Tiguan + Michelin X Ice North 3 R16

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Добрый день. Дня три назад установил себе данную резину на диски реплика с датчиками давления. Внешние меня все устроило. Смотрится красиво. Менял в хорошем шиномонтаже. Но когда поехал расстроился. Примерно на скорости 50-60 км/ч. Начинается не понятный шум колебательного характера. То есть как будто в одном месте на колесе что то мешает. Звук напоминает как вертолет или работающий двигатель. С давлением все в норме. Подскажите кто-нибудь на такой же резине ездит. Есть что либо похожее?
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Гудит что ли? Чет не понял ничего по описанию проблемы.

не понятный шум колебательного характера. То есть как будто в одном месте на колесе что то мешает. Звук напоминает как вертолет или работающий двигатель.
Так не бывает.
 

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
У меня все ОК. Шума практически нет. Тоже с датчиками.

Понятно. Значит в шиномонтажке что то накосячили. Потому что звук очень раздрожающий, думаю его не заметить невозможно. Даже на постукивания похож.

Добавлено через 1 минуту
Гудит что ли? Чет не понял ничего по описанию проблемы.

Так не бывает.

не гудит в этом то и дело.
 
Последнее редактирование:

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Понятно. Значит в шиномонтажке что то накосячили. Потому что звук очень раздрожающий, думаю его не заметить невозможно. Даже на постукивания похож.

Добавлено через 1 минуту


не гудит в этом то и дело.
Смотри заднее колесо как оно вертится. Возможно заводской брак и резина горбатая. На переднем колесе наверно сразу бы этот горб обнаружил биением руля. Ну или с балансировкой что то не так. И еще мож камень в протектор залез и стучит по асфальту.
 

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Смотри заднее колесо как оно вертится. Возможно заводской брак и резина горбатая. На переднем колесе наверно сразу бы этот горб обнаружил биением руля. Ну или с балансировкой что то не так. И еще мож камень в протектор залез и стучит по асфальту.

Камни все по вытаскивал. Не помогает. Руль не дребезжит, но в ногах чувствуется небольшая вибрация
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
в ногах чувствуется небольшая вибрация
Когда идет вибрация в кузов, а не в руль и с частотой вращения колес уменьшается или увеличивается, то с большой долей вероятности виновато заднее колесо. Проверить просто. На домкрате вывешивайте по одному задние колеса. Включайте скорость и наблюдайте как оно вращается. Если передний привод, то просто раскрутите руками.
Еще могу предположить косяк на шиномонтаже - неправильная установка и затяжка с перекосом. Можно все в принципе это увидеть на вращающемся колесе.
Оптимальный вариант отнести колеса в шиномонтаж и крутануть на балансировочном станке.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
да просто вроде человек первый раз шум шипов услышал)
 

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Sasha43, у мне такой гул бывает переодически когда тепло на улице и исчезает при отрицательных температурах
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Я так понял что такой гул присушь мишленовской резине до этого на гудъеровской ездил гула не, у сомого резина такая же только с цифрой 2
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
У меня такая же новая резина и такой же квакающий гул на 50 км/ч. Абсолютно не заморачиваюсь, потому что на предыдущем пассате B6 и резине мишлен xin (еще первом) с новья был абсолютно такой же звук. Тогда я конкретно заморочился. Переделывал шиномонтаж. Ничего не помогло. Звук уменьшился к концу первой зимы (пробеги небольшие), а на вторую зиму я о нем не вспоминал. Кстати в процессе изучения проблемы катался на других машинах с другими видами шиповки. Звук был и там, но гораздо менее выражен.
 

Sasha43

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
У меня такая же новая резина и такой же квакающий гул на 50 км/ч. Абсолютно не заморачиваюсь, потому что на предыдущем пассате B6 и резине мишлен xin (еще первом) с новья был абсолютно такой же звук. Тогда я конкретно заморочился. Переделывал шиномонтаж. Ничего не помогло. Звук уменьшился к концу первой зимы (пробеги небольшие), а на вторую зиму я о нем не вспоминал. Кстати в процессе изучения проблемы катался на других машинах с другими видами шиповки. Звук был и там, но гораздо менее выражен.

а в педали была какая-нибудь отдача?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А мож задние колеса прикрутить забыли?
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
а в педали была какая-нибудь отдача?

Никакой ощутимой вибрации или отдачи нет. Только звук.

Еще из наблюдений (по прошлой машине): звук есть только на ровном асфальте. На укатанном снеге или неровном асфальте звук не заметен.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
я 2 сезона на мишлене - надо смириться, это чисто аккустический трабл. с чем связано - не знаю. сейчас на гиславед, немного получше.
 

vladimir.m

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
KIA
Та же самая проблема!
Езжу на KIA Sportage +Michelin X Ice North 3 R16
Резина made in Russia.

В магазине/сервисе разводят руками, говорят резина новая, неизвестная, ничего поделать не можем, откатай пару тысяч, там и поговорим.

Напрягает неравномерный пульсирующий звук, проявляющийся на скорости от 40 и до 100км/ч. При этом вибраций на руле и кузове не ощущается.

В форумах пишут про подобную проблему как на этой резине, так и на другой зимней, но причина так и не выявлена.

Очень интересно разобраться в данной проблеме, но если колеса отбалансированы, то скорее всего проблема в "кривой" покрышке и как ее отбраковать - не понятно.

До этого отъездил 2 года на X-ICE NORTH R15 - никаких проблем, еще несколько лет ездил на SEVEN HILL R16 - тоже простой равномерный гул.
 
Сверху Снизу