Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Змей Горыныч, Не знаю ка у вас, в Германии я менял масло, оригинал стоил дорого, взял другое, приехал поменяли без проблем, а в багажнике было оригинала пол бутылочки, показал типа смешивать можно, сказали да и указали только на допуск и все.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Нет, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22700
Я вообще на ТО привёз всё неориганальное: ни слова, ни косого взгляда.
так вот и вопрос: если в результате будет установлено, что из-за неоригинального масляного фильтра заклинит двиг, будет ли это считаться гарантийным случаем?
 

Змей Горыныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan TDI

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
так вот и вопрос: если в результате будет установлено, что из-за неоригинального масляного фильтра заклинит двиг, будет ли это считаться гарантийным случаем?
Поверь мне как дилеру САТ, при использовании не оригинальных фильтров и масел очень трудно доказать гарантийный случай
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Поверь мне как дилеру САТ, при использовании не оригинальных фильтров и масел очень трудно доказать гарантийный случай

Я думал, что в таких случая решение экспертизы покажет, гарантийный случай это или нет. Конечно, не экспертиза это скажет, но суд на основании экспертизы. Просто, во время гарантийного срока обязанность по доказыванию вины лежит на продавце, после гарантийного в течение срока службы (или 10 лет, если срок службы не указан) - на покупателе.

Добавлено через 3 минуты
так вот и вопрос: если в результате будет установлено, что из-за неоригинального масляного фильтра заклинит двиг, будет ли это считаться гарантийным случаем?

Это не будет считаться гарантийным случаем для ремонта у диллера, но продавец фильтра должен будет возместить все расходы на ремонт.
 
Последнее редактирование:

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Я думал, что в таких случая решение экспертизы покажет, гарантийный случай это или нет. Конечно, не экспертиза это скажет, но суд на основании экспертизы. Просто, во время гарантийного срока обязанность по доказыванию вины лежит на продавце, после гарантийного в течение срока службы (или 10 лет, если срок службы не указан) - на покупателе.
Ох и геморройная ситуация через суд в том числе

Добавлено через 2 минуты
Я думал, что в таких случая решение экспертизы покажет, гарантийный случай это или нет. Конечно, не экспертиза это скажет, но суд на основании экспертизы. Просто, во время гарантийного срока обязанность по доказыванию вины лежит на продавце, после гарантийного в течение срока службы (или 10 лет, если срок службы не указан) - на покупателе.

Добавлено через 3 минуты


Это не будет считаться гарантийным случаем для ремонта у диллера, но продавец фильтра должен будет возместить все расходы на ремонт.
Это еще нужно доказать
 
Последнее редактирование:

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Ох и геморройная ситуация через суд в том числе

Согласен, много времени займёт =) Этой особенностью многие продавцы и пользуются, откровенно нарушая законодательство и прекрасно зная, что мало кто доведёт дело до суда.

Добавлено через 1 минуту
Это еще нужно доказать
Экспертиза доказывает. Сперва в сервис посмотреть причину, если причина ясна, то в экспертизу за бумажкой. А потом в суд.
 
Последнее редактирование:

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Согласен, много времени займёт =) Этой особенностью многие продавцы и пользуются, откровенно нарушая законодательство и прекрасно зная, что мало кто доведёт дело до суда.

Добавлено через 1 минуту

Экспертиза доказывает. Сперва в сервис посмотреть причину, если причина ясна, то в экспертизу за бумажкой. А потом в суд.

Я же говорю - геморрой, хотите побегать флаг вам в руки, а я лучше залью оригинальное масло и установлю оригинальный фильтр, как то дешевле обойдется, по крайней мере для нервов и времени.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Я же говорю - геморрой, хотите побегать флаг вам в руки, а я лучше залью оригинальное масло и установлю оригинальный фильтр, как то дешевле обойдется, по крайней мере для нервов и времени.
Я разве кого-то к чему-то принуждал или навязывал свою точку зрения? Я четко выразил законодательную позицию в этом вопросе. Она даже может не влиять на мои личные действия. Любите использовать только оригинал - и вам флаг в руки, раз так лучше для вас. Кто-то вообще масло не меняет до продажи автомобиля.
 

vv1979

Новичок
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался, после 2 лет эксплуатации появились звуки, похожие на трение резины в задних дверях при езде на неровностях. Что это может быть, стоит ли обращаться к оффициалам или неоффициалы тоже осилят проблему? Заранее спасибо.
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
А как узнать тип двигателя? 2,0 тси 170 л.с., 2011 год, может кто поможет. vin xw8zzz5nzcg102937
 

vv1979

Новичок
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался, после 2 лет эксплуатации появились звуки, похожие на трение резины в задних дверях при езде на неровностях. Что это может быть, стоит ли обращаться к оффициалам или неоффициалы тоже осилят проблему? Заранее спасибо.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А ещё в документах на авто прописан тип...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Цитата:
Сообщение от Змей Горыныч
фильтры масляный и топливный я бы всегда брал оригинал
Давно пора сделать что-то подобное вот такой теме. Настоящая энциклопедия, пользуюсь с 2006-го!
Такие расходники VW точно делает не сам =)

А касательно энциклопедии: очень классная вещь. Только вот, часто оценкой изделия является чисто субьективное восприятие потребителя по внешнему виду, реже - по другим мало имеющим техническое отношение параметрам.
Я, вот, масло выбирал по результатам лабораторных анализов на oilclub'e. Масляный фильтр - по второстепенным оценкам (качество герметизации, внешняя оценка конструкции, измерение толщины и площади фильтрующих элементов).
Воздушный фильтр - по результатам экспертиз зарублём, авторевю, потребитель.
На другую свои машину покупал гидрокомпенсаторы. Выбор аналогов большой, все рекомендации сходились только на производителе Ina. Я сделал так: купил половину Ina, и половину дешёвых Motive Components (по цене ниже в 3 раза), выбранных по моим субьективным оценкам на пробу. И ты знаешь, дешёвые по внешнему виду, по работе клапана, по размерам (обмерил цифровым штангенциркулем), по закалке, по упаковке оказались не хуже дорогих =)
 
Сверху Снизу