Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мурена13, Ээээ. как бы проблема с блоком только у TSI ЕМНИП.
Предохранитель с "особым покрытием" для меня звучит так же как и "омывайка для мотора TSI" или колпачки колёс с особо прочным покрытием.))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мурена13, Ээээ. как бы проблема с блоком только у TSI ЕМНИП.
Предохранитель с "особым покрытием" для меня звучит так же как и "омывайка для мотора TSI" или колпачки колёс с особо прочным покрытием.))

Вот, значит есть еще человек понимающий, что к чему. :)


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Надо съездить наверно, пусть заменят
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
А считать себя самым умным работая на таком же автосервисе как и все остальные я бы не стал. Самые умные работают на себя. Имхо. Без обид.
Отправлено с iPad mini через Tapatalk

Я не считаю себя самым умным в сервисе, я зачастую удивляюсь реакции людей, которые не хотят исправить косяк производителя в своей машине бесплатно.

ПС. Самые умные сначала работают для получения опыта и знаний, а затем работают на себя :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ОД уже наслышан как я понял
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Поеду на ТО - поинтересуюсь. Авто уже не гарантийный. Но и проблем с этим предохранителем не возникало ( как впрочем-то и с другими предохранителями) И я вообще не знаю где они находятся!)) А вдруг у меня там всё оплавлено ужо)))
 

fantoves

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0, бензин
Звонил сегодня двум ОД. У обоих моего авто пр-ва январь 2011г не оказалось в базе авто, для которых предназначена эта акция. Но второй ОД посоветовал позвонить на следующей неделе - т.к. они еще сами не знают из чего будут состоят работы по акции
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
по ссылке мой ВИН не пробился...хм

не пинайте...что такое TSI ЕМНИП?
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
DRIFTKING, а на замену масла в DSG нет аналогичных документов? Очень бы хотелось посмотреть
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Просто несколько раз натыкался именно в таком сочетании...НЛ

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А заодно тебе уфигачат машину в сервисе. Не верю я им, после того как бывший мастер дилера Форд рассказал, что они специально на последнем ТО меняли датчики и т.д. на полудохлые, чтобы к ним ехали после гарантии. Хотя если при мне поковыряют... А TPI - они платные, для тех кто не на гарантии? А отзыв бесплатный?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А заодно тебе уфигачат машину в сервисе. Не верю я им, после того как бывший мастер дилера Форд рассказал, что они специально на последнем ТО меняли датчики и т.д. на полудохлые, чтобы к ним ехали после гарантии. Хотя если при мне поковыряют... А TPI - они платные, для тех кто не на гарантии? А отзыв бесплатный?
А ещё там откручивают болты, ставят перегоревшие лампочки и подрезают тормозные шланги... Вдобавок к этому сливают вашу суперскую горючку и заливают в топливный бак ослиную мочу. Ну и в довесок к этому меняют ваше свежее масло в ДВС на свою отработку))))

Просто возник вопрос следующего порядка....
Как отличить полудохлый датчик от исправного?
Датчик он или работоспособен, или неработоспособен. Каких-то промежуточных значений не имеется.
Если у ОДа какая-то деталь заменена по гарантии(т.е. бесплатно) то эта деталь сдаётся в представительство и на руки клиенту не отдаётся. Если деталь выходит за рамки гарантии и меняется за денюжку клиента, то неисправную деталь обязаны отдать клиенту.
Откуда у ОДа могут появиться полудохлые детали если они должны или сдаваться производителю, или отдаваться клиенту?
Не иначе госдеп США и сюда лапу свою запустил!)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А и в довесок к этому меняют ваше свежее масло в ДВС на свою отработку))))!)))
Думаешь не может такого быть? Может! Как то прослушал я запись разговора мастеров с одного ТО моей машины. Один из работников хотел долить отработки вместо масла, второй остановил его со словами "не смей! Хозяин стоит за окном и за нами наблюдает" (я в самом деле наблюдал за их работой через стекло). Замечу что ни с кем из них я конфликтов до этого ТО не имел, пакость они хотели сделать видимо из классовой ненависти
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Думаешь не может такого быть? Может! Как то прослушал я запись разговора мастеров с одного ТО моей машины. Один из работников хотел долить отработки вместо масла, второй остановил его со словами "не смей! Хозяин стоит за окном и за нами наблюдает" (я в самом деле наблюдал за их работой через стекло). Замечу что ни с кем из них я конфликтов до этого ТО не имел, пакость они хотели сделать видимо из классовой ненависти

Всё может быть!
А ты думаешь у неОДа такого быть не может? Этой самой классовой ненависти)))

Если искать себе "приключений", то обязательно найдёшь. Всё это попахивает какой-то манией преследования)))
Разница между ОДом и неОДом только в цене оказываемых услуг и не более того.
В своё время я обслуживал две своих машины в "своём" проверенном неофициальном сервисе. Но как-то я обратился к ним на немалую стоимость работ. После того сколько они производили эти работы и как произвели они эти работы покрыл их хЕрами(мягко сказать) и больше они моих машин там не увидели.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Разница между ОДом и неОДом только в цене оказываемых услуг и не более того.

Разница помимо цены в том, что один раз обжёгшись на каком нибудь не ОД сервисе я сам туда не пойду и не посоветую всем своим знакомым. ОД на бумаге и по отчётам не всё равно какого ты мнения о их работе, на самом деле абсолютно паралельно. У них таких как ты очередь на 3 недели вперёд и модерируемый сайт, где вытирается весь негатив)) (если вообще есть обратная связь в виде форума или ещё чего) Даже судя по нашему форуму, несмотря на праведный гнев многих пользователей, у некоторых ОД всё равно аншлаг. Частный сервис, работающий почти без рекламы только на "знакомые подсказали" и т.п, такого себе позволить не может.
ИМХО:cool:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
titanik, Только свой личный мастер не "подставит"... А всё остальное.... по знакомству, давно обслуживаюсь, ни разу не подводили одинаково для всех, и для ОДов и для неОДов.
Как ты не поедешь и некачественнообсужившену тебя ОДу и расскажешь о нём всем своим знакомым, также ты сделаешь и в отношении неОДа.
А очередь... Так тут дело в гарантии и нежелании некоторых доказывать свою правоту при обслуживании у неОДа.
Что у ОДа, что у неОДа можно нарваться на пэтэушника испытывающего классовую ненависть. Всё остальное про качество работ и прочее чушь...
Не приедешь ты и твои знакомые - приедут другие.
Сейчас то и у неОДов ни с первого звонка принимают. Подъёмники заняты всегда.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у неОД меня прельщает возможность постоянного личного присутствия при проведении работ. Ну и тот факт что подъехать можно "хоть завтра" тоже прельщает. К нашему ОД запись за недели вперед...
 
Сверху Снизу