Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Даааа...12 летний Лансер ,с пробегом 175000 такого набора проблем не имел))))Но нравится Тигуан....зараза))))

А где тут проблемы? Одни расходники перечислили. Сравнивать глупо, тогда какой нибудь 12 летний пассат тоже имел меньше проблем.
 

TOXAS

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген
Доброго времени суток участникам клуба, человек на форуме я новый подскажите посоветуйте к кому в ЕКБ можно обратиться для активации скрытых функций?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu

Ярик81

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан tdi 2013 clja
Первая зима с Тигуаном. Дизель, 98 ткм, чип счип и егр отключен программно. Заметил что если машина в мороз постоит дня 4, то при заводке на холодную движок иногда секунды 2-4 как будто троит и горит жёлтая спиралька. После обороты выравниваются и всё нормально. Это норма или может указывать на проблемы? Аккумулятор стоит агм, месяц назад заряжал.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Даааа...12 летний Лансер ,с пробегом 175000 такого набора проблем не имел))))Но нравится Тигуан....зараза))))

Конечно 12 летний Лансер лучше годовалого Тигуан, все срочно скидываем тигуаны, берем Лансеры и забываем обо всех проблемах.
Ну а если без прозы, то в семье был Лансер десять лет назад - свои проблемы и болячки, только теперь «вместо яблока, груша».
 

МихаилВ

Новичок
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
В поиске
Конечно 12 летний Лансер лучше годовалого Тигуан, все срочно скидываем тигуаны, берем Лансеры и забываем обо всех проблемах.
Ну а если без прозы, то в семье был Лансер десять лет назад - свои проблемы и болячки, только теперь «вместо яблока, груша».

Люблю писателей,жаль читать они не любят. Разговор о тигуане старше 5 лет,где написано про годовалый?
Я понимаю страсть ваговодов,но меня действительно удивляет такой набор "расходников",за мизерный пробег. Я по другому смотрю на машину,я к ней привыкаю и люблю ездить долго. Мне 41 и у меня 3 я машина с 21 года. В моем понимании "расходники" это масла,фильтры,ремни,стойки стабилизатора,втулки стабилизатора. Все остальное,если не убивать,до пробега 120-130 тыр. даже напоминать о себе не должно. Что подтверждается эксплуатацией менее брэндовых ,но более крепких авто.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Люблю писателей,жаль читать они не любят. Разговор о тигуане старше 5 лет,где написано про годовалый?
Про авто старше пяти лет и что-то сравнивать вообще не стоит, их выкидывать надо. Утрирую конечно, но что Вы пытались сравнить - разные авто, разные «века», много факторов эксплуатации непосредственно владельцами. Я даже не знаю какой пример привести разницы, ну наверное колодки - через сколько Вы меняли колодки на своем лансере - 10-15 тыс, а на тиге до полтинника ходят. И что тут будем сравнивать пробег или стоимость колодок или трудозатраты на экономию времени поездок в сервис, что???
Вот честно, моему тигуану более пяти лет и так или иначе поломок реальных было по пальцам одной руки и то много (тнвд и вентилятор), все остальное это мои хотелки по апгрейду. Хотя чипован и эксплуатируется двумя водителями. Зачипуйте лансер до такой мощности и он в космос улетит через неделю или давайте пол двигателя с современными технологиями уберем из тигуана и превратим его в овощ до 90 л/с - будет наверное неубиваемый миллионник, что мы сравниваем...
Вот я скажу так, любишь кататься - люби и саночки возить либо на метро. Быстро и дешево.
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Ярик81,не должно быть такого, надо васей ошибки смотреть, а там уж принимать соответствующее решение.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В моем понимании "расходники" это масла,фильтры,ремни,стойки стабилизатора,втулки стабилизатора
ну так на Т1 ничего кроме этого не менял за 110 ккм и 6 лет эксплуатации..
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Люблю писателей,жаль читать они не любят. Разговор о тигуане старше 5 лет,где написано про годовалый?

Я понимаю страсть ваговодов,но меня действительно удивляет такой набор "расходников",за мизерный пробег. Я по другому смотрю на машину,я к ней привыкаю и люблю ездить долго. Мне 41 и у меня 3 я машина с 21 года. В моем понимании "расходники" это масла,фильтры,ремни,стойки стабилизатора,втулки стабилизатора. Все остальное,если не убивать,до пробега 120-130 тыр. даже напоминать о себе не должно. Что подтверждается эксплуатацией менее брэндовых ,но более крепких авто.



Тут этот номер не пройдёт. Все у вас будет : и замена вентилятора, и насоса халдекса скорее всего , и главное масложор будет ( зависит от года выпуска , степени ухоженности, пробега и тд). Но сразу вам скажу, что если ваш критерий надёжность , то тигуан лучше не рассматривать вовсе. Тем более 5-ти летний. Поищите рав-4 на акпп с 2,4л , либо Сх-5
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

