Лампа ксенона

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Добрый день!
Вчера по гарантии поменяли d3s в правой фаре.
Заезжаю в гараж - левая (старая) светит голубым, а правая - желтым.
Посмотрел на тип ламп: левая (старая) - филипс xenECOsrart, правая (новая) - филипс xensrart.
Через 8-800... сделали конференц-связь с дилером, который пообещал в понедельник посмотреть.
Ну вот не должны же ставить лампы, как я считаю, из разных серий?
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Добрый день!
Вчера по гарантии поменяли d3s в правой фаре.
Заезжаю в гараж - левая (старая) светит голубым, а правая - желтым.
Посмотрел на тип ламп: левая (старая) - филипс xenECOsrart, правая (новая) - филипс xensrart.
Через 8-800... сделали конференц-связь с дилером, который пообещал в понедельник посмотреть.
Ну вот не должны же ставить лампы, как я считаю, из разных серий?

Новая лампа у Вас еще не вышла на рабочую цветовую температуру. Часов через 80-120 цвет ее свечения будет приблизительно такой как и на старой. Но на 100% одинаковым скорее всего не будет. По феншую лампы надо менять обе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Новая лампа у Вас еще не вышла на рабочую цветовую температуру. Часов через 80-120 цвет ее свечения будет приблизительно такой как и на старой. Но на 100% одинаковым скорее всего не будет. По феншую лампы надо менять обе.
выйдет может быть и выйдет, но думаю что лампы ECOstart и просто start тоже разные вещи...
ПыСы причем на всех лампах D3S в интернете и на моих старых наклейка имеет желтую полосу, а на новой установленной наклейка чисто черно-белая и буквы как мне показалось на ней напечатаны на матричном принтере, а не на лазерном))) ну в понедельник поглядим чекаво
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
выйдет может быть и выйдет, но думаю что лампы ECOstart и просто start тоже разные вещи...
ПыСы причем на всех лампах D3S в интернете и на моих старых наклейка имеет желтую полосу, а на новой установленной наклейка чисто черно-белая и буквы как мне показалось на ней напечатаны на матричном принтере, а не на лазерном))) ну в понедельник поглядим чекаво

У вас стояла такая как слева? Лампы просто старт более новая модификация и идут к дилерам как запчасть. Колбы у них абсолютно идентичны по параметрах света.
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Подскажите, на рестайле стоят лампы d3s или d1s?
стоят d3s

Добавлено через 4 минуты
У вас стояла такая как слева? Лампы просто старт более новая модификация и идут к дилерам как запчасть. Колбы у них абсолютно идентичны по параметрах света.
стояла как слева, поставили как справа...
позвонил представителям филлипс-Россия - грят ECO это типа другая технология изготовления, тк в них меньше ртути и еще чего-то, считай по сути другие лампы хоть и параметры одинаковые. это как: никто же не будет ставить справа осрам, а слева филлипс при одинаковых
параметрах

ПыСы цена одной лампы у официала 10300.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Лампы надо менять парами - они выгорают и цвет не совпадет
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
короче, через 1.5 часа проведенных у дилера дали распечатку что через 100 часов новая лампочка якобы из желтой превратится в голубую, типа новая она совсем еще)))
а то, что новые автомобили у них на выставке светят голубым светом (проверяли), так это ничего не значит)))
что они там 1.5 смотрели непонятно:confused:
итог: если за 2 недели лампочка не поменяет свет, то закажу пару новых (такие же, филлипс) на автодоке по 1300 руб/шт.
вопрос: кто-нибудь сам менял лампы d3s? правую дилер сказал можно без снятия чего-либо поменять, а вот левую грит обязательно бампер и фару скидывать хотя визуально доступ нормальный
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
короче, через 1.5 часа проведенных у дилера дали распечатку что через 100 часов новая лампочка якобы из желтой превратится в голубую, типа новая она совсем еще)))
а то, что новые автомобили у них на выставке светят голубым светом (проверяли), так это ничего не значит)))
что они там 1.5 смотрели непонятно:confused:
итог: если за 2 недели лампочка не поменяет свет, то закажу пару новых (такие же, филлипс) на автодоке по 1300 руб/шт.
вопрос: кто-нибудь сам менял лампы d3s? правую дилер сказал можно без снятия чего-либо поменять, а вот левую грит обязательно бампер и фару скидывать хотя визуально доступ нормальный

