Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Спасибо! А то у меня правое полушарие мозга начало с левым конфликтовать. С одной стороны я понимал, если б что не так, то высветилась бы ошибка. А с другой стороны, фары то две, и должны работать две! Отсюда паника, бессонные ночи и выпитый весь запас коньяка в доме. :)
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Спасибо! А то у меня правое полушарие мозга начало с левым конфликтовать. С одной стороны я понимал, если б что не так, то высветилась бы ошибка. А с другой стороны, фары то две, и должны работать две! Отсюда паника, бессонные ночи и выпитый весь запас коньяка в доме. :)
Я Вам страшный вещь скажу. Когда вы задний ход включаете, загорается 2 ))) Я тоже с начало удивился.. когда у меня при заднем зажглись противотуманки
 

businessair

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
vw tiguan r-line
коллеги, а что делать что бы сигнализация на мойке не срабатывала? Отключаю штатную - она через несколько минут автоматом включается ну и пищать начинает.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
коллеги, а что делать что бы сигнализация на мойке не срабатывала? Отключаю штатную - она через несколько минут автоматом включается ну и пищать начинает.

Открыть дверь нужно чтобы сигналка автоматом не вставала снова в охрану.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Поделюсь добрым советом владельцам штатной Вебасто. Носите пульт управления на толстой цепи. Лучше на шее. Вчера потерял свой пультик ДУ. Соскочил с комплектного кольца. Его, кстати рекомендую заменить на более надёжное. Позвонил в ФВ Классика. Мне озвучили цену 18500 за пульт + батарейка +прошивка. Итого ровно половина стоимости всей системы. На Авито нашёл пульты от 2 до 5 т.р. + доставка + батарейка + прошивка. В любом случае не быстро и не дёшево. Лучше быть осторожным. Мой пульт сегодня нашёлся. Добрые люди повесили на забор на стоянке. Удачи всем.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Разговор о "датчиках" как я понимаю начался с этого:



датчиков в колесах этого авто не было и Miha-M


попытался выяснить


но тут же был парирован




с учетом того, что Адаптированных датчиков в авто нет уважаемым 518 был дан простой и лаконичный ответ


на том бы и закончить, но "тут Остапа понесло" (с)


вот вроде мелькнула здравая мысль, что датчиков-то у dimsk нет и "цепануть" чужие чисто теоретически возможно, но всё разбилось о железобетонные знания теории работы систем:


И вроде вот


но реальность стало невозможно даже представить. Начался сарказм:


и полная непробиваемость

и люди уже сами приводят факты из жизни

но "забрало уже упало и паровоз несет по рельсам"


Колесный датчик, как спутник GPS/Глонасс, вращаясь в колесе "вещает" свой ID, направление вращения, температуру и давление, и ему наплевать на то слышит ли его кто-нибудь и какие будут из его информации сделаны выводы, адаптироваться ему ни к чему не нужно. Это задача блока с единственной антенной услышать сигнал и интерпретировать его в доступном и удобном для нас виде давления в конкретном колесе.

Складывается ощущение, что мы тут говорим на разных языках.

Наконец то выдалось время и удачный повод для проверки теории и практики - может или не может соседняя машина без датчиков цепануть датчики с соседней машины.
На весь тест ушло около 10км., тигуан с датчиками (Miha-M), тигуан без датчиков (518). Точные условия определить не удалось при которых происходит перехват информации. Так как иформация с датчиков соседней машины стала отображаться в самый последний момент, когда хотели уже разбегаться. Машина с датчиками простояла заведенной 5-10 минут, за ней машина без датчиков простояла не заведенной аналогичное время. После этого завожу автомобиль и на экране включилось и активировалось меню rdks. Потом в дальнейшем после разбегания у меня на приборке засветась лампа давления в шинах.
Уточню, что самопроизвольного перехвата или сработки системы до на настоящего момента у меня не было никогда.
О чем все это говорит (это не случайность) - о том, что 100% реально перехватить информацию с датчиков соседней машины!!! IMG_0662.jpg
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
реально перехватить информацию с датчиков соседней машины

