Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Авто новый старый кузов, имелось ввиду естественно не чиповка, а устранение косяков и ляпов которые желательно сделать в начале эксплуатации. Особенностей именно тиги, чиповка и бронепленки, сетки это все понятно.
ещё шумоизоляция колесных арок, пока там все чисто. Наиболее дешевое мероприятие, дающее наибольший эффект. Все остальное дороже и менее заметно. В свое время ник то не подсказал - теперь лениво и грязно.
А так конечно можно полную шумку сделать, пока машина новая, но это рекомендация для гиков.

Добавлено через 3 минуты
заглушка в защиту картера на дырку от вебасты - как она выглядит?))
у меня оказывается целый альбом, посвященный этой финтихлюшке имеется

http://forum.tiguans.ru/album.php?albumid=561

на ТО сертифицированные рукопопы ОД не могут понять как её втыкать обратно. 2 раза из-за них чуть не потерял её. Стоимость оригинальной заглушки 400 рублей. 1H0 971 908
По диаметру детская рука туда пролезает. Хз можт через неё в моторный отсек кошаки и лазают. Начитался тут намедни про кошачью тушенку в ГРМ по утрам.....
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Прикольно))) я еще как то думал нафига там дырка))) а как ее правильно ставить?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
аккуратненько вдавить снаружи до звука "чпок". Визуально сидит хлипко, но пока ни разу на ходу её не терял. Идеально входит в оригинальную защиту картера, чуть хуже в Мотодоровскую.

вот ещё пластмасска в салон под рулевую колонку, где кишки и провода видны. 5M1 863 129 9B9
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
аккуратненько вдавить снаружи до звука "чпок". Визуально сидит хлипко, но пока ни разу на ходу её не терял. Идеально входит в оригинальную защиту картера, чуть хуже в Мотодоровскую.

у меня защита не оригинальная но попробую... :)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А как ключи программируются? А то у меня один при нажатии откр.открывает все двери а второй ,только водительскую дверь.
p.s.
Мануал далеко да и ветка соответствует....:)
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
У меня в настройках комфорта на дисплее на приборке.А ключи, да умеет различать и помнить настройки.Если на том, что только водительскую нажмете 2 раза подряд, разблокирует все.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Добрый день, посоветуйте что рекомендуется сделать после покупки. Ранее владел фокусом, в клубе был раздел с рекомендациями, например резинки под капот, заглушки какие то итд. По тише не нашел.

Ничего! Ездить и радоваться.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Попробую.
1. Сигнализация в т.ч. Призрак - это хорошо, обратная связь на мобильный, спокойнее при случайностях.
2. Найти человека со шнурком и сразу сохранить или распечатать базовые настройки и кодировки, сохранить логи с кодами и ревизией имеющихся устройств. Посмотреть и запомнить угол натяжителя цепи ГРМ, если 2 тси.
3. Там же включить шнурком функции:
- убрать прицеп, мб XDS
- со светом разобраться по вкусу (когда должен гореть, когда нет, чувствительность датчика света, если есть, стопы)
- сложение зеркал с кнопки
- закрывание авто с работающим двигателем
- доп. информацию на панели (бензобак и тд)
Почитайте темы про шнурок и что им можно включить, выберите для себя
4. Если на гарантии, новая то в течении первых 6 мес. отрегулировать бесплатно у дилера замки и двери, долить масло и жидкости (при необходимости) потом за денежку.
5. Остальное по вкусу, радуйтесь машине
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Самый дельный пока совет, а то все резинки, дырки :rolleyes:

