Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Про автосвет. Поясните почему при включении режима "Авто" горит ближний свет днем в солнечную погоду? Может активировано не так? Есть датчик света и ничего не меняется при закрывании его рукой.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
если дневный ходовые огни активированы через ближний всегда так будет.
 

kant095

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Отличная тема, в другие было стыдно постить козырный вопрос: как попасть в меню настройки? В мануале не нашел, очень толстый.

пс. У меня самый простой вариант: кнопка прокрутки и кнопка ОК/сброс на правом рычажке.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Крит, вот тут выбери меню,Освещ.и обзор. там галка есть - дневной свет, поиграй с ней.
kant095,перебирай на руле клавиши под правой рукой влево или в право, только когда стоит машина.
 

Вложения

  • PIC01.jpg
    PIC01.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 159

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Отличная тема, в другие было стыдно постить козырный вопрос: как попасть в меню настройки? В мануале не нашел, очень толстый.

пс. У меня самый простой вариант: кнопка прокрутки и кнопка ОК/сброс на правом рычажке.
Кнопку прокрутки пару раз вниз и вывалишься в главное
 

Antsiferoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Бор
Автомобиль
VW
Кто-нибудь заметил, что в рекламной брошюре про новый Тиг графика на дисплее БК совсем другая, полноцветная. Стрелка подсказки навигатора, например, голубая и т.д. Это опция для Западной Европы, недоступная для нас, или просто фотошоп?
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Кто-нибудь заметил, что в рекламной брошюре про новый Тиг графика на дисплее БК совсем другая, полноцветная. Стрелка подсказки навигатора, например, голубая и т.д. Это опция для Западной Европы, недоступная для нас, или просто фотошоп?

у комплектации sport&stile идет цветной БК, а стрелка навигации голубая, будет, если купишь rns 510.
 

Antsiferoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Бор
Автомобиль
VW
Про S&S допутим. Хотя интересно как эта опция называется и можно ли её на T&Field поставить? Но при чём здесь 510-я рнс? С ней, что в комплекте меняется и БК?
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
С ней в комплекте идет навигация, как и с 315. Или вы думаете под капотом сидит барабашка и рисует стрелки на бк, читая ваши мысли?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Antsiferoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Бор
Автомобиль
VW
Просто у меня как раз "как и с 315". Поэтому мне и непонятно как при замене ГУ поменяется экран БК.
пс А если бы я думал что под капотом сидит барабашка, то сидел бы в мягкой палате на привинченной к полу табуретке
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
В sport&style в отличии от track&field, стоит цветная приборная панель и экран бк там цветной, поэтому и стрелки навигации цветные.
Поставить ее на TF можно, тут в соседнем разделе(Предложения от партнеров), поищи темку по установке рнс510.
Например http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906

Sent from my iPad using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Antsiferoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Бор
Автомобиль
VW
В теории этот экран можно поменять или нет? И если менять, то всю панель приборов или как?
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
подскажите плиз, понять не могу.
поставил переключатель света в Авто режим.
нигде не видно на панели приборов, горит ближний или не горит. в пасмурную погоду, датчик света, сам там, то включает его, то выключает. это так и должно быть? в смысле на панели приборов не вижу я, что в данный момент включено.
я вообще на приборной панели вижу _только_ включение заднего противотуманного фонаря и выключение (или моргание) дальним. так и должно быть?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Temma, так и есть. Я смотрю по кнопкам климата, если красными стали значит фары горят.
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Temma, так и есть. Я смотрю по кнопкам климата, если красными стали значит фары горят.
понял! с одной стороны, хорошо что у меня работает значит все. а с другой, глупость какая-то. в инструкции причем ведь описаны зелененькие индикаторы и ходовых огней и ближнего и противотуманок. чего не выводить на панель, не понятно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
противотуманки выводит
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
противотуманки выводит
ставим переключатель света в крайне-право положение, ближний свет где. ближний загорается, на панели пусто. выдвигаем один раз на себя, загорелись противотуманки переднии. на панели пусто. выдвигаем второй на себя, загорелся противотуманный фонарь задний, загорелась желтая индикация об этом на панели.
так работает или иначе?
 

kit456

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan S&S 2.0 TSI
Индикация передних пт фар на переключателе,а так все именно так и работает.
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
понял, спасибо! ;)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Все горит на самом переключателе, чтобы не загромождать приборную панель.
 
Сверху Снизу