С маздой человек останется без штанов, если это будет какой-нибудь скайактив с "вечными проблемами по задирам" там масло надо контролировать чуть ли не каждую неделю, чуть просмотрел и привет. Да и выпускной коллектор слаб.
Лучше тогда вместо мазды гранд витару - дубовая как танк и вроде без особого ухода.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет со скай активом проблем. Уже сколько лет прошло , 1 гарантийный случай в отличие от масложора Вага и перескакивающих цепей. Да требуется заливать качественное топливо , поэтому просто заливать на брендовых АЗС. А это сильно проще, чем искать Лукойл с АИ-100 на трассе. Град витара надёжна , но слишком утилитарна, ещё дальше от тигуана в плане комфорта, управляемости, ощущения машины, чем тойота и тем более мазда
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В Багдаде все спокойно..., ваг г..о (нет, веренее нас обманули маркетологи производителя) все остальное вечно. Какие мы садомазохисты выбрали тигуан:D
А кто нибудь вспомнит, как давно появился сотый бензин... без него все машины с 2009 года стояли в гараже и ждали начала его продаж.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
С удовольствием бы продолжал заливать 98 по прежней цене. А что касается 2009 года посмотрите статистику дилера по дефектовкам 2,0 TSI.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
С удовольствием бы продолжал заливать 98 по прежней цене. А что касается 2009 года посмотрите статистику дилера по дефектовкам 2,0 TSI.

Давайте ее посмотрим вместе и сравним со статистикой других производителей. Она (они) (официальные документы) у Вас есть или будем воздух сотрясать на слухах?
Вот правильно ваг убрал информацию из мфа о температуре масла (меньше знаешь, крепче спишь), а то многих с ног она сбивала и вводила в стопор (все краш, моя машина перегрелась, что делать, сос, замените по гарантии двигатель, масло кепит). Считаю, что ваг сделал большую ошибку предоставив возможность иметь инфрмацию в общем об авто и всякой тех документации владельцам по сравнению с другими производителями, которые тщательно все скрывают (таже самая мазда, к примеру - мне чтоб включить стандартное управление автосветом из режима пост горящего ближнего пришлось в блоке предохранителей из релюшек и перемычек колхозить. Где свободная тех документация?). Повторюсь, чем меньше знаешь, тем крепче спишь и авто надежнее.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Давайте ее посмотрим вместе и сравним со статистикой других производителей. Она (они) у Вас есть или будем воздух сотрясать на слухах?



Других нет, у меня была статистика дилера VW , там забавная кривая. Я в том числе в неё попал поменяв двиг в сборе с масложором 1 литр на 5 тыс , а потом на 3 тыс км на пробеге 30 тыс км. Статистики по тойоте и мазде у меня нет к сожалению , но судя по техническим характеристикам авто движков , даже скай актив , времени их эксплуатации и отсутсвие «плача Ярославны» в инете , все там хорошо вполне. Можно перейти в соответствующую ветку тигуан vs cx-5, чтобы подробнее расспросить все у владельцев-клубней.
Покупать немца в 5-тт летнем возрасте может себе позволить либо состоятельный человек ( но тогда почему не новый ?), либо человек, который имеет навыки ремонта и готов бегать по разборкам.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
И тут, внезапно:



А кто ещё делал TSI ? :confused:

Ну т.е. из обсуждения убираем все остальные марки и обсуждаем только машины марки vag с TSI и начинаем сравнивать один tsi с другим tsi? Просто не совсем понял к чему посыл?

Добавлено через 8 минут
Я в том числе в неё попал поменяв двиг в сборе с масложором 1 литр на 5 тыс , а потом на 3 тыс км на пробеге 30 тыс км.
У меня расход с завода 1 литр на 5 тыс, после перехода на тотал 7-8тыс км. Уже более пяти лет расход без изменений.Мне надо менять двигатель?
Я лучше залью по литру два раза до 20 000км, чем раз в 6000км буду менять масло.
Вот я, как владелец ранее в лохматые времена бмв (эксплуатировал несколько 3,5,7 одну из них достаточно долго), вообще не парюсь с маслом, масло должно расходоваться в районе литра на мощных и турбированных двигателях - это нормально! Ну физику то не обмануть никакими инновациями. Тем более при малых объемах двигателя выжимая мощность. Сами же идем и покупаем 1.4 с турбиной - зачем, да и еще вес кроссовера - мама, это карл! Тем самым говоря производителю, что нам подавай мощный малопрожорливый и дешевый двигатель.

Добавлено через 35 минут
Покупать немца в 5-тт летнем возрасте может себе позволить либо состоятельный человек ( но тогда почему не новый ?), либо человек, который имеет навыки ремонта и готов бегать по разборкам.

Даже и не знаю ни одной разборки на слуху, тем более по ним бегать. Навыки ремонта имею, но использую только по замене колодок, фильтров, свечей. Единственное что отдавал другим, так это замену цепи и балансиров.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Ну т.е. из обсуждения убираем все остальные марки и обсуждаем только машины марки vag с TSI и начинаем сравнивать один tsi с другим tsi? Просто не совсем понял к чему посыл?
Ну ... чел то за TSI речь вёл. А кто ещё жрёт так масло? Я, просто, не знаю. Из моего опыта - турбомоторы 2.0 у Мерсов и Бэх , с новья, не жрут. Я, лично, после Ваз2108 ,за последние 20 лет, масло доливал только в Фолькс. А были и Ниссан и Тоёта и ЛэндРовер и Бмв и Мерс. Расскажи, кто ещё жрёт так масло как TSI, чтоб не купить, по незнанию. Буду признателен.
 
Сверху Снизу