Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Видимо из-за попадания льда под щетку стеклоочистителя треснуло жабо со стороны водителя. На сколько его сложно снять ? и можете подсказать артикул и примерную стоимость ? Я конечно попробую его подклеить.
Просто пишут правое и левое мне какое нужно ? Откуда считают правое и левое ? Правое это справа когда сидишь за рулем ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ARXITEKTOR, б/у шное жабо половинки примерно 1200/1500 руб. на разборках, но возможно из-за дифицита оригиналов хапуги начали накручивать цены. У меня осталась только правая, пассажирская половинка.
 

Hamm

Новичок
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 1 от 2008-11-14, с дв. 2.0 CBAB (TDI CR), коробка JBG (6A) комплектация 5N1243.
Здравствуйте. Мучает один вопрос. Какая настоящая максимальная скорость у первого тигуана ?
Купил в сентябре тигу 2008 год, 2.0TDI. 140 лошадей(Сток). Экология вся на месте. Автомат айсин 6 ст.
На трассе как-то раз на сухой и прямой дороге решил проверить ради интереса максималку, и удивился что он у меня не едет больше 160 км\ч. Хотя везде в интернете написано что макс у них 186. И вообще какой-то странный у меня крутящий момент. Он превосходно и бодро крутит тысяч до 3000 а дальше уже идет раскрутка двигателя но уже посредственно и как-то по моему мнению слабо. В связи с этим и думаю связана максимальная скорость. До 160 идет очень бодрый набор скорости и дальше как будто упирается в невидимый потолок и с горки небольшой максимум 165 ехал. Есть шнурок у меня (Вася диагност) ошибок ни по двигателю, ни коробке, ни по мосту нету. Я то не гонщик, ни с кем не собираюсь соревноваться, просто интересно, может с ним что-то не так ?!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
и удивился что он у меня не едет больше 160 км\ч.
Да, большая проблема.
А я больше 160 и не хочу пробовать.
Может со мной что то не так ?
К врачам сходить ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
и удивился что он у меня не едет больше 160 км\ч.
Даааа, не по "поцански" это. Могу ответить фразой из старого анекдота: " Ты третью страницу паспорта открой и посмотри внимательно" :Biggrin1:
 

Hamm

Новичок
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 1 от 2008-11-14, с дв. 2.0 CBAB (TDI CR), коробка JBG (6A) комплектация 5N1243.
Ясно ) Благодарю за помощь !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6
Сверху Снизу