Попробую.
1. Сигнализация в т.ч. Призрак - это хорошо, обратная связь на мобильный, спокойнее при случайностях.
2. Найти человека со шнурком и сразу сохранить или распечатать базовые настройки и кодировки, сохранить логи с кодами и ревизией имеющихся устройств. Посмотреть и запомнить угол натяжителя цепи ГРМ, если 2 тси.
3. Там же включить шнурком функции:
- убрать прицеп, мб XDS
- со светом разобраться по вкусу (когда должен гореть, когда нет, чувствительность датчика света, если есть, стопы)
- сложение зеркал с кнопки
- закрывание авто с работающим двигателем
- доп. информацию на панели (бензобак и тд)
Почитайте темы про шнурок и что им можно включить, выберите для себя
4. Если на гарантии, новая то в течении первых 6 мес. отрегулировать бесплатно у дилера замки и двери, долить масло и жидкости (при необходимости) потом за денежку.
5. Остальное по вкусу, радуйтесь машине
1. Штатная сигнализация выполняет свои функции, остальное - блаж.
2. Зачем?
3. Оллинклюзив, кроме "закрывание авто с работающим двигателем"... зачем?....
4. Все отрегулировано и долито.

Не забивайте человеку голову. Пусть ездит и радовается.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
1. Штатная сигнализация выполняет свои функции, остальное - блаж.
2. Зачем?
3. Оллинклюзив, кроме "закрывание авто с работающим двигателем"... зачем?....
4. Все отрегулировано и долито.

Не забивайте человеку голову. Пусть ездит и радовается.

1. Есть к нормальным сигнализациям много удобных функций типа автозапуска, турботаймера, ну и в конце концов защита от угона.
2. Чтобы потом если накосячишь или накосячит кто то криворукий можно было вернуть все к штатному исполнению.
3. Актуально особенно для тех у кого бесключевой доступ - завел машину с кнопки, а брелком закрыл.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
У меня в настройках комфорта на дисплее на приборке.А ключи, да умеет различать и помнить настройки.Если на том, что только водительскую нажмете 2 раза подряд, разблокирует все.
:cool:
В вашем посте нет информации,которую я запросил....то,что два раза надо нажать это сейчас и дети знают.....я же спросил конкретно......
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
raser007, как я понял из ответа Fair_ustal, для каждого ключа в настройках комфорта можно выбрать свой алгоритм открытия и закрытия.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
А как ключи программируются? А то у меня один при нажатии откр.открывает все двери а второй ,только водительскую дверь.
p.s.
Мануал далеко да и ветка соответствует....:)

С ключом который надо настроить садитесь в машину и на приборке выставляете все значения как нужно (в том числе и открытие всех дверей).
Настройки индивидуальные для ключей.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
+ купить и установить газовые упоры капота, и шнурком подключить оповещение о закрытии звуком, включить XDS (комфортное вождение) резинку от вазовской двери под капот.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
:cool:
В вашем посте нет информации,которую я запросил....то,что два раза надо нажать это сейчас и дети знают.....я же спросил конкретно......

Каждый ключ программируется отдельно. В Руководстве написано как.
ЗЫ. Не успел... Ответили уже.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
:cool:
В вашем посте нет информации,которую я запросил....то,что два раза надо нажать это сейчас и дети знают.....я же спросил конкретно......
Позвольте, а какой именно инфы ВАМ не хватило? То что надо вставить нужный вам ключ ( именно тот, где по вашему не правильно) в машину, завести или включить зажигание и залезть Многофункциональный дисплей / Меню/ Настройки/Комфорт/ Отпирание дверей ? И выбрать нужный вам пункт?
Вам так надо?

Или всё же можно чуть чуть приложить желания/старания и самому додуматься, что искать на дисплее приборки в меню комфорт я вам сказал.
У меня такого нет....
Или у Вас нет таких пунктов в Многофункциональном дисплее?
Ну тады ой.. искать шнурок и делать через него.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
1. Штатная сигнализация выполняет свои функции, остальное - блаж.
вы по ходу не в курсе как угоняют авто
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
вы по ходу не в курсе как угоняют авто
Да мы то всё тут в курсе. Но пока что штатная сигналка машин 2015 и моложе , вроде как не вскрыта. Дальше, статистика на нашей стороне, не угоняют в старом кузове нынче.Ибо иначе цена на каско не была бы настолько низкой.
И самое главное, если Вы думаете, что Ваша машина после установки дополнительного иммо или еще чего, не уедет. То Вы ошибаетесь. Просто Вы повысите сложность, но если нацелятся конкретно на вашу, уедет.
 
Сверху Снизу