Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
чаще просто неправильно настроен датчик
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Не надо ссорится, горячие финские парни :)

По моему датчик удара нужен обязательно, тк с угоном я лично за свою жизнь не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), а с тем что ударил и уехал - было несколько раз.

Срабатывание предупреждения - тоже полезно, тк заставляет более пристально посмотреть на машину, нет ли вмятин и царапин.

Другой вопрос, как настроено оповещение об этом.
В современных сигналках с обратной связью, особенно GSM, предусмотрено что можно сирену вообще не включать, а только получать сообщения и можно тихо пискнуть, без сирены, можно включать вообще беззвучный режим, после ряда срабатываний или на ночь.

Дело не датчике, дело в уроде с ненастроенной сигналкой.
Если пойти путем запрета датчика удара, так будет срабатывать от датчика объема или от ржавых концевиков. Может, даже бизнес появиться - ударил 3-4 раза или вызвал срабатывание - заорала сигналка - лишили прав на 6 мес.

Знатная будет кормушка для лишающих, а срабатывать чаще будет у тех, кто с деньгами.

Сейчас нужное законодательство есть - шум в ночное время.

Никто не мешает людям с активной гражданской позицией вызвать в этом случае полицию, составить заявление - владельца оштрафуют. Только для этого надо что-то делать самому, если действительно хочешь.

Ужесточение наказания за это - это всегда палка о 2 концах, как выезд на встречку. Мне кажется, что больше всего лишали прав за это не тех, кто лихачил по встречке,а тех кто неправильно проезжал перекресток или неуспевал вернуться с обгона, или рельсы и тп.

Добрее надо быть к людям, уродов меньше чем нормальных, и не стоит ратовать за запрет датчиков удара, тем более штрафовать за них.

Лучше штрафовать тех, кто неправильно настраивает сигналку и не выключает ее при частых срабатываниях - для этого есть все нужные законы.

Все IMHO, прошу извинения за некоторый оффтоп.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
чаще просто неправильно настроен датчик

Лол...

Добавлено через 4 минуты
Не надо ссорится, горячие финские парни :)

По моему датчик удара нужен обязательно, тк с угоном я лично за свою жизнь не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), а с тем что ударил и уехал - было несколько раз.

Срабатывание предупреждения - тоже полезно, тк заставляет более пристально посмотреть на машину, нет ли вмятин и царапин.

Другой вопрос, как настроено оповещение об этом.
В современных сигналках с обратной связью, особенно GSM, предусмотрено что можно сирену вообще не включать, а только получать сообщения и можно тихо пискнуть, без сирены, можно включать вообще беззвучный режим, после ряда срабатываний или на ночь.

Дело не датчике, дело в уроде с ненастроенной сигналкой.
Если пойти путем запрета датчика удара, так будет срабатывать от датчика объема или от ржавых концевиков. Может, даже бизнес появиться - ударил 3-4 раза или вызвал срабатывание - заорала сигналка - лишили прав на 6 мес.

Знатная будет кормушка для лишающих, а срабатывать чаще будет у тех, кто с деньгами.

Сейчас нужное законодательство есть - шум в ночное время.

Никто не мешает людям с активной гражданской позицией вызвать в этом случае полицию, составить заявление - владельца оштрафуют. Только для этого надо что-то делать самому, если действительно хочешь.

Ужесточение наказания за это - это всегда палка о 2 концах, как выезд на встречку. Мне кажется, что больше всего лишали прав за это не тех, кто лихачил по встречке,а тех кто неправильно проезжал перекресток или неуспевал вернуться с обгона, или рельсы и тп.

Добрее надо быть к людям, уродов меньше чем нормальных, и не стоит ратовать за запрет датчиков удара, тем более штрафовать за них.

Лучше штрафовать тех, кто неправильно настраивает сигналку и не выключает ее при частых срабатываниях - для этого есть все нужные законы.

Все IMHO, прошу извинения за некоторый оффтоп.

На мой взгляд совершенно не важно почему ублюдки ставят датчики удара и визжат сиренами 24*7. Серийный насильник должен быть изолирован от общества, дебил с сиреной от авто общества.
Зачем искать оправдание этим упырям?
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
raser007, Ни разу не приходилось спать под периодический вой сирены после каждого проезда любой машины мимо вот такой "настроенной" сигналки"?
Да ещё когда хозяина машины нет в городе или стране?
Понял,было дело...7-ка стояла и выла пол ночи.....вышли,капот нах,акум нах. и все гуд.
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Меня терзают смутные сомнения, что сломалась крышка топливного бака :confused:
На заправке все время заправщики. А на днях обнаружил, что отсутствует прокручивание с треском (трещетка). Всего один небольшой "щелк" и уперлась.
Так и должно быть?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Заметил, что стеклоочистители в прерывистом режиме (положение "B") не доводятся до исходного положения на 3-4см, потом, по прошествии ~трех секунд все же возвращаются в исходное положение. В других режимах этого нет- наблюдается полная амплитуда: максимальный взмах и возврат в самое низкое положения.
В руководстве о такой особенности ничего не нашел. Наблюдаю сию "фишку" с первого дня эксплуатации авто.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Заметил, что стеклоочистители в прерывистом режиме (положение "B") не доводятся до исходного положения на 3-4см, потом, по прошествии ~трех секунд все же возвращаются в исходное положение. В других режимах этого нет- наблюдается полная амплитуда: максимальный взмах и возврат в самое низкое положения.
В руководстве о такой особенности ничего не нашел. Наблюдаю сию "фишку" с первого дня эксплуатации авто.
Криминала не какого, все штатно:) Есть уних такая мулька елозить для предотвращения "слеживания" резинок на щетке. Ну и в описаном тобой режими то же ерзают)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Заметил, что стеклоочистители в прерывистом режиме (положение "B") не доводятся до исходного положения на 3-4см, потом, по прошествии ~трех секунд все же возвращаются в исходное положение. В других режимах этого нет- наблюдается полная амплитуда: максимальный взмах и возврат в самое низкое положения.
В руководстве о такой особенности ничего не нашел. Наблюдаю сию "фишку" с первого дня эксплуатации авто.

