Три смертельные ошибки зимнего вождения

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
как несколько часов назад я написал про стоковые летние Бриджи и Данлопы в "Выборе летней резины" - они подходят только для стояния в пробке в солнечную погоду, вот липучка тоже подходит только для этого
(есесьно это только моя ИМХОшка)

Я на штатном Бридже на Кашкае 2 года проездил с желанием викинуть эти колеса на помойку, т.к. на мокром асфальте они вели себя ужасно.. НО, в этом сезоне на Тиге поймал себя на мысли, что никаких проблем не испытываю вообще, ни на сухом, ни на мокром покрытии. Езжу много и агрессивно, постоянно трасса с большими скоростями в разную погоду. Вот так вот.. только шумные они для летней резины. Даже не знаю, то ли на Тиге они едут нормально, то ли партия какая-то кошерная попалась, но факт остается фактом, нареканий за сезон активной езды у меня не было.


А по теме - вроде как и правильные вещи он пишет, но судя по методу изложения, с головой у авторе не очень. Про неприязнь к айфону, например, уже написали... Да и сама подача в стиле "я Дартаньян, а все п..сы" мне не нравится.

Добавлено через 5 минут
Полностью согласен, только неделю назад пытался вылечить коллег от заблуждения о якобы существующей зимней резине*липучке*

Вы, как и автор, придираетесь зачем-то к слову "липучка" - это не более, чем обозначение нешипованной резины, которое произносить проще чем выражение "нешипованная резина". Кстати, если провести пальцем по мягкой "скандинавской липучке", действительно на пальце ощущение "липкости/шершавости", хотя такое ощущение отчасти и на шипованной резине будет.
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Третий год на липучке, после того как три года назад в декабре проскользил на мокром асфальте на шипах, до машины которая передо мной на липучке просто встала колом. От липучки в восторге. Но дело не в шипах или липучке дело в голове. На шипах зимой что ли народу мало бьется? А сколько бьется летом в идеальных для сцепления с дорогой условия.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Третий год на липучке, после того как три года назад в декабре проскользил на мокром асфальте на шипах, до машины которая передо мной на липучке просто встала колом. От липучки в восторге. Но дело не в шипах или липучке дело в голове. На шипах зимой что ли народу мало бьется? А сколько бьется летом в идеальных для сцепления с дорогой условия.

Конечно, дело не в резине, "дол...еб сидел в кабине". Ездил и на "липучке" несколько лет, и много лет на шипах. Есть свои особенности, но глобально вопрос не в этом. Правильно, и летом на летней резиные, на хороших машинах со всеми возможными системами, и то разбиваются, въезжают в попу и т.д.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
да ладно Вам так горячиться.
Да что-то не с той ноги встал )))

Добавлено через 3 минуты
но глобально вопрос не в этом
вот тоже абсолютно соглашусь, глобально у нас вопрос в этом:

Езжу много и агрессивно, постоянно трасса с большими скоростями в разную погоду
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
вот тоже абсолютно соглашусь, глобально у нас вопрос в этом:

Цитата:
Сообщение от Osip Посмотреть сообщение
Езжу много и агрессивно, постоянно трасса с большими скоростями в разную погоду

Подколол)) На самом деле не все так буквально. Под агрессивной ездой подразумевается, что могу иногда стартонуть со светофора, могу в повороте немного газья поддать, когда вокруг никого нет и т.д.. Маленькие шалости. Никаких красных, встречек, 150 в пешеходной зоне и т.д. А под большими скоростями подразумевается диапазон 110-140 по хорошей трассе, что вроде как и нарушение, но в рамках разумного.

Но, черт возьми, опять не могу не согласиться, проблемы в основном две - отсутствия опыта и манера езды, а когда первое вместе со вторым, плюс еще в особо печальных случаях алкоголь и другие усугубляющие факторы.. это уже 99% вероятности ДТП разной степени.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Oceanic, кончай философию разводить на ровном месте:)
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
))))
отсутствия опыта и манера езды
Ну от прилетающего сверху гелика никто не застрахован.А по делу -я бы вообще во всех автошколах (да и просто в школах пару раз в неделю) занятия начинал с просмотров аварий на ютубе - на каждом занятии минут по 20. Тогда может что-нибудь в копилку упадет, потому, что вся эта остальная социальная реклама в пустоту.

Добавлено через 1 минуту
Подведём итог:
липучка - да
шипы - нет
Лучше так:
1. Мозги - да
2. см. п. 1
 
Последнее редактирование:

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
На мой взгляд все правильно сказано. Текущее поколение, воспитанное на рекламе и на достижении науки и техники, забывает про элементарные правили поведения на дороге.
Начитавшись и наслушавшись, что зимняя резина (шип/не шип), полый привод, ABS и прочие навороты позволят зимой ездить так же, как и летом; все эти премудрости техники спасут его.
Мой отец с 35летним стажем говорит, что если в голове пусто, то хоть летняя резина, хоть зимняя, да и раньше таких понятий то и не было. А про ABS, ESP и не слышали.

Спросите у тех, кто недавно сдал на права: чем обучение в зимний период отличается от обучения в зимний. Да ничем. Как ранее было сказано "легальный способ купить права". Это к части Фурсенко и других министров.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Мой отец с 35летним стажем говорит, что если в голове пусто, то хоть летняя резина, хоть зимняя, да и раньше таких понятий то и не было. А про ABS, ESP и не слышали.
И многих других современных заморочек.

Добавлено через 1 минуту
Лучше так:
1. Мозги - да
2. см. п. 1
+:az:
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Начитавшись и наслушавшись, что зимняя резина (шип/не шип), позволят зимой ездить так же, как и летом
Мне вот интересно, где это все говорится? Ни разу, ни от кого. Разве что производители резины в рекламе пробормочут, что то про улучшеное сцепление и двоиной шип, но что зимой можно будет как летом, не слышал. Да это вообщем то и дураку понятно что такого не будет. Законы физики не преодолеть. Так что статья больше адресована не зимним имбицилам, а всесесонным.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Да посмотрите рекламу по телевизору! И если человек, который ничего не соображает в физике (о которых и говорится в топе) увидит ее, что он подумает? Два ролика с Ниссаном из колес которго роботы выпрыгивают, а потом реклама Кордианта. Вот и сложилось мнение.
А в рекламе ничего не сказано, что трюк выполнен профессионалами при длительной подготовке.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мой отец с 35летним стажем говорит, что если в голове пусто, то хоть летняя резина, хоть зимняя, да и раньше таких понятий то и не было. А про ABS, ESP и не слышали.

Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохо про Вашего отца, но стаж "того" поколения ни о чем не говорит.. Я знаю примеры, когда стаж и по 45 лет, только толку никакого. Весь стаж прошел на скоростях до ста, когда машин было в 20 раз меньше, идиотов и джигитов на дороге было куда меньше, машину надо было 2 дня чинить, а потом пол дня только ездишь.. в общем, другое время было. В наше время, если человек адекватен, то за 5 лет в режиме мегаполиса, опыта будет больше, чем за 20 лет советской эпохи. Это мое мнение. Как всегда, во всех правилах есть исключения.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Мой отец с 35летним стажем говорит
Если я все правильно понимаю, то вашему отцу около 53. это как раз уже тот опыт, который может идти и во вред. Мой отец в 55 (сейчас 62) перестал ездить (проблемы со здоровьем), но последние года тупил он жутко за рулем - скорости возросли на порядок, машин стало адское к-во. Мне кажется он так и не смог уже подстроится под новый ритм движения. А так да, права у него ВСD, много чего хорошего мне показал/рассказал, учил ездить меня (на "шохе" еще))) основу так сказать очень хорошую заложил. Но сейчас - все. Чему он может научить? Он тигуан то, как звездолет воспринимает. АБС? ЕСП? Не, не слышал. В какой то момент человек перестает воспринимать новое (учиться). Но вот я даже себя в прмер могу поставить - круговое движение, у меня просто вбито в голову -ПОМЕХА СПРАВА! До сих пор подклинивает на кругах ))) (стаж с 97г, сам с 77) Хотя не, не так - подклинивает на кругах еще ОЧЕНЬ МНОГИХ! Поэтому опыт - да, хорошо, но как только мы перестаем учиться и воспринимать новую реальность, все - первый шаг в могилку (ну ладно не в могилку, жестоко как-то, а на обочину и жизни и дороги)
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Мозги прежде всего нужны.
Может раньше на дорогах траффика такого не было - но и погодные условия как минимум такие же были как и сейчас, а ,КМК, в 80-е и 90-е зимы пожестче были, чем сейчас.
Я сейчас не хвалюсь, но вот к примеру на ваз2107 я ездил, у меня шиповка была только на заднем приводе, на 2111 - я на всесезонке ездил, только на 2112 я липучку купил - и ничего, ездил, правда медленнее и по времени дольше - но это уже другой разговор.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Не спорю, так оно и есть. Только в советское время другие требования были и при обучении и при сдаче экзамена. И по другому относились на дороге, как полицейский, так и другие участники.

