Сравнительный тест Kia Sportage, Renault Koleos и VW Tiguan. Дизельный интернационал

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Для меня стало открытием при прочтении теста, что у КИА объем топливного бака всего 55 л. Мне и моих-то 64 кажется недостаточно, когда едешь на дальние дистанции. )
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
>>у КИА объем топливного бака всего 55
он и кушает по-меньше, чем Тиг
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

talker

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
RUS
Автомобиль
Track&Field 2012 2.0 TDI 6AT 4Motion
Тигуан и впрямь из ЭТИХ выглядит наиболее сбалансированным.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Еще бы кто то тут сказал, что тигуан в аутсайдерах))
 

talker

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
RUS
Автомобиль
Track&Field 2012 2.0 TDI 6AT 4Motion
Ну да. Была бы явно провальная машина, мы бы ее не купили :)
Пока вижу проблему тока в потенциальной надежности. До этого были японские авто, там ваще не знал проблем с этим.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А у меня о двух годах на Колеосе до сих пор тёплые воспоминания. Удобный - как домашние тапочки. Жаль только бегать в них неудобно :) Вот если б он ехал и рулился бы так же как мой Тиг сейчас - был бы супер авто.
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Журналисты все грамотней и грамотней, на Колеосе у них бензиновый двигатель 2 литра (таких не бывае только 2,5 л), а на киа вобще двигатель стоит продольно и оппозитный, прям не киа а субару.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Говнотест какой-то. Как можно было сравнивать автомобили не поняв их эксплутационные свойства. Особенно притензии в графе расход. Как может кореец и франзуз кушать 7,1 в среднем режиме как у них там написано? На тигуане пробки-трасса расход 8,2-8,5 у того же корейца с его мохнатым движком и 187 кобылами расход ну меньше 11 никак не может быть!
У меня сложилось впечатление что тест проплачен КИА уж явно занижены достоинства Тигуана и завышены КИА. Написано что Тигуан имеет адекватный рули и все, а управляемость в динамике? Они змейку классическую делали на 60-80 км??????? Полнейший бред и бездарность а сам тест проведен очередными гамосеками!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
"Приходится немного поднимать сиденье. Любителям низкой посадки это не понравится. Но для «блондинок», любящих сидеть повыше, — в самый раз!@

Опа, я блоднинка..))
На самом деле, тест как тест, особой "проплаты" не вижу со стороны кого либо. Другой вопрос, я бы не сказал, что это тест, просто статья с описанием впечатлений автора. В приниципе, про Тиг все более или менее объективно написано.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
bak, этот коломенский "эксперт" просто достал! Видимо сам на Жигулях классике ездит! Его тезис про "танк не заметишь за передней стойкой" меня просто взбесил - бросил смотреть этот бред дальше! Он просто неадекватен и несет ахинею!:(
 

kos321

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Странно что про Тигуан пишут тесный. Тестировал Кугу, IХ 35 везде тесно показалось. Как сзади так и спереди. В Тигуане хорошо. В длину по крайней мере. В ширину нормально. Для троих конечно уже тесновато, также как и во всех остальных такого размера авто.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Интересный тест, Киа достаточно не плохой авто, может он в чем то и лучше Тига. Но любое голосование по выбору авто побеждает тиг, по продажам не знаю, думаю Тиг покупают больше, но не на много.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ИМХО конечно, но по мне в тигуане сзади втроем - зашибись, а вдвоем так вообще драться с полным замахом можно, не мешая передним пассажирам
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
ИМХО конечно, но по мне в тигуане сзади втроем - зашибись, а вдвоем так вообще драться с полным замахом можно, не мешая передним пассажирам
Про подраться с полным замахом рук, тот ещё аргумент.:D
 

Disco

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Toareg
Tiguan реально лучше, кореец и француз ему не конкуренты
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Немецкий автопром рулит :cool:
С корейцами уж точно не сравнить
 
Сверху Снизу