Это парковка щеток называется, если не ошибаюсь.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Это парковка щеток называется, если не ошибаюсь.

Если не ошибаюсь то парковка дворников это когда при глушении щетки немного проходят вверх чтобы придать резинкам правильное направление, здесь я так понял речь идет немного о другом.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Заметил, что стеклоочистители в прерывистом режиме (положение "B") не доводятся до исходного положения на 3-4см, потом, по прошествии ~трех секунд все же возвращаются в исходное положение. В других режимах этого нет- наблюдается полная амплитуда: максимальный взмах и возврат в самое низкое положения.
В руководстве о такой особенности ничего не нашел. Наблюдаю сию "фишку" с первого дня эксплуатации авто.

Всмысле - на каждый взмах в прерывистом такая фигня? Т.е. они останавливаются, а потом через 3 секунды доводятся до конца?
Обратись к ОД на очередном ТО, такого не должно быть.
Или лучше видео сними - я бы посмотрел, это же ЛОЛ.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
...не доводятся до исходного положения на 3-4см, потом, по прошествии ~трех секунд все же возвращаются в исходное положение...
есть такое дело. Но так как у дворников есть "антипримерзающий" алгоритм работы, их чуднОе поведение в зоне "парковки" меня не удивляет.

Добавлено через 7 минут
У меня такой. Брал теще для телефона (уменьшать облучение:)), глушит насмерть, хоть телефон, хоть брелок. :ay:
По Вашей ссылке и купил. А раньше да, гулял по торговым центрам с "голым" ключем. Немного напрягает процесс "достал/спрятал", но что поделать :confused:.... И ведь ещё куча kessy-Тигуановодов которые ни сном ни духом про этот нюанс.....теперь ради интереса слежу на парковках за владельцами бесключевого доступа - никто ключ не прячет :confused:
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Всмысле - на каждый взмах в прерывистом такая фигня? Т.е. они останавливаются, а потом через 3 секунды доводятся до конца?
Именно.
Обратись к ОД на очередном ТО, такого не должно быть.
Или лучше видео сними - я бы посмотрел, это же ЛОЛ.
Машине еще месяца нет.
Постараюсь сегодня запилить.
Ряд владельцев пишут, что это норма и наблюдают аналогичную работу стеклоочистителей на своих авто.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27045&page=57
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Коль пошла такая пьянка...
Стал отклеиваться шильдик 4Motion. Черт! Машине месяц! Его немного выгнуло дугой и в центре образовался зазор (~2мм) с кузовом.
К дилеру я с такой ерундой не хочу ехать, не думаю, что у них руки более прямые чем у калужских мастеров, лучше сам переклею. Хочу спросить, можно ли его безболезненно оторвать не повредив лакокрасочное?

Добавлено через 6 минут
Есть такое "как корабль назовешь, так он и поплывет".
Когда у меня были проблемы в отечественном авто, мне говорили: у Вас же не иномарка!
Когда у меня начались проблемы в иномарке, мне говорили: у Вас же не немецкий автомобиль!
Когда у меня появились проблемы в немецком авто, мне стали говорить: у Вас же не Мерседес!
Мне кажется, что дело далеко не в названии.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Коль пошла такая пьянка...
Стал отклеиваться шильдик 4Motion. Черт! Машине месяц! Его немного выгнуло дугой и в центре образовался зазор (~2мм) с кузовом.
К дилеру я с такой ерундой не хочу ехать, не думаю, что у них руки более прямые чем у калужских мастеров, лучше сам переклею. Хочу спросить, можно ли его безболезненно оторвать не повредив лакокрасочное?

Добавлено через 6 минут

Когда у меня были проблемы в отечественном авто, мне говорили: у Вас же не иномарка!
Когда у меня начались проблемы в иномарке, мне говорили: у Вас же не немецкий автомобиль!
Когда у меня появились проблемы в немецком авто, мне стали говорить: у Вас же не Мерседес!
Мне кажется, что дело далеко не в названии.:rolleyes:

Смотря как к этому всему относиться, у меня уже второй тигуан и мне очень нравится он.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Смотря как к этому всему относиться, у меня уже второй тигуан и мне очень нравится он.
У меня уже третий фольксваген и менять бренд не планирую. О покупке Тигуана не секунды не жалею.:)
 
Сверху Снизу