Давление масла - Проблемка!!!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну тут и думать нечего. Машина новая, на гарантии. Ноги в руки и бегом к дилеру, пусть устраняют. Если оставят на стенд, требуйте подменный автомобиль.
Все, что угодно может быть от неисправности маслянного насоса, до проблем с датчиком или компьютером.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тарас, Датчиков масла у нас 2. Первый в поддоне, если низкий уровень загорится жёлтая маслёнка в круге спидометра. Если давление масла критическое загорится страшная красная посередине экрана БК. Датчик давления масла расположен внизу под фильтром масла. Внешне напоминает свечу зажигания с разъёмом сверху. Внутри один контакт. Для начала отсоединить и глянуть на разъём. Потом варианты. Сам датчик не разборный и представляет собой обычный подпружиненный шарик, который номинальным давлением масла замыкает контакт разъёма на массу.
shop_items_catalog_image477629.jpeg


Причём самое интересное, что работает этот датчик только на оборотах ближе к 2000. Т.е если тупо заткнуть вместо датчика болт и ехать медленно, то вообще ничего не загорится. Я со сломанным датчиком ездил 3 дня, пока новый не купил. Конечно при этом у меня была полная уверенность, что с давлением у меня по факту всё в порядке, просто накрылся датчик.
 
Последнее редактирование:

Тарас

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Усть-Кут
Автомобиль
VW Tiguan 05.03.2013 CAWA 2T2T Tiguan 4Motion (TRACK U. FIELD, TFSI) DM 2602 JVZ 2013 170209
Ну тут и думать нечего. Машина новая, на гарантии. Ноги в руки и бегом к дилеру, пусть устраняют. Если оставят на стенд, требуйте подменный автомобиль.
Все, что угодно может быть от неисправности маслянного насоса, до проблем с датчиком или компьютером.

Дык вот и проблема что ОД находится в 1100км от меня, про насос тоже понимаю вот и хочу узнать как проверить нормальное ли у меня давление масла???

Добавлено через 2 минуты
Тарас, Датчиков масла у нас 2. Первый в поддоне, если низкий уровень загорится жёлтая маслёнка в круге спидометра. Если давление масла критическое загорится страшная красная посередине экрана БК. Датчик давления масла расположен внизу под фильтром масла. Внешне напоминает свечу зажигания с разъёмом сверху. Внутри один контакт. Для начала отсоединить и глянуть на разъём. Потом варианты. Сам датчик не разборный и представляет собой обычный подпружиненный шарик, который номинальным давлением масла замыкает контакт разъёма на массу.
shop_items_catalog_image477629.jpeg


Причём самое интересное, что работает этот датчик только на оборотах ближе к 2000. Т.е если тупо заткнуть вместо датчика болт и ехать медленно, то вообще ничего не загорится. Я со сломанным датчиком ездил 3 дня, пока новый не купил. Конечно при этом у меня была полная уверенность, что с давлением у меня по факту всё в порядке, просто накрылся датчик.

Спасибо за информацию!!! Но вот подскажите как убедиться что с маслом и давлением все порядке???
Да и если возможно подскажите информацию по датчику (название и номер) что бы его заказывать, и стоят ли такие датчики на чем то ещё?
 
Последнее редактирование:

Тарас

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Усть-Кут
Автомобиль
VW Tiguan 05.03.2013 CAWA 2T2T Tiguan 4Motion (TRACK U. FIELD, TFSI) DM 2602 JVZ 2013 170209
на ТО какой масляный фильтр поставили?

На ТО поставили фильтр 06J115561B, а в документах написали 06J115403Q, давление в двигателе отличное, есть подозрение что проблема в фильтре, потому как ругаться начинает чаще всего при сбрасывании оборотов, датчик пробовали от другой машины но с подобными характеристиками всерно ругается и без датчика ругается тоже.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Тарас, по идее у ФГР есть программа гарантии мобильности. Если вы сами не можете доехать до дилера, значит дилер должен приехать к вам. Почитайте, здесь все написано.
Я бы не рекомендовал заниматься самодеятельностью, чтобы не слететь с гарантии.
 

