Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
да, доливаем, если под горло залить, лишние 200 км проезжаю до того, как стрелка уровня топлива начинает от максимума отходить
Я чо-т потерял нить. Лишние 200 км это лишние 20 литров. Какая связь с заливкой "под горло"?
Кстати, я уже давно забил на залитие "под горло". Тигуан отличается от предыдущих машин. После отсечки можно "запихнуть" ну литр. Ну два. И то только если "цедить" из краника, чтобы не было следующих отсечек. Смысла не вижу. Время дороже.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Gelios*,ещё раз повторяю дизель, солярка пенится, поэтому просьба зажигалочников со мной в полемику не вступать!!!)))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Аааа. Ок. И сколько влезает после первой отсечки?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Тоже интересно.Ибо даже если допустить, что трасса и жрет он 5 на 100 то на 200 это минимум 10 надо.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я чо-т потерял нить. Лишние 200 км это лишние 20 литров. Какая связь с заливкой "под горло"?
Кстати, я уже давно забил на залитие "под горло". Тигуан отличается от предыдущих машин. После отсечки можно "запихнуть" ну литр. Ну два. И то только если "цедить" из краника, чтобы не было следующих отсечек. Смысла не вижу. Время дороже.

Наверное "лишние 200 м" надо читать...:eek:
 

tiguan072

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2013 г.в 2.0 TSI 4Motion 170 л.с.
Добрый день. В шапке есть ссылка на Руководство по эксплуатации в электронном виде. Но она не работает. Есть актуальная ссылка или где можно скачать данный толмут?
 

Демид

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Может где-то уже это обсуждалось: заезжаю на заправку, заправляюсь и загорается чек и еще srs вроде,глушу машину завожу и ее колбасит, стартер крутит и не заводится,снова глушу завожу все нормально только на первых секундах обороты скачут. Самое интересное, что когда машина заводится утром на холодную,то все окей. Это начинает понемногу раздражать,пробег 7000км ( кстати электронный свист о котором я писал ранее пропал )Думаю записаться к дилеру,но гложут сомнения, нашел в инете похожую проблему на таурегах: какой-то клапан в баке или что-то вроде того.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Демид

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
206-й,При заправке двигатель всегда заглушен. Появление чеков началось после заправки на этой гр....й роснефти. Теперь стабильно при заправке либо чек либо трясучка,заправку я уже сменил.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Демид,
Какой двигатель, пробег?
 

Демид

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Alexey_Q, Пробег 7000км двигатель 1.4 ctna 150лс прошит стейдж 1, до чипа было все тоже самое. Чип делался на бензине с одной заправки с ним проблем нет. Здесь что-то другое.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Демид

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Alexey_Q, А что с гарантией не так? Перед то убираем чип и все ок. Не вижу никаких оснований для того, чтобы не чиповать машину с салона. Ездить на ней 10 лет я все равно не буду,за машинами мы следим, не убиваем,проезжаем около 80т.км за 3 года и продаем или в трейдин. Если двигателю суждено накрыться,то он и без чипа помрет. Официалам на чип вобще ровно,вот если что по гарантии надо будет делать тогда они этот факт учтут))) Вобщем меня это не парит абсолютно,а вот чеки после заправки и трясучка напрягают. Видимо придется все таки побеспокоить дилера.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Alexey_Q, А что с гарантией не так? Перед то убираем чип и все ок. Не вижу никаких оснований для того, чтобы не чиповать машину с салона.
Ваше мнение - это хорошо. Но поверьте определить наличие бывшего чипа после заливки стока для дилера не вопрос. И это отличный повод в отказе от гарантии. Ваше мнение имеет быть только до того момента пока что-либо не случится с двигателем. Вероятность этого близка к нулю. Но если такое случится и у вас нет связей у дилера, то проблемы гарантированы. Но при этом конечно есть вероятность что поломка будет признана гарантийной. Вопрос в том как относиться к возможному геморрою. Это решает каждый сам для себя.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Демид,
И сколько лошадей Вы начиповали? Действительно имело смысл?
 

Демид

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
ChVladimir, Даже если что-то случится и дилер откажет в гарантии, это тоже все решаемо))Уверен, что относится стоит ко всему философски))) это всего лишь железяка,сломается-починим)) Чип определяестя в онлайн режиме))знаем,но енто наша корова и мы ее дои..эксплуатируем тобишь:)
Alexey_Q, 210 лошадок и около 330нм, коими я пользуюсь довольно редко по трассе, основной пробег протекает в пробках)) По поводу смысла: каждый сам определяет имеет это смысл или нет: с точки зрения ресурса-нет; с точки зрения более безопасного и динамичного обгона-да. А вот на мой вопрос по поводу трясучки и чеков ответов нет(( Кстати перед прошивкой проверяли машину на наличие ошибок ( до чипа после заправки загорался чек и срс ) никаких ошибок ребята не обнаружили.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Демид

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Shmikl, Расход воздуха. Если сочту нужным смотаюсь в Ростов ,там есть диностенд,даже если меньше лошадок,какая разница то?
K.Serg, Эту машину если оставлю себе то сделаю все стейджи))) Тему зафлудили обсуждением целесообразности чипа этого страшного 1.4)))
 
Сверху Снизу