под докаткой белый обычный пенопласт-совсем оборзели.

-В салоне пахнет нереально ХИМИЕЙ просто дышать неозможно что будет если салон нагреется на солнце это вообще кошмар.

-Обогрев заднего стекла никакой снять конденсат не может 5 минут.


После теста тойоты VW-Тигуан божественная машина !



toyota уже НЕ ТА! шлак.


Если вы мне не верите то поезжайте на тест драйв тойоты.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Что и требовалось доказать :)
осталось посмотреть дизельные мазду сх-5, х-трейл и цр-в (правда не уверен, что все трое в дизельных версиях поставляются в Россию).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
roskosmos, ну вот и определился. Предупрежу сразу, что дизельный Тиг по сравнению с бензинкой тоже будет погромче, но заметно только на холостых.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Берите пример с меня (см. подпись) :ay:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
roskosmos, ну вот и определился. Предупрежу сразу, что дизельный Тиг по сравнению с бензинкой тоже будет погромче, но заметно только на холостых.

Кстати, когда был в процессе выбора недоджипа, ездил на тестдрайв тигги с женой, тестовая машина была именно дизельная, так вот сидя на заднем диване, я даже не понял, что под капотом дизелек, пока не вышел посте теста и не увидел шильду на поппе авто. В этом плане у ВАГов всегда было хорошо.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
дизельные мазду сх-5, х-трейл и цр-в
первые два поставляются, хонда нет
В свое время рассматривал Х-Трейл дизельный, в нем нет электро фена, зимой его просто не прогреть, едет очень слабо и вяло, коробка туповата, в поворотах кренится сильно, и двигатель показался гораздо шумнее чем у фольксвагена.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Где-то проскакивала инфа что у дизелька рав4 масложер приличный...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
В свое время рассматривал Х-Трейл дизельный, в нем нет электро фена, зимой его просто не прогреть, едет очень слабо и вяло, коробка туповата, в поворотах кренится сильно, и двигатель показался гораздо шумнее чем у фольксвагена.

Меня от трейла отпугнула овощная динамика и отсутствие места на заднем диване по длине, плюс вариатор.
 
Сверху Снизу