машина 08 года, лампы D1S, сгорела одна, купил Osram на замену, цвет на 99,8% одинаковый

распечатку тут опубликуйте?
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
машина 08 года, лампы D1S, сгорела одна, купил Osram на замену, цвет на 99,8% одинаковый

распечатку тут опубликуйте?
да они ее типа "не отдали", как и не отдали ни одной бумажки по замене лампы по гарантии)))
дословно из бумажки, на которой 5 строк было напечатано (возможно пока я в зоне ожидания пил кофе 1.5 часа): "....в течение 100 рабочих часов свет лампы может меняться с голубого как в сторону желтого, так и в сторону фиолетового....". мне 100 часов тока через год накатать, тк днем только ДХО
на вопрос что в тексте изначально написано голубой свет и в дальнейшем уже его изменение, а у меня сразу желтый манагер нифига не сказал...
мне дешевле 2600 за новые лампы отдать и самому поменять (вопрос по самостоятельной замене лампы в левой фаре остается открытый. помогите советой - реально или нет!?!)
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
(вопрос по самостоятельной замене лампы в левой фаре остается открытый. помогите советой - реально или нет!?!)

Реально.
На рестайле поменять обе лампы занимает 5-7 минут.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
В СПб, в наличии, нашел D3S только в Евроавто по 2530р.
Подозревал, что Китай, но решил доехать посмотреть.
В итоге - Китай, почти по всем признакам.
Купил в Экзисте, тоже Китай, но за 1500р., что гораздо гуманнее.
Светит также, только если у штатных легкий увод в желтый, то у этой в фиолетовый.
Но опять же, разница заметна, если всматриваться и знать, куда смотреть.
Если Китай покажет себя с плохой стороны, то куплю с eBay что то приличнее.
 

balapan

Участник
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
244
Благодарности
16
Адрес
Колпино
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, в 11 и 13 годах лампы одинаковые? А то купил знакомой на Тигуан 11 года, вместо разбитой фару 13 года. Так лампа не подходит от старой фары в новую. D3S написано на лампе, но в новую не вставить, другое посадочное место, форма другая. Посмотрел на своей машине 13 года, у меня зеленое кольцо какое-то на лампе, на той нет.... Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Подскажите, в 11 и 13 годах лампы одинаковые? А то купил знакомой на Тигуан 11 года, вместо разбитой фару 13 года. Так лампа не подходит от старой фары в новую. D3S написано на лампе, но в новую не вставить, другое посадочное место, форма другая. Посмотрел на своей машине 13 года, у меня зеленое кольцо какое-то на лампе, на той нет.... Спасибо.

сам спросил, сам ответил))
да разные.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Лампа нужна другая? Или можно такое зеленое кольцо найти?
там помимо кольца на корпусе самой лампы выемки разные


fullsize_9956.jpg


\\\гугол говорит что разный вольтаж
вот тут пишут, что не совместимы
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194226
 
Последнее редактирование:

balapan

Участник
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
244
Благодарности
16
Адрес
Колпино
Автомобиль
VW Tiguan

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Здравсвтуйте. Сегодня во время движения выключился левая фара ксенон и загорелось предупреждение на приборной панели. Если включить выключить ближний свет на некоторое время лампа продолжает работать и снова выключается. Ласке каюк?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Надо определиться чему каюк пришел - лампе или блоку розжига. Попробуйте лампы местами поменять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko
Сверху Снизу