Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вы повысите сложность, но если нацелятся конкретно на вашу, уедет.
сомнительно... так как рядом будет стоят полно без сигналок... штатная вроде бы пока взламывается 2008-10 год... но открыть дверь без кодграббера так же не сложно... вообще есть отчеты угона.нет там видно как пытаются угнать и облом https://www.ugona.net/news/topic2.html
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Yohn, в первую очередь защитную сетку в бампер. Я все тянул, тянул, теперь очень жалею.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
сомнительно... так как рядом будет стоят полно без сигналок... штатная вроде бы пока взламывается 2008-10 год... но открыть дверь без кодграббера так же не сложно... вообще есть отчеты угона.нет там видно как пытаются угнать и облом https://www.ugona.net/news/topic2.html
Так не кто и не спорил что попадание в салон не проблема.Дальше то что? Варианта ровно 2 . Либо прописать свой ключ в ваши мозги, на последних не возможно, либо подкидывать свои мозги.. А так как ключи в наших хранятся в приборке, то приборку..и опять же тут вопрос, а как остальное оборудование отнесётся к замене приборки .. ибо там еще и защита компонентов.
А нет, вру.. для машин с без ключевым доступом есть еще удочка( удлинитель ) и вот тут да, всё проще, проникновение штатное, и запуск тоже..

Опять же, например типовое подключение метки в разрыв питания на бензонасос, что в баке... Так за дорогими приходят и со своим бензином, или грузят на эвакуатор и увозят в гараж.. а там.. делай что хочеш )))
Вообщем как начнут приборки на моем поколении менять без официалов, так пора бежать делать.А пока.. ну можно, но я лучше в Каско эти деньги занесу.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Yohn, в первую очередь защитную сетку в бампер. Я все тянул, тянул, теперь очень жалею.

Вот то, что действительно надо делать....все остальное хрень,как про собаку и яйца....:D
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
сомнительно... так как рядом будет стоят полно без сигналок... [/url]

Поддерживаю, ни один здравомыслящий угонщик не полезет в тигуан даже с самой простой нештатной сигналкой, когда рядом полно со штатными.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
вы все со своей взламываемостью штатной сигнализации задолбали уже......
пруфлинк или видос в студию когда вскрывают чистую штатную сигнализацию, без всяких там дырявых дешманских старлайнов и кривых автозапусков, и машина сама уезжает от владельца. А то всё валят в одну кучу понятия проникнуть в салон и угнать автомобиль...и закончим уже пугать владельцев-новичков.....
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если 08-10 уже взломали... думаете долго осталось свежим ключам? а с без ключевым удочкой перехватят и все...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
а с без ключевым удочкой перехватят и все...
Значит кармашек за 100р. с Али (клетка фарадея) не зря прикупил. В криминогенных местах в него ключик положил и он оглох. Обратной связи на нем нет, вот и пусть полежит в тишине. И никакая удочка его не поймает. Конечно удобство безключевого доступа пропадает, но мне не критично.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Carbofos, ссылкой с Али, не поделитесь? Думаю, что такой кармашек в хозяйстве не помешает.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
1. Штатная сигнализация выполняет свои функции, остальное - блаж.

В штатной нет датчика удара, в штатной нет обратной связи, и если эвакуируют или стукнули - в полицию. Она, безусловно, тоже выполняет свои функции, как и штатная сигнализация. Мне был нужен GSM пейджер чтобы не вздрагивать от сирен, и несколько раз мне это помогло. Это не сколько от угона, это комфорт. Каждый решает сам, это все мое личное мнение, которое я не навязываю.

Блаж - это термин такой, простите ? Или философски - все в мире блаж, кроме функций штатной сигнализации.

2. Зачем?
Ответ на это может быть только один: Затем.
Это совет, который я в свое время для себя выполнил не полностью, не знал что нужно, о чем потом
пожалел.

3. Оллинклюзив, кроме "закрывание авто с работающим двигателем"... зачем?....
См п.2. и соотв. темы. Если есть вопросы по конкретике - задавайте, попробую аргументировать.
Человек сам решает - это его машина, его деньги, его комфорт. Хочет себе накат или нет, хочет более точное управление светом или нет, хочет видеть доп информацию или нет - все личное.


Ммм... Оллинклюзив это по прежнему о машине или уже о Турции ?


4. Все отрегулировано и долито.
Вам, видимо, повезло, мне в этой части не совсем, бесплатная регулировка (замки, двери, зазоры, скрипы и тп) первые 6 мес. кажется, дальше только за деньги.


Не забивайте человеку голову. Пусть ездит и радовается.

Пусть, конечно. И ездит и, естественно, радовается, надеюсь Вы не вкладываете в это слово какой-то плохой смысл :).

Но я так и не смог увидеть, чем именно я ему забиваю голову, и чем мои советы плохи, в чем именно я ввожу его в заблуждение.


А дополнительно и правда можно посоветовать сетку в передний бампер, действительно полезная вещь, только не слишком мелкая.

Ну и читать форум - здесь много чего полезного для каждого - можно примерить для себя. Ну еще на tiguan-wiki кое-что полезное есть.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Carbofos, ссылкой с Али, не поделитесь? Думаю, что такой кармашек в хозяйстве не помешает.

У меня такой. Брал теще для телефона (уменьшать облучение:)), глушит насмерть, хоть телефон, хоть брелок. :ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
вы по ходу не в курсе как угоняют авто

Вы похоже не в курсе как угоняют авто с навороченными сигнализациями?

Добавлено через 3 минуты
Вот то, что действительно надо делать....все остальное хрень,как про собаку и яйца....:D

Я не делал... и не понимаю зачем...

Добавлено через 2 минуты
если 08-10 уже взломали... думаете долго осталось свежим ключам? а с без ключевым удочкой перехватят и все...

Кому нафих нужен 7-летний Тигуан?...:confused:

Добавлено через 3 минуты
А дополнительно и правда можно посоветовать сетку в передний бампер, действительно полезная вещь, только не слишком мелкая.

Ну и читать форум - здесь много чего полезного для каждого - можно примерить для себя. Ну еще на tiguan-wiki кое-что полезное есть.

Да, я ж не против. У человека в голове много тараканов.... Только кормить их зачем?:confused:
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Кому нафих нужен 7-летний Тигуан?...
у нас воруют разные машины... новые и старые... согласен что тигуан не самый популярный в угоне но лучше перестраховаться... самый новый у нас угнанный уже есть...

п.с. как минимум на запчасти например есть смысл угона... цена новых запчастей растет и растет))) разборки процветают
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
у нас воруют разные машины... новые и старые... согласен что тигуан не самый популярный в угоне но лучше перестраховаться... самый новый у нас угнанный уже есть...

п.с. как минимум на запчасти например есть смысл угона... цена новых запчастей растет и растет))) разборки процветают

Это бывает...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Лучше бы за срабатывание сигналки от датчика удара лишали прав, хотябы на 6 мес.
Просто потому что дебилов надо убирать с дорог.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Лучше бы за срабатывание сигналки от датчика удара лишали прав, хотябы на 6 мес.
Просто потому что дебилов надо убирать с дорог.

А по подробней можно?
Чёт не понятно ваше изречение......:eek:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raser007, Ни разу не приходилось спать под периодический вой сирены после каждого проезда любой машины мимо вот такой "настроенной" сигналки"?
Да ещё когда хозяина машины нет в городе или стране?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
raser007, Ни разу не приходилось спать под периодический вой сирены после каждого проезда любой машины мимо вот такой "настроенной" сигналки"?
Да ещё когда хозяина машины нет в городе или стране?

ну так это криворукие установщики
 
Сверху Снизу