Да, но сколько мы ни ехали параллельно, ни стартовали одновременно со светофора эффекта не было - данные условия в жизни на самом деле мало реализуемы.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да, но сколько мы ни ехали параллельно, ни стартовали одновременно со светофора эффекта не было - данные условия в жизни на самом деле мало реализуемы.
Именно так, поэтому это не рядовой случай для работы системы!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Yohn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
Ford
Добрый день, посоветуйте что рекомендуется сделать после покупки. Ранее владел фокусом, в клубе был раздел с рекомендациями, например резинки под капот, заглушки какие то итд. По тише не нашел.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день, посоветуйте что рекомендуется сделать после покупки. Ранее владел фокусом, в клубе был раздел с рекомендациями, например резинки под капот, заглушки какие то итд. По тише не нашел.

Сложно рекомендовать по конструктору, можно остаться без штанов. Например можно начать сразу с чиповки двигателя, либо с замены синей крышечки омывающей жидкости на крышечку от Q7 с петлей - смотря какие приоритеты и финансы.:eek:
 

Yohn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
Ford
Авто новый старый кузов, имелось ввиду естественно не чиповка, а устранение косяков и ляпов которые желательно сделать в начале эксплуатации. Особенностей именно тиги, чиповка и бронепленки, сетки это все понятно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Добрый день, посоветуйте что рекомендуется сделать после покупки. Ранее владел фокусом, в клубе был раздел с рекомендациями, например резинки под капот, заглушки какие то итд. По тише не нашел.

Если средства позволяют то морду в пленку... или хотя бы фары.. так же пленку на пороги или накладки но только оригинал! псевдо оригинал чисто из метала может повредить краску
Установить хорошую сигнализацию с диалоговым кодом или что то типа SLAVE-сигнализации призрак
Брызговики чтобы не летело все на кузов
Заглушки 6Q0 412 359 2шт.
N 906 300 01 - 2шт.
8T0 837 947 8шт. - но чисто для красоты
N 020 03 21 - 8шт. заглушки в рейлинги

Посмотрите стоит ли у вас Дополнительный салонный фильтр со стороны воздухозаборника.. если нет установить оригинал или аналог с китая
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20395

Если авто дизель и зимой холодно можно прикупить заглушку радиатора 5NU853678 на зиму... только для S&S
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29272
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Установить хорошую сигнализацию с диалоговым кодом или что то типа SLAVE-сигнализации призрак
Зачем? разве что если нужен лишний брелок с пейджером для обратной связи ))) Лучше доп. механика к штатной сигналке + что-нибудь типа метки на случай если машинка захочет уйти при завденном двигателе без Вас
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, можно так конечно...Я призрак ставил в салоне...кстати не дорого:) прикольная штука...можно запрагромировать любую кнопку в салоне...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Добрый день, посоветуйте что рекомендуется сделать после покупки. Ранее владел фокусом, в клубе был раздел с рекомендациями, например резинки под капот, заглушки какие то итд. По тише не нашел.
заглушка в защиту картера на дырку от вебасты
опциональная защита картера
опциональная защита бензобака
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Зачем? разве что если нужен лишний брелок с пейджером для обратной связи ))) Лучше доп. механика к штатной сигналке + что-нибудь типа метки на случай если машинка захочет уйти при завденном двигателе без Вас

я и написал что для удобства тогда SLAVE сигналку типа призрак 840... там доп брелков нету :) есть метка... все очень удобно

Добавлено через 4 минуты
заглушка в защиту картера на дырку от вебасты
опциональная защита картера
опциональная защита бензобака

заглушка в защиту картера на дырку от вебасты - как она выглядит?))
 
Последнее редактирование:

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Сверху Снизу