Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вы считаете что все владельцы VW знают какие бывают ЗУ и как следует заряжать АКБ? :) Вот VW и не стал описыватьпроцесс зарядки, как и процедуру смены колодок. :)
Тем ценнее опыт владения изделиями отечественного автопрома!
Воистину, лучше когда-то помучаться, но знать и уметь, чем мучаться от того, что не знаешь и не умеешь!:)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
potaskuns, полностью согласен!

Dimastik, я так не считаю, есть те кто не умеет и те кто и не хочет уметь, первые познают, спросят, но смогут уметь, вторые заплатят деньги, тут кому что удобней, и не надо сравнивать квадратное с мягким, при чем здесь колодки, для зарядки акб. не нужен ни компьютер, ни диагностический кабель, хотя у Вас может быть все и по другому....
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
я так не считаю

Так поэтому VW и не стал указывать что АКБ зарядить так же легко, как сменить лампочку в фаре. Для продвинутых пользователей оставлен намек на "заряд при ограниченном напряжении ". Кто этого не может/не хочет понять - идут к "дилеру". Остальные делают на свой "страх и риск"...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Для продвинутых пользователей оставлен намек на "заряд при ограниченном напряжении ".
Требуется расшифровка это синей фразы. Я, например, не понимаю что имеется виду. В бортовой сети автомобиля напряжение и так принудительно ограничено, шоп при резвой езде генератор не пожёг потребителей сети.
А вот ток зарядки имеет линейную зависимость от оборотов двигателя. Выше обороты - выше ток зарядки. Например обещанные 80А генератор даёт только на 6000 об/мин.
Кто этого не может/не хочет понять - идут к "дилеру". Остальные делают на свой "страх и риск"...
А дилер делает ровно те же манипуляции, что и те, кто на свой "страх и риск". Ну разве что у них есть ещё нагрузочная вилка, чтобы проверить отдачу батареи.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
potaskuns, у меня тоже есть вилка и ложка, и пускозарядное устройство за рублей ~600, при моих манипуляциях не было убито ни одного акб. все умерли своей смертью :D один в очень преклонном возрасте, ему лет 7 или 8 было.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, у меня тоже есть вилка и ложка, и пускозарядное устройство за рублей ~600, при моих манипуляциях не было убито ни одного акб. все умерли своей смертью :D один в очень преклонном возрасте, ему лет 7 или 8 было.
Ну вообще убить АКБ, не вскрывая её, довольно сложно. Правда есть одно верное средство - закоротить клеммы.
А так да, нормальная АКБ исправно служит минимум 5 лет, если не имеет заводских дефектов и её не доводят регулярно до глубокого разряда.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
potaskuns, :ay: на том и порешим :az:
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Подскажите пожалуйста как снять подголовник с водительского сидения на кожаном салоне? На подголовнике нашёл тока одну кнопку для продольной регулировки, тянуть со всей силы вверх не решился т.к. боюсь сломать :(
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Дизелисты, подскажите, пожалуйста, что за отверстие находится чуть ниже горловины бензобака? Т.е. смотреть так: открываем лючок бензобака, смотрим на завёрнутую крышку горловины и прямо под ней (на 1 см ниже) видно какое-то отверстие. Подозреваю, что это либо не закрутили туда какой-то крепёжный винт или это выход какого-то клапана...
Фото не сделал, т.к в гараже темновато, а с собой кроме простенького телефона ничего не было.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
all_X, отверстие есть, дренаж, самая низкая точка, у меня оно грязью забита (надо почистить), а почему дизелисты, у бензиновой версии оно тоже должно быть.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
И ещё вопрос: у чёрных рейлингов от комплектации Track&Field должны быть незаглушенные отверстия на сторонах рейлингов, смотрящих друг на друга? Т.е. на внутренних сторонах рейлингов, если смотреть от водительской или пассажирской дверей.

Добавлено через 2 минуты
СВС, у меня просто именно дизель, поэтому и спрашиваю. От незнания матчасти. Спасибо большое, успокоили. А поясните ещё, что значит "самая низкая точка"? Самая низкая точка разве не где-то в районе подкрылка получается?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
all_X, есть у меня отверстия, не заглушенные, на скорости не свистят, для чего не знаю, крепится туда какой нибудь Thule.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
СВС, понятно. Просто может получиться так, что туда со временем наберется вода (дождь, снег, мойки и т.п.) и начнёт там всё ржаветь. А с таким качеством покраски, как сейчас, это может произойти очень скоро, что совсем не радует.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
all_X, низкая точка на внутреннем кожухе, если пролить жидкость, она вытечет, рейлинги, если не изменяет память, дюралевые, гнить будут... в общем на мой век хватит, но можно и заглушки придумать, просто Вы первый, кто это спрашивает.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
all_X, Вы правы, между этими отверстиями необходимо крепить багажник.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Подскажите пожалуйста как снять подголовник с водительского сидения на кожаном салоне? На подголовнике нашёл тока одну кнопку для продольной регулировки, тянуть со всей силы вверх не решился т.к. боюсь сломать :(
так всё-таки как их снять?
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Под круглыми пластиковыми кольцами на торце сиденья (куда всавляется подголовник) есть кнопки их надо нажать монетой или ещё чем нибудь и бодголовник выйдет вверх
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
от руки снимается подголовник, сегодня снимал, пальчиком нажал на кнопку в пятачке, куда входит подголовник и тянуть вверх. единственное что, если сидушка высоко, то может в потолок упереться, тогда или пониже кресло спустить или с наклоном спинки вытаскивать
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
что там тихо подсвистывает или шипит на оборотах 2500?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
от руки снимается подголовник, сегодня снимал, пальчиком нажал на кнопку в пятачке, куда входит подголовник и тянуть вверх. единственное что, если сидушка высоко, то может в потолок упереться, тогда или пониже кресло спустить или с наклоном спинки вытаскивать
У меня в самих пятачках на сидении кнопок нет :( посмотрю завтра монеткой внутри...
 
Сверху Снизу