Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Техническое обоснование
На автомобилях Tiguan из-за термической перегрузки может выйти из строя плавкий предохранитель цепи наружного освещения автомобиля. Это приводит к отказу узлов наружного освещения автомобиля.

Мучайте ваших ОД господа, лично мне уже пора менять блок, так как вокруг предохранителя все оплавлено.
 

Вложения

  • Сервисная акция 97z9.pdf
    205.1 KB · Просмотры: 1,674
  • FAQ 97Z9.PDF
    124.4 KB · Просмотры: 968

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Узнавать попадает ли твой автомобиль под акцию только у ОД?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
STP, читайте внимательно акцию.
Каких автомобилей касается эта неисправность/повреждение?
Потенциально проблеме подвержены все автомобили Tiguan до 2011 модельного года
включительно.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
DRIFTKING, А так что должен ОД поменять предохранитель или еще что то что связано с этим
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Там же написано, заменить предохранитель.
Но если коммутационный блок поврежден отправить запрос о дальнейших действиях
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Цена N 017 131 25 - 14 рублей. Стоит ли из-за этого терять время и деньги для заезда к ОД? Лично я не поеду. Лучше бы VAG про ABS что-то внятное сказал.
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
sattvbox, интересно по ссылке у кого-нибудь Калужские пробились?, у меня пишет :"не затронут акцией или номер шасси нам не известен"
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
возможно:действительно только для Германии,или еще акция не активна,сервер на данный момент не аимеет актуальной инфы и т.д и т.п.Аналогичного по России не нашел :confused:
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Volkswagen отзовет в России 30 тысяч «Тигуанов»

Компания Volkswagen отзовет в России около 30 тысяч кроссоверов Tiguan из-за проблем со светотехникой. Всего по этой причине в мире будет отозвано 800 тысяч «Тигуанов» и еще 239 тысяч пикапов Amarok.
На российском рынке под действие сервисной кампании попадут «Тигуаны», произведенные с начала 2008 года до середины 2011 года. У машин обнаружили дефект предохранителя одного из контуров системы освещения, который может привести к отказу одного из ее элементов. При этом в компании отметили, что неисправность не может вызвать отключение сразу всех ходовых огней.
В рамках отзыва будут установлены новые предохранители с более прочным покрытием. Работы по замене займут около 15 минут. Volkswagen планирует начать проведение российской части акции ближе к концу ноября.
Кроме того, в компании сообщили, что в России может быть проведен еще один отзыв в связи с необходимостью замены синтетического масла на минеральное в семиступенчатых «роботах» DSG. Из-за использования «синтетики» в таких трансмиссиях могут наблюдаться сбои в электропитании коробки передач.
По этой причине во всем мире будет отозвано 1,6 миллиона (из них 640,3 тысячи в Китае) автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. Информация о том, каких автомобилей может коснуться сервисная кампания по замене масла в России, а также сроки проведения акции, сейчас уточняются производителем.
ИСТОЧНИК
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Цена N 017 131 25 - 14 рублей. Стоит ли из-за этого терять время и деньги для заезда к ОД? Лично я не поеду. Лучше бы VAG про ABS что-то внятное сказал.

А потом начнутся крики, что инженеры в ФВ идиоты и так далее, но при этом не ездить на акции... Как понимать таких людей? :confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А потом начнутся крики, что инженеры в ФВ идиоты и так далее, но при этом не ездить на акции... Как понимать таких людей? :confused:

Ну так разжуй, как имеющий отношение к сервисам человек, общественности как ЗАМЕНА предохранителя сможет помочь решению уже запущенной проблемы. Сегодня снова разобрал свой и запаял на всякий внизу (фотки позже будут, если это надо). Так вот лично у меня грелось там, где ножка воткнута в шину. То место, куда втыкается пред, совершенно чистое. Греется то что внизу, что наверху неот плохого покрытия на предохранителе. Пользователям теперь с началом этой акции-шмакции ещё и "правильные предохранители" покупать у ОД по троекратной цене, обычные из магазина не подойдут. Что за бред? ))
И что это за очередное нанопокрытие на предохранителе:confused:?

Я не для подтрунивать, я чисто из инженерного любопытства.
Дотюмкали же на впускном делать тягу с металлическим поворотным узлом - молодцы, всё правильно, а тут бред какой то.
Там внутри нужно либо ставить пред бОльшего размера, соотв и ножки все будут больше, либо разделять нагрузку на 2 преда по 15А.
Но никто этого делать не будет. Я уже писал, что ковырял НАПРОЧЬ до дыр сгоревший опять блок, поменянный по гарантии чуть меньше года назад.

Либо как вариант по акции будут делать что то серьёзное, а легенда про предохранитель это либо журналисты наврали опять, либо прикрытие для общественности наличия серьёзной проблемы и действий по её устранению. Тогда снимаю шляпу перед концерном.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
titanik, все работы по сервисной акции являются бесплатными, все запчасти, которые потребуются для ремонта так же оплачивает завод.
Данная акция интересна всем, даже тем, у кого блок не поплавился. Во первых, при написании запроса импортеру тот предложит заменить за счет гарантии расплавившийся блок на модернизированный, вот и все.
Предохранители мы заказали, они еще не пришли, фото сделать не могу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, все работы по сервисной акции являются бесплатными, все запчасти, которые потребуются для ремонта так же оплачивает завод.
Данная акция интересна всем, даже тем, у кого блок не поплавился. Во первых, при написании запроса импортеру тот предложит заменить за счет гарантии расплавившийся блок на модернизированный, вот и все.
Предохранители мы заказали, они еще не пришли, фото сделать не могу.
Эта проблема со старыми блоками (2009- середина 2011). т.е грантии они в большинстве уже не подлежат. На всю машину уже нет никаких гарантий.:confused: Мне не понятно кого в реальности будут приглашать на бесплатную замену? или например такой вопрос. Если сервисная книжка чистая как слеза младенца, то мне, например, на замену поплавленного блока не рассчитывать вообще? Мне собсно не надо, просто интересно)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
titanik, сервисная акция распространяется на все автомобили независимо от наличия или отсутствия гарантии. Записи сервисной книжке так же никого не интересуют. Недавно например менял катушки на октавии 2005 года по акции.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за инфу. Правда не знал. если пригласят или узнаю, что попадаю под акцию, сгоняю. У меня времени много, бензин халявный))) Пусть меняют блок - он у меня погорел внутри.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так, какие наши действия? Приехать к любому дилеру и заявить, что бы заменили сразу блок , а не пред или для этого нужно записываться, проходить и возможно оплачивать диагностику? А, с катушками тоже так же? Если стоят с литерой А, то тоже по требованаю обязаны заменить или как? :)
з.ы.Гарантия закончилась в мае, авто март 11 года...

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так, какие наши действия? Приехать к любому дилеру и заявить, что бы заменили блок или для этого нужно записываться, проходить и возможно оплачивать диагностику? А, с катушками тоже также? Если стоят с литерой А, то тоже по требованаю обязаны зкменить или как? Гарантия закончилась в мае, авто март 11 года...

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
Ага))) и впускной коллектор с вываливающимися частями:D
guba.jpg
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А потом начнутся крики, что инженеры в ФВ идиоты и так далее, но при этом не ездить на акции... Как понимать таких людей? :confused:

Да попробуйте понять. Если за столько лет с данным предохранителем на моей машине все нормально и VAG не пишет про огромное количество отказов, то не проще купить такой предохранитель и возить с собой на всякий случай.
А считать себя самым умным работая на таком же автосервисе как и все остальные я бы не стал. Самые умные работают на себя. Имхо. Без обид.


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 
Сверху Снизу