посоветуйте юриста (12.27 ч.2)

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Было ДТП с пешеходом 28.08. По факту я не вызвал ДПС сразу, не дозвонился до местного отделения. Вторая сторона - соседи, ДТП рядом с домом - сказали, что вызвали, но никто не приехал. Я сам явился на следующий день в ГИБДД. Открыли адм. дело, расследовали, вынесли постановление - виновен пешеход (есть признание вины с их стороны), вреда для здоровья не выявлено (мед. заключение). Но мне выписали штраф по 12.27 ч.1. Вторая сторона наняла адвоката и накатала жалобы куда только можно. Теперь мне светит протокол по 12.27 ч.2 и лишение ВУ на год. Т.к. от меня нет зафиксированного обращения в соотв. органы, а это как бы обязательное условие по разъяснению Верховного Суда, иначе скрылся. От соседей тоже зафиксированного звонка в полиции нет.
Вроде как срок давности по делу истекает 29.11. Но единого мнения от опрошенных юристов я пока не добился. Некоторые говорят - что, да. Другие говорят, что с 1 сентября срок теперь 1 год и пытаться затянуть абс. бесперспективно. В общем, ситуация у меня такая, что открыт сейчас для любых советов и рекомендаций, потому что не очень понимаю, что стоит делать в этой ситуации, а что нет. Вообще говоря, думал что уже все решилось, дело закрыли еще в октябре...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
aleksey222, можете попробовать проконсультироваться онлайн здесь http://www.9111.ru/. За небольшие деньги ответят очень быстро. Можно задать вопрос нескольким юристам сразу и потом выбрать наиболее компетентного и с ним уже вступить в переписку.
Я пользовался этим ресурсом несколько раз по разным вопросам. Очень помогло разобраться.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Могу посоветовать адвоката, сама второй год сужусь после аварии. Если интересно - пишите в личку.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
eto_ne_ia, успешно хоть судитесь? Два года - это прилично :)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
eto_ne_ia, успешно хоть судитесь? Два года - это прилично :)
У меня очень затянутое дело с московским депутатом, куча экспертиз, поэтому и долго. Пока всё идёт успешно.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Была такая же ситуация в мае, пообщался на форуме юристов, вердикт был таков, никуда не ходить и соответственно ничего не подписывать, ГИБДД объявляет в розыск, поэтому надо 3 месяца с даты ДТП не попадаться им и не проезжать посты.
Поэтому советую идти на соответствующий форум.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
У меня срок давности истекает 29.11. Вопрос только в том, насколько мотивированны сотрудники полиции, чтобы меня ловить. Судя по упоротости второй стороны и их желания присутствовать при составлении протокола, в суде, не знаю, какую еще они могут деятельность развить. Очевидно что сотрудникам полиции не нужны жалобы на их бездействие, неправомерные действия и подобное...
Что за форум? Форумов-то много, а времени у меня все меньше :(
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Ссылку на форум уже не найти. Я забил эту статью в поисковик и вылез форум адвокатов, где эту статью обсуждали, мне там все конкретно объяснили.
 
Сверху Снизу