Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ketchup, ...приветствую соседку...а я из Отрадного...Будем дружить))))...Вливайся!)
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
Машина первая, права без году неделя. Я совсем не чувствую габариты, особенно при повороте, когда выезжаю передом с парковки. Если мне подскажите, буду благодарна:
1. припарковалась задом, когда выезжаю вперед, на сколько (примерно)нужно выдвинуться (см40-60? зрительно проехала капот соседней машины?), после чего крутить руль для поворота, при условии, что впереди тоже ряд авто?
2. При парковке передом налево, когда начинать крутить влево (ориентиры) ? Ну например, между мной и той машиной должно быть см 50, при этом ее передняя фара должна находиться напротив середины моего левого крыла.
3. Ну и как п2, но парковка передом вправо.

Конечно, щас в меня полетит-купили...., ходите пешком... Но, кто не безгрешен, те и кидайте камни. Все родились в этом мире автопрофи???
Кто поможет, огромное человеческое спасибо!
А вдруг я Ваша соседка по парковке :))))
Я бы порекомендовал Вам на первых порах брать за ориентир среднюю стойку автомобиля (между передними и задними дверьми). Если стойка поравнялась с окончанием препятствия, то можно начинать маневр в сторону медленно. При сомнениях - периодический контроль (не забывать про остальные направления!) в боковое зеркало сближения корпуса автомобиля с окончанием препяствия.
На больших конусах, одназначно, не мешало бы потренироваться...:)
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Подскажите, вернулся недавно из дельней поездки, которая закончилась для тига не очень хорошо, поймал глубокую яму, пробило обе стойки, на левом переднем колесе грыжа и оба левых диска теперь поцарапаны, стоит ли красить и возможно ли вообще покрасить в "заводской" цвет диски (R17 L.A.)?
И заодно насчет резины вопрос - менять или можно что-то сделать? Грыжа средних размеров. Ощущается нехилая вибрация левой стороны на ровном асфальте на скорости выше 90. Резина - Michelin X-Ice North 2 - говорят грыжи вылезти не должно было, возможно сама резина с браком.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Spoomer,покрасить наверное можно, а колёса надо новые: отслоение корда. Небезопасно ездить на таких колёсах!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Проверь на стенде сами диски, могут они "бить" и давать вибрацию (еще почистить от грязи,внутри диска, может отлетела часть во время удара).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Грыжи элементарно завариваются, ставишь на зад и ездишь. У меня ни одна заваренная грыжа повторно не вылезла. Есть одно ограничение: должен быть маленький пробег после появления грыжи, при большом пробеге концы разорванного корда распушатся и варка теряет смысл. (мой пробег до ремонта максимальный был 300км, после этого резина еще 2 года отходила)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Пара вопросов:
1. АКПП всегда "стартует" с D2, хотя при ручном режиме можно выбрать D1. Почему так происходит?
2. Никак не могу приноровиться к печке: ставлю +18, - слишком жарко становится, ставлю ниже +18 (не помню, как называется, LOW вроде) - прохладно становится. Посоветуйте готовые режимы для печки.
3. Верно ли утверждение ОД, что при обкатке расход топлива сильно выше? По трассе у меня - в р-не 6 - 6,5 было, но вот в городе - 12-14 ((.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
1 у дизеля всегда так за исключением режима спорт, там с первой.
3 Да, при обкатке расход заметно выше.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет.
Пара вопросов:
1. АКПП всегда "стартует" с D2, хотя при ручном режиме можно выбрать D1. Почему так происходит?
2. Никак не могу приноровиться к печке: ставлю +18, - слишком жарко становится, ставлю ниже +18 (не помню, как называется, LOW вроде) - прохладно становится. Посоветуйте готовые режимы для печки.
3. Верно ли утверждение ОД, что при обкатке расход топлива сильно выше? По трассе у меня - в р-не 6 - 6,5 было, но вот в городе - 12-14 ((.

3. Прошол чуть больше 2000, по москве 14 среднее, по трассе 90 км час ----6,8 выходит, так и должно, говорят после 5000 все будет ОК!!!:az:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
У мну по городу в среднем от 10 до 11 л
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Всем добрый вечер !) Здесь новеньких принимают ?))

Есть вопрос (поисковиком пользовалась, кое-что полезное уже прочитала) - когда завожу двигатель - он сильно рычит. Странный громкий вибрирующий звук, на непрогретом движке. Потом - все в норме. Читала, что у Тигу есть такая особенность - это правда или все таки надо отогнать ее в сервис?

Спасибо )
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Mila_, как это зачем? а познакомицца? ;)
Если речь про холодный то они все "рычат" пока не прогреются
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Mila_, как это зачем? а познакомицца? ;)
Если речь про холодный то они все "рычат" пока не прогреются

ну я думала вначале нада поболтать... :eek: а потом уже фотки, не ?)

что Вы имеете ввиду под *все*? Все Тигуаны или все машины? Моя предыдущая ТАК не рычала...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну тогда желательно выложить ссылку на запись "рычания" для вынесения вердикта
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
ну тогда желательно выложить ссылку на запись "рычания" для вынесения вердикта

ясно.. а я думала, что в этой ветке технически не слишком подготовленным блондинкам тоже можно задавать вопросы... :mad:
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
По поводу звука двигателя рекомендую зайти
http://translate.google.ru/#
послушать для дизеля:vvvvvvvvvvvvvvvvddddddddhhhh
vvvvvvvvvvvvvvdddddddddddd
жмем кнопку "прослушать"
Для бензинки:vvvvvvvvvvvvvvvvrrrrrrrrrrhhhh
vvvvvvvvvvvvvvvvrrrrrrrrrrrrrrrrrr
жмем кнопку "прослушать"
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Mila_, ты не правильно поняла -xxx-, он предлагал записать тебе рычание двс твоего тиги, как Бобёр, показал постом ниже, чтобы точно определить есть ли проблема или ок, так что сделай это, или на стоянке подведи знающего чела, пусть послушает холодную.

(у меня сначала громко работает-но не рыча, прогревшись- не слышу)
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Бобёр, звук послушаю, спасибо за ссылку ! )
olegskr, ага, знающих уже водила, чешут затылок и говорят, что надо приводить знающих именно тигуан ) я тоже слышу только непрогретую, потом не слышу.

спасибо, за помощь, мальчики )
 
Сверху Снизу