Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

AngaBanga

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 6AT
У меня вопрос. При регулировке спинки на пассажирском сидении (кресло, которое складывается) приходится помогать себе рукой. Т.е. Подняли рычажок - спинка упала под весом пассажира, а обратно только помогая рукой... как будто нет пружины. Это норм? Или ехать к дилеру по гарантии?
Спасибо!!!

Вот вот.
Я после покупки задавал здесь точно такой-же вопрос.
А мне посоветовали купить авто классом повыше :D.

Пружинка на переднем пассажирском ну очень слабенькая. Надо слегка помогать рукой.
Может стоит не так, а может это и норма.

п.с. Просьба. Если вдруг будете выяснять этот вопрос у дилера, стукните по результатом в личку.
 

Gava

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не знаю как правильно сказать западает или залипает кнопка или фиксатор на ручке АКПП, что можно сделать???
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Силиконовый спрей поможет.
 

Gava

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Разбирать не надо?
 

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
При повернутом положении руля в крайнем правом положении (или около), при движении (на малой скорости) слышен скрип (не громкий, но в салоне слышно). Пробег 22 т.
Офф-лы сказали что это известная трабла на которую не надо обращать внимание. Данный скрип впервые был услышен после дождя. На "сухую" пока не проверял. Встречался кто с таким?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Скрип от вращения руля в этом положении?
Или от чего-то там при неподвижном руле?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
При повернутом положении руля в крайнем правом положении (или около), при движении (на малой скорости) слышен скрип (не громкий, но в салоне слышно).
У меня после дождей или после езды по лужам слышен не скрип, а как-бы звук тр-р-р-р при парковке и вывернутом максимально руле, официалы говорят норма))
 

Rendom

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI , 4Motion Avenue
Подскажите, часы в машине постоянно убегают вперед, за сутки на 2 - 4 минуты, можно исправить?
 

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
У меня после дождей или после езды по лужам слышен не скрип, а как-бы звук тр-р-р-р при парковке и вывернутом максимально руле, официалы говорят норма))

Да, типо такого. Похож на резиновый скрип.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Хочу пройти ТО 3 на месяц раньше. Подскажите, можно ли это сделать? обслуживалось у форумного сервиса Аполло Моторс.
По допускам прохожу? (я знаю что нельзя позже 1000км сверху делать. а вот "до" не знаю..)

Спасибо!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Хочу пройти ТО 3 на месяц раньше. Подскажите, можно ли это сделать? обслуживалось у форумного сервиса Аполло Моторс.
По допускам прохожу? (я знаю что нельзя позже 1000км сверху делать. а вот "до" не знаю..)

Спасибо!

можно и "до" и "после", все вопрос религии, раньше масло, фильтры поменяете только "спасибо" машина скажет
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Хочу пройти ТО 3 на месяц раньше. Подскажите, можно ли это сделать? обслуживалось у форумного сервиса Аполло Моторс.
По допускам прохожу? (я знаю что нельзя позже 1000км сверху делать. а вот "до" не знаю..)

Спасибо!
я вообще ТО 1 через полгода сделал, все ок, только деньги им неси. Вот с ТО 2 пролетел - следил, следил и на 5 дней (через год) позже от даты первого сделал:eek:. Теперь не знаю, нарушение это или нет.
 
Последнее редактирование:

Gava

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не кто не сталкивал с шторкой на панорамной крыше, шторка порвалась по бакам можно как то проклеить или еще что то посоветуете, или на сколько геморойно ее снять читал что надо снимать потолок.Есть какие то варианты?
 

f1ame

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Работа электронных систем на бездорожье

Всем привет. Езжу на Pajero Sport 2010, но собираюсь продавать его по разным причинам и заказывать у дилера новый Tiguan. Понимаю, что внедорожные возможности этих машин сравнивать глупо, но все же пытаюсь разобраться, что может предложить Tiguan за пределами асфальта без пониженной и "железных" блокировок, к примеру, при диагональном вывешивании.
Нашел несколько видео, например:
1. https://www.youtube.com/watch?v=RTsJ54LyD-8
2. https://www.youtube.com/watch?v=K2VXxgTXF3A

Обратите внимание, в первом вывешенные колеса активно вращаются, во втором - они явно сразу тормозятся (ESP?). Кто в курсе, в чем разница между этими автомобилями? На зарубежных форумах находил информацию, что такая система является дополнением к 4Motion и поставляется не на все рынки.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
f1ame,
1: комплектация sport&style, в России на ней нет кнопки offroad, сейчас точно не скажу, возможно без нее вывешенные колеса не подтормаживаются, гуру форума подскажут. Кстати при необходимости она доустанавливается, ищите тему "хочу кнопку offroad". Но главная проблема в прокладке между рулем и сиденьем :) Чтобы сработала блокировка вывешенного колеса, нужно слегка нажать газ и подождать, а при резких кратковременных нажатиях или при сильном вращении колеса (когда уже колодки могут пострадать) этого не происходит.
2: за границей каждая опция заказывается отдельно, так что сказать есть ли на нем кнопка offroad я не могу. Но в пример первому он аккуратно педалирует и позволяет машине сделать свое дело.

В любом случае на Калужских Тигуанах точно ставится электронная имитация межколесной блокировки, то о чем Вы говорите, но возможно не на все полноприводные.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
f1ame,
1: комплектация sport&style, в России на ней нет кнопки offroad.
Помимо кнопки главный ограничитель Спорта это передний бампер с углом въеда в 18 град против 28 у Трека. Далее разные амортизаторы, у трека они с увеличенным масляным запасом, вероятно еще разные пружины по жесткости. Трек однозначно мягче спорта по совокупности характеристик( аморты, пружины, колеса R16) и на проселке сможет гораздо больше. По городу они равны за исключением заезда и парковок к бордюрам опять же из-за различий в передних бамперах
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
кнопки офроуд нет, но есть кнопка откл ЕСП
Любой полноприводный тигуан едет пока не сядет на пузо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу