Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня дизельный ТРЕК, после покупки дилер пригласил на OFF ROAD покатушки на точно такой машине как и у меня. Получил большое удовольствие и убедился, что у моей машины при соответствующих шинах предел только геометрия, и вообще там где мы катались, я на своей точно не поеду, ну если только буду сильно пьян, а я не пью, так что точно не поеду:p
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Всем привет. Подскажите врет спидометр или нет? На трассе на ровных участках протяженностью 10-15 км скорость на спидометре 110 км/ч, по GPS - 105, и так на всем диапазоне скоростей. Резина штатная. Чему верить?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
yura64, верить GPS-у. Автомобильные спидометры делаются с небольшим завышением.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
gps думаю точнее. может колеса у вас меньше стандарта? но вообще 5 км погрешности при 100 км\ч не самый плохой результат)
 

f1ame

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Помимо кнопки главный ограничитель Спорта это передний бампер с углом въеда в 18 град против 28 у Трека. Далее разные амортизаторы, у трека они с увеличенным масляным запасом, вероятно еще разные пружины по жесткости. Трек однозначно мягче спорта по совокупности характеристик( аморты, пружины, колеса R16) и на проселке сможет гораздо больше. По городу они равны за исключением заезда и парковок к бордюрам опять же из-за различий в передних бамперах

Большое спасибо, наконец что-то прояснилось. Мне менеджеры в двух салонах в один голос рассказывали, что кроме бампера разницы нет. Как можно продавать эти автомобили и не знать такого?! :aq:
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Всем привет. Подскажите врет спидометр или нет? На трассе на ровных участках протяженностью 10-15 км скорость на спидометре 110 км/ч, по GPS - 105, и так на всем диапазоне скоростей. Резина штатная. Чему верить?

после многочисленных замеров не только по GPS, но и радаром, погрешнось получилась где-то +4-6 км/ч. резина штатная

Добавлено через 10 минут
Помимо кнопки главный ограничитель Спорта это передний бампер с углом въеда в 18 град против 28 у Трека. Далее разные амортизаторы, у трека они с увеличенным масляным запасом, вероятно еще разные пружины по жесткости. Трек однозначно мягче спорта по совокупности характеристик( аморты, пружины, колеса R16) и на проселке сможет гораздо больше. По городу они равны за исключением заезда и парковок к бордюрам опять же из-за различий в передних бамперах

какое-то противоречие у вас - как они могут быть равны по городу, если трек с более мягой подвеской? Это значит он более валкий и хуже держит крены. И не могут быть равны как минимум в этом. Разве диаметр колес зависит от типа машины (трек/спорт)? Мне кажется только от комплектации. По поводу амортизаторов и пружин - согласно базе амортизаторы у машин одного и того же модельного года отличаются у машин переднеприводных/4motion/Rline. Между TF и SS отличий нету.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
какое-то противоречие у вас - как они могут быть равны по городу, если трек с более мягой подвеской? Это значит он более валкий и хуже держит крены.
Угу. Тока для города это как раз пофиг. Вот на треке (трассе) имеет значение.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
yura64, забейте. У всех так, привыкните.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне кажется только от комплектации. По поводу амортизаторов и пружин - согласно базе амортизаторы у машин одного и того же модельного года отличаются у машин переднеприводных/4motion/Rline. Между TF и SS отличий нету.
Когда кажется лучше креститься или изучать матчасть...
(См. Приложение начиная с 25й страницы) Для нетерпиливых вкратце резумирую:
В зависимости от комплектации автомобиль Tiguan
поставляется с одним из двух вариантов исполнения
ходовой части. Автомобили в комплектациях «Trend
& Fun» и «Track & Field» имеют обычную
комфортную ходовую часть. Спортивная ходовая
часть для динамичной езды предусмотрена в
автомобилях в комплектации «Sport & Style».
Спортивность достигнута не за счёт уменьшения
дорожного просвета, а исключительно подбором
характеристик пружин, амортизаторов
и стабилизаторов поперечной устойчивости
.
 

Вложения

  • 404_Tiguan_2008.pdf
    4.8 MB · Просмотры: 20

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Когда кажется лучше креститься или изучать матчасть...
(См. Приложение начиная с 25й страницы) Для нетерпиливых вкратце резумирую:
.

Ну так давайте матчасть, а не рекламные буклеты - номера амортизаторов и пружин у машин одного года для SS и TF. Потому как сейчас по базе у них совершенно одинаковые номера и того и другого, по крайней мере для рестайла.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну так давайте матчасть, а не рекламные буклеты - номера амортизаторов и пружин у машин одного года для SS и TF. Потому как сейчас по базе у них совершенно одинаковые номера и того и другого, по крайней мере для рестайла.

поддерживаю. Кто-нибудь в состоянии выложить партнамбера комплектов пружин и аммо для разных типов подвески Тигуанов?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Может от VIN плясать?
Взять один от S&S другой от T&F и пробить пружины, а вдруг....
Свой дать не могу у меня T&S, а он в споре не участвует))))))))))))))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу