Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Большое спасибо за разъяснения, глюк блокировки дверей из-нутри связан с блоком сигнализации, я правильно понял?
Почему же всё таки не включается заслонка при выключенном климате?
А стекла у меня уже так и были настроены, да согласен очень удобно, вроде бы там еще есть настройка что при снятии с охраны, стекла возвращаются в открытое положение, то которое было до постановки на охрану.
"Глюк" связан с установленным дополнительно CAN-модулем, который связывает сигналку и бортовую шину CAN. Это не глюк, это просто особенность работы (поставить на охрану штатную систему можно, а снять нет, снимается только при вставке ключа и опросе иммобилайзера). У вас двери открываются, но машина все еще стоит в режиме блокировок штатных, потому и остальное до опознования ключа не работает.
Насчет заслонки я не очень понимаю... У меня нет авторециркуляции, она всегда может быть включена в ручную, когда работают вентиляторы. Если нажать OFF, то выключается не климат, а в принципе система обдува, так что смысла в управлении заслонкой в таком режиме нет. Климат-контроль работает, когда горит AUTO. В остальных режимах просто ручное управление. И там, и там можно рециркуляцию включать.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Если нажать OFF, то выключается не климат, а в принципе система обдува, так что смысла в управлении заслонкой в таком режиме нет. Климат-контроль работает, когда горит AUTO. В остальных режимах просто ручное управление. И там, и там можно рециркуляцию включать.
У меня когда OFF - на скорости чувствуется, что из сопл дует.
Кнопка же, что не брать воздух за бортом не нажата.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня когда OFF - на скорости чувствуется, что из сопл дует.
Кнопка же, что не брать воздух за бортом не нажата.
Логично. А вы остановитесь. Дует? Просто из-за движения слегка нагоняет воздух в систему, она же не замкнутая и не изолированная... OFF выключает всю систему, гаснут и индикаторы, откуда там регулирование заслонки рециркуляции будет...
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
ну да, просто обычный уличный воздух дует =) я так летом люблю ездить, открыть свое окошко, и климат на офф =) либо когда на улице где то +17 и без солнца =)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Логично. А вы остановитесь. Дует? Просто из-за движения слегка нагоняет воздух в систему, она же не замкнутая и не изолированная... OFF выключает всю систему, гаснут и индикаторы, откуда там регулирование заслонки рециркуляции будет...

Объясню, до этого у меня была toyota corolla там только кондей, так вот едешь, например, за фурой, от нее воняет, нажал на кнопку, закрывается заслонка и с улицы вообще воздух не поступает, проехал отжал кнопку, поступает.
А в Тиге получается, нет такой функции что ли?:eek:
 

kedik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Питер / Лен.обл.
Объясню, до этого у меня была toyota corolla там только кондей, так вот едешь, например, за фурой, от нее воняет, нажал на кнопку, закрывается заслонка и с улицы вообще воздух не поступает, проехал отжал кнопку, поступает.
А в Тиге получается, нет такой функции что ли?:eek:


Есть, причем даже авто-режим... сам воздух нюхает - сам закрывает/открывает :)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
вообще вопрос интересный. если климат выключен то получается нельзя включить рециркуляцию. а если допустим включить климат, включить рециркуляцию и потом выключить климат - думаю воздух извне не будет проходить. сложновато но наверное то что нужно
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
вообще вопрос интересный. если климат выключен то получается нельзя включить рециркуляцию. а если допустим включить климат, включить рециркуляцию и потом выключить климат - думаю воздух извне не будет проходить. сложновато но наверное то что нужно

Ну это уж совсем сложно:D
 

kedik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Питер / Лен.обл.
вообще вопрос интересный. если климат выключен то получается нельзя включить рециркуляцию. а если допустим включить климат, включить рециркуляцию и потом выключить климат - думаю воздух извне не будет проходить. сложновато но наверное то что нужно