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
У меня после замены поршневой похоже тоже проблемы с давлением, как связано не знаю. Под сброс оборотов на холостом с 2000 до 1000 стучит клапан может два. Стук только у горячего двиг.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Тарас, произвести замер давления силами местного автосервиса и убедиться в том, что давление либо в норме, либо нет.
 

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Доброго времени суток!
Ошибка с давлением масла, во время езды у меня на экране появилась надпись " Oll Pressure Engine off! Owners manual" она сопровождается тремя звуковыми сигналами.
Отвез машину к дилеру на Якорную.
Машину забрали часов на 6. ничего не нашли говорят машина полностью исправна (копались в мозгах ну и вроде механический как-то проверяли)
Беру сервис инженера сажу на пассажирское сидение . поехали кататься в месте, ошибка появилась минут через 15-20 при температуре около 100 градусов.
Машину опять забираю весь день диагностируют на прогретом двигателе
В итоге их заключение:
1. при проверке давления системы смазки двс выявлено: давление масло составляет 2 бар
2. (норма 2,0-4,5 бар) Требуется углубленная диагностика для выявления причины падения давления в системе смазки
3. Рекомендуется прекратить эксплуатацию автомобиля

Машина у меня 2009 года с гарантии уже слетела, цена вопроса углубленной диагностики от 25 т.р. при этом они ничего не гарантируют.

Посоветуете пожалуйста что делать дальше?
У кого была такая проблема и как ее решали?
может спец есть какой, который сможет помочь?
Тема до конца не раскрыта такая же проблема , как решили данную проблему???

Добавлено через 41 секунду
подскажи
 
Последнее редактирование:

s.p.64

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
фольксваген тигуан sportline
Попробуй начать с самого дешевого, смени фильтр...может не прокачивает..

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk
 

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
филтр менял проблема не исчезла, датчик на диллере проверяли он исправен!
 

s.p.64

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
фольксваген тигуан sportline
А пробег какой? Может на масло левое попал. У официалов неоправданно дорого.

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
У меня год назад, с первыми серьезными морозами (от -20) была похожая проблема, правда тогда у меня еще Passat был.
При заводе на холодную, на БК выскакивала красная масленка с тремя звуковыми сигналами и такой же надписью, если авто чуть погреть, заглушить и снова завести, то больше не вылезало.
Вечером, снова на холодную - снова вылезает.
И так дня 3, каждый завод на холодную.
Записался на проверку давления масла, проверили, все в норме, пробовали датчик давления масла менять, не помогает.
В итоге я просто сменил масло на новое, той же вязкости и того же брэнда (тогда лил оригинал 5-40).
Проблема исчезла.
Данная тема очень живо обсуждалась на пассат клубе, там прям эпидемия была.
Затем стали кидать ссылки участники других клубов (шкода, опель и т.д.), у них такие же проблемы были.
Причем у всех, кто словил красную масленку, проблема началась в те же дни, что и у меня, т.е. практически одновременно на разных авто.
На форуме одного из клубов (щас уже не помню на каком) выступил представитель одного из дилеров Москвы, к ним прям поток машин с такой проблемой завалился :), они решили провести тесты отработанного масла в проблемных машинах, взяли с нескольких машин пробы, сделали тесты, выкладывали результаты.
Сейчас уже точно не помню, но вроде как в отработке обнаружили большое количество парафина (и это в бензине :)), причем владельцы машин, с которых брали пробы, заправлялись на разных АЗС разных брэндов.
Так что для начала смени масло с фильтром, возможно, как и мне, поможет.
 

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Масло менял фильтр тоже менял, не помогает, нет желание еще раз менять . скорей всего нужно будет поддон скидывать.

Добавлено через 7 минут
У меня проблема возникла, на улице была + температура
 
Последнее редактирование:

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
Такая же фигня была с этой красной масленкой,продолжалось все это на протяжении года,периодически загоралась и тухла, мерили давление на горячую было 2 или чуть больше, в итоге закончилось тем что в декабре мотор застучал.
 

Sokolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Шарья
Автомобиль
Tiguan Sport@Style
Какое же нормальное давление масла? (CAWA)

Люди добрые, подскажите плиз. Сегодня с манометром измерял давление масла до фильтра. На холостом 0,9 бар, на 2000 об - 2,2 бара. Какое давление должно быть нормальным? Двигатель 2 литра, бензин (CAWA). Машину брал с рук, пробег 68000 км. Масло менял на 65000, фильтр заменен.
Проблема - иногда загорается на панели давление масла и пищит. Ошибка только на очень хорошо прогретом двигателе, на оборотах менее 2000. До замены масла и фильтра проблема тоже иногда была. Масло Кастрол Магнатек 5W40. Какие могут быть идеи? До официала ехать далековато, 300км.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Люди добрые, подскажите плиз. Сегодня с манометром измерял давление масла до фильтра. На холостом 0,9 бар, на 2000 об - 2,2 бара. Какое давление должно быть нормальным? Двигатель 2 литра, бензин (CAWA). Машину брал с рук, пробег 68000 км. Масло менял на 65000, фильтр заменен.
Проблема - иногда загорается на панели давление масла и пищит. Ошибка только на очень хорошо прогретом двигателе, на оборотах менее 2000. До замены масла и фильтра проблема тоже иногда была. Масло Кастрол Магнатек 5W40. Какие могут быть идеи? До официала ехать далековато, 300км.

Ну раз загорается и пищит,это как раз и сигнализирует о
нЕдостаточном давлении.Обычно на холодном двигателе оно выше,а на горячем ниже.Я бы не рисковал.Движок можно запороть легко.Похоже его хорошо подогрели.Вкладыши под замену.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Поищи по форуму - раз пять тему поднимали. Коротко - забивается маслоприёмная сеточка, что ли, т.к. масло... фуфло Магнатек. Её чистили и помогало. Не поленись поищи. ЗАмена насоса - дорого и кажись не помогает. Народ бьётся головой, как и ты.

Результат замены масла через 15 т.к. и методом откачки. Закупоривала она сетку маслозаборника. Диагностируется элементарно манометром вместо датчика давления масла (или вместе с ним) :
на холодную - давление в норме на всех режимах
на горячую - на холостых давление в норме,
на 2000 - может быть в норме или падать ниже (мигает масленка!),
> 2000 об. - давление кратковременно делает скачок и опускается...

Хотя бы вот эта. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17578 Ищи ещё.
 
Последнее редактирование:

Sokolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Шарья
Автомобиль
Tiguan Sport@Style
В Вашей ссылке кем то озвучен вариант, чтобы подключить ноут через интерфейс и писать логи с датчика... Это реально? Интерфейс у знакомых могу взять в принципе, покатать попробовать, разберусь наверное..
 

ed.gonzalis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi s&s 2010
доброго всем времени суток!
сегодня столкнулся с такой проблемой: с утра не с того не с сяго загорелась красная масленка с ужасающей надписью Oil pressure! Engine off! ну и т.д.
остановился, почесал затылок, проверил уровень масла - ниже середины, но не критично. кое-как доехал до работы.
вечером долил масло (благо после замены из багажника так и не выложил) и со спокойной душой поехал домой. спокойствие мое длилось не долго.. опять этот красный чайник.. уровень масла в норме. срабатывает только на горячуу и на малых оборотах. пробовал ехать с 2000 об/мин - чайничка как и не бывало. только приторможу - опять светится зараза и звук противный.
двиг. 2.0 TSI, масло, фильтр менял 1300 км назад.
подскажите из-за чего такое может быть. можт кто сталкивался.
с чего начать поиски неисправности?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
ed.gonzalis, Масляный фильтр, датчик давления, масляный насос, проводка, масляная чума. Все это может быть причиной.
 
Сверху Снизу