Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, так калибровку наверно включить надо? Без датчиков это делается через меню.
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
разница как раз в радиусе на 17 радиус секреток нет так что не ищите голову ибо нет её..
Ну я бы на Вашем месте, не был столь категоричен. У меня 17 радиус и секретки имеются:p

Добавлено через 15 минут
Подскажите калибровку датчика давления шин. Посмотрел на приборную доску, показывает давление 2.4 в каждом колесе, а по центру 2.2 и ОК. Заехал на СТО и выставил в шинах по манометру 2.2 на всех калёсах, а показывает на приборке все равно каждое колесо 2.4.
Вопрос - как калибровать в настройках показания давления шин, что бы показывало правильно (т.е. 2.2).?

Добавлено через 13 часов 6 минут
Стр. 265 инструкции гласит, что "в ходе нормальной поездки система калибруется самостоятельно..".
Я катаюсь, а система не калибруется, поэтому и спрашиваю.
Значение "2,2 и ОК" это рекомендованное давление при частичной нагрузки. Если в борткомп., поставить "полная нагрузка", будет показывать, передняя ось "2,3" задняя "2,5" как то так.
А касательно манометра, в тойже инструкции сказано при прочих равных условия, больше верить надо датчикам чем манометру. Попробуйте давление проверит на другом(их) шинамонтаже(ах).
 
Последнее редактирование:

Eva

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Химки
Автомобиль
T&F TSI2.0
Отсутствует подменю "Комфорт". Это специально, т.к. машинка без такого пакета? А включить можно, и если да то официалы помогут или искать у кого VAG есть?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
1. ТО что при 17 радиусе есть секретки, - это интересно, ибо дилер мне сказал, что могут быть, а могут и не быть ( из 5- ти машин, что приходят, говорит у 2 есть, а у трех нема))).
2. Обязательно завтра заеду на другой шиномонтаж и еще раз стравлю и буду смотреть. (А иначе- какой смысл в этом системе давления шин, если она правильно не показыает))))

Добавлено через 1 минуту
Отсутствует подменю "Комфорт". Это специально, т.к. машинка без такого пакета? А включить можно, и если да то официалы помогут или искать у кого VAG есть?
А причем подменю "комфорт"? Есть это у меня. И что?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну я бы на Вашем месте, не был столь категоричен. У меня 17 радиус и секретки имеются
ну во-первых на форуме обсуждалось уже это странная политика Фольца на 18 и 16 идут секретки а на 17 нет.
во-вторых у Вас немецкий Тиг, а мы говорили про калужский (может по этому тоже разница)
в-третьих недели 2 назад видел Тиг СиС на 17 колёсах у него не было секреток.
(пообщались с владельцем пока то-сё с часик это точно)) )
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня немец, 17-ый радиус, никаких секреток не было. Я их отдельно купил, на Экзисте правда так и не поставил...:confused: Так и лежит у меня наборчик. Машину на ночь без присмотра не оставляю.... Если по Украине кому надо, могу продать по цене ниже Экзиста.:)
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
ну во-первых на форуме обсуждалось уже это странная политика Фольца на 18 и 16 идут секретки а на 17 нет.
во-вторых у Вас немецкий Тиг, а мы говорили про калужский (может по этому тоже разница)
в-третьих недели 2 назад видел Тиг СиС на 17 колёсах у него не было секреток.
(пообщались с владельцем пока то-сё с часик это точно)) )
Ну кто их разберет, одним словом немцы:az:. Ну а касательно "второго", ведь у Владека тоже немец, так-что на вряд ли разница в этом. А в общем хз, почему так:confused:.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
кто их разберет, одним словом немцы
На машине стояли 17" Филадельфия, про секретки в опциях ничего нет, нет и по факту. А если бы заказал другие 17" (НьюОрлеан бесплатно, Бостон - с небольшой доплатой), то секретки бы появились. Во как:)
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
На машине стояли 17" Филадельфия, про секретки в опциях ничего нет, нет и по факту. А если бы заказал другие 17" (НьюОрлеан бесплатно, Бостон - с небольшой доплатой), то секретки бы появились. Во как:)
Во как! Все может быть, так как я заказал Нью Орлеан (бесплатно). Вот я и говорю, кто их разбирет этих немцев:).
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
skv, У немцев всё "орднунг", поэтому, всему должно быть объяснение. Насколько нелогичное с нашей точки зрения (Филадельфия без секреток, НьюОрлеан с ними), настолько совершенно естественное с их стороны:) Мы просто не знаем...:)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Действительно у меня немец. И дилер сказал, что они тоже немцев не поймут. Из пяти машин что приходят у двух-трёх есть секретки, в остальных нету))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
ну скорее всего диллер оригиналы с секретками снимает , а китайскую реплику ставит))) а немцы тут не при чем)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Dryuny, смысл? Мне в салоне предлагали на зимние покрышки купить реплику то ли китайскую, то ли тайваньскую. Цены привлекательные, 4 "поддельных" диска по цене 2 оригинальных, но хоть убей, а все равно качество реплики даже с первого взгяда видно, не говоря уже о том, как они будут вести себя на дороге и что произойдет с ними после 2-3 лет эксплуатации.

skv
Извините, но ведь Нью-Орлеан от Филадельфии почти ничем не отличается. Так только если присмотреться разве что. Смысл их заказывать?
Бостон у меня тоже есть, на зиму купил, но они по внешнему виду тоже не ахти, думал будет лучше смотреться.
Лучше уж что-то от Ауди Ку5 или Ку3 в 17-м радиусе посмотреть, там диски по интереснее... Разболтовка от Ку5 подходит, а от Ку3 не проверял, но наверняка тоже должна подойти.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, не знаю как у Вас, а у нас на дорогах диски оквадративаются и колются раньше, чем теряют внешний вид. Кстати на мерсе у меня неоргинал и летние и зимние уже 3-ий сезон ходят и никакой потери внешнего вида, за исключени ем притёрок к бордюру. Да и нынче мало кто машину больше 3-х лет держит. А при продаже диски - это минимально на что смотрят :)))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, не знаю как у Вас, а у нас на дорогах диски оквадративаются и колются раньше, чем теряют внешний вид. Кстати на мерсе у меня неоргинал и летние и зимние уже 3-ий сезон ходят и никакой потери внешнего вида, за исключени ем притёрок к бордюру. Да и нынче мало кто машину больше 3-х лет держит. А при продаже диски - это минимально на что смотрят :)))
Ну не знаю, у меня на Шкоде 7-ой год бегают, нормально... Один раз на скорости влетел боковиной в бордюр на них, дабы не затаранить выскочившего на встречку придурка, краш тест, так сказать, ничего, удар выдержали, даже не треснули.
А ездить на машине 3 года и продавать это не про меня. Езжу, хоть и каждый день, но в среднем получается по 12-13 тыс. в год. Если меня машина всем устраивает, так чего мне ее с пробегом 40-45 тысяч продавать?
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
вот наши колеса. авто только купили
48cf2330ebb725d4-large.jpg
 
Сверху Снизу