Ну, если климат выключен совсем, но вполне естественно что он и не работает совсем соответственно :)... я видимо не понял, в чем прикол полностью его выключать? :eek: Ежели речь о кондиционере, то понятно, но в этом случае достаточно только его выключить...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Объясню, до этого у меня была toyota corolla там только кондей, так вот едешь, например, за фурой, от нее воняет, нажал на кнопку, закрывается заслонка и с улицы вообще воздух не поступает, проехал отжал кнопку, поступает.
А в Тиге получается, нет такой функции что ли?:eek:
На королле не было кнопки выключать климат-контроль. А заслонка здесь часть климат-контроля. На хонде у меня тоже был только ручной режим. И там все всегда работало. Можете просто вывернуть на ноль вентиляторы, отключить кондей кнопкой АС, будет то же самое, но все приводы в работе и рециркуляцию всегда сможете руками включить-выключить.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
На королле не было кнопки выключать климат-контроль. А заслонка здесь часть климат-контроля. На хонде у меня тоже был только ручной режим. И там все всегда работало. Можете просто вывернуть на ноль вентиляторы, отключить кондей кнопкой АС, будет то же самое, но все приводы в работе и рециркуляцию всегда сможете руками включить-выключить.

Ясно... неудобно... но все ясно :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ясно... неудобно... но все ясно :)
Ну так производитель думает, что климат-контроль всегда включен... Он о том, что люди ездят без вентиляции даже не мог подумать :))
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Ну так производитель думает, что климат-контроль всегда включен... Он о том, что люди ездят без вентиляции даже не мог подумать :))

+много
стесняюсь спросить, а зачем вообще выключать климат? :confused:
у меня нажато авто и ас, меняю только температуру, рециркуляция в автомате. Да, первую порцию газов хапает, потом срабатывает и нормально...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Знаю точно что если врубить"AC"то воздух не станет поступать с улицы(может совсем малость)Ктомуже он будет фильтроватся и очишатся,так что врубайте "AC" и не парьтесь!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Воздух и так очищается, для этого фильтр стоит :) Это во-первых.
А во вторых, откуда воздух берет кондей? :))) С улицы. :) Охлаждается тот же уличный воздух...
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
У меня тоже после хонды привычка осталась закупоривать машину даже при выключеном климате (например трактор или фура дымит) сначала напрягало что тут так нельзя потом привык ничего не поделаешь. В меню у меня разница только с опусканием правого зеркала при заднем ходе, хотя "свет и обзор" вроде есть - буду терзать дилера при ТО.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
У меня тоже после хонды привычка осталась закупоривать машину даже при выключеном климате (например трактор или фура дымит) сначала напрягало что тут так нельзя потом привык ничего не поделаешь. В меню у меня разница только с опусканием правого зеркала при заднем ходе, хотя "свет и обзор" вроде есть - буду терзать дилера при ТО.

точно такая же привычка и у меня :ay:
а по поводу опускания зеркала при заднем ходе, как настроили?

Добавлено через 1 минуту
+много
стесняюсь спросить, а зачем вообще выключать климат? :confused:
у меня нажато авто и ас, меняю только температуру, рециркуляция в автомате. Да, первую порцию газов хапает, потом срабатывает и нормально...
А выключают, для экономии топлива, что тут понимать то...:)
 
Последнее редактирование:

kedik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Питер / Лен.обл.
А выключают, для экономии топлива, что тут понимать то...:)
Дык, совсем все выключать смысла нету... с этой точки зрения, "главный потребитель" топлива - кондиционер, достаточно лишь его отключить (AC) :)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Дык, совсем все выключать смысла нету... с этой точки зрения, "главный потребитель" топлива - кондиционер, достаточно лишь его отключить (AC) :)
Согласен, но если мне не нужен вообще обдув, зачем его включать то? не жрет бензин, так жрет аккумулятор :)
 
Сверху Снизу