если человек адекватен, то за 5 лет в режиме мегаполиса, опыта будет больше, чем за 20 лет советской эпохи

А если человек не адекватен? Если он ничего не знает про прерывистое торможение (а откуда ему знать, в автошколе этого нет, только в билете вопрос); про то, что летняя резина дубеет в мороз; про то, что ABS дает возможность вырулить, а не раньше затормозить и пр., то за 5 лет он научится, но на собственных ошибках, и не дай бог на покалеченных жизнях.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
В наше время, если человек адекватен, то за 5 лет в режиме мегаполиса, опыта будет больше, чем за 20 лет советской эпохи.
Ещё лет 15-20 назад догоняя на трассе машину в левом ряду тебе обязательно уступали дорогу; сейчас будешь моргать, сигналить, он(она) едет себе свои 90 и плюёт на всех. Как это объяснить: недостаточностью образования, воспитания?
Опыта можно набраться за 5 лет, но уважения друг к другу, как было в советской эпохе уже никогда.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Едешь по трассе без нарушения скорости в левом ряду, в остальных рядах поток тоже плотный. А тут сзади "редиска" летит и моргает тебе, требует что бы ему уступили. "Спешит на тот свет наверно" - думаю про себя и стараясь не кого не подрезать, пропускаю.

Уважение в советское время было: и пропускали по возможности и без необходимости не моргали. Уважения надо начинать требовать с себя к другим участникам, а потом уже от них.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
сейчас будешь моргать, сигналить, он(она) едет себе свои 90 и плюёт на всех
Ну ладно прям не уступают? У тиги такой злой прищур ДХО, что в 90% случаях уступают даже в МО, оставшиеся 5% это "я еду свои 90 по правилам + 5% это те, для которых перестроение полос пока еще трагедия )))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не спорю, так оно и есть. Только в советское время другие требования были и при обучении и при сдаче экзамена. И по другому относились на дороге, как полицейский, так и другие участники.

Конечно, качество образования была другое, никто не спорит. И отношение к жизни было другое, другие ценности.

А если человек не адекватен? Если он ничего не знает про прерывистое торможение (а откуда ему знать, в автошколе этого нет, только в билете вопрос); про то, что летняя резина дубеет в мороз; про то, что ABS дает возможность вырулить, а не раньше затормозить и пр., то за 5 лет он научится, но на собственных ошибках, и не дай бог на покалеченных жизнях.

Ну, на дебилов то что ровняться, которые не знают даже курс физики до 5-6 класса. С этими уже ничего не поделаешь, приходиться мириться..
Только, уверен, дебилов хватало во все времена, только им и мопеды то просто так недоступны были, не говоря уже об автомобиле. А сейчас любой даун может купить себе машину, а большинству их дарят родители или спонсоры.

Начинать нужно как минимум с автошкол, но как сделать качественное образование в автошколах в стране тотальной коррупции и нежелания учиться чему либо? ХЗ..

п.с. Я получал права в Германии в 2001г., поэтому могу судить о нормальном уровне образования в автошколе.
 
Сверху Снизу