RNS(RCD)-510, максимальный объем SD-card

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Появилось желание сменить болванки с музыкой на флешки ибо они вместительнее и компактнее. Отсюда вопрос: у кого какой максимальный объем карточек SD читается на устройствах RCD-510 и RNS-510? Гигабайт этак восемь потянет?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Появилось желание сменить болванки с музыкой на флешки ибо они вместительнее и компактнее. Отсюда вопрос: у кого какой максимальный объем карточек SD читается на устройствах RCD-510 и RNS-510? Гигабайт этак восемь потянет?

Если не ошибаюсь RNS-510 поддерживает только SD карты, а 8 Гб это уже SDHC. SD бывают до 4 Гб, но редко встречаются. Не вижу в этом проблемы ибо на RNS-510 есть хард.
 
Последнее редактирование:

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Моя RCD 510 отказывается видеть SDHC.
Не понятно почему, у всех остальных нормал.
Перерыл весь инет, ничго про это не нашел, прошивок на RCD нет. Походу я один такой счастливчик.
Приходится обходиться SD2гб
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
rns510 поддерживает sd карты обьемом до 2гб, пробовал пихать 4гб карту - не пашет, 18гб харда это конечно хорошо, но маловато.

Если не ошибаюсь RNS-510 поддерживает только SD карты, а 8 Гб это уже SDHC. SD бывают до 4 Гб, но редко встречаются. Не вижу в этом проблемы ибо на RNS-510 есть хард.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Жаль, конечно. То есть единственный вариант - искать 4-гигабайтные SD (не HC)...
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
atmo, может быть пробовалась 4-гб sdhc?
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
меня вообще очень радует!!! на 18 гигов, влезли все мои CD-диски (отэмпэтришированые естественно) + двухстороннние ДВД с музлом читает (эт плюс 5-7 гигов) ну и 2 гиговую карту купил, неплохой результат!!!!
Отдельное спасибо людям которые отписали на форуме про то, что можно в режиме НАВИ щелкать трэки лепесточками!!
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
а вот про двухсторонние двд я как раз и не подумал.

меня вообще очень радует!!! на 18 гигов, влезли все мои CD-диски (отэмпэтришированые естественно) + двухстороннние ДВД с музлом читает (эт плюс 5-7 гигов) ну и 2 гиговую карту купил, неплохой результат!!!!
Отдельное спасибо людям которые отписали на форуме про то, что можно в режиме НАВИ щелкать трэки лепесточками!!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
У DVD единственный минус - долгая запись...
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
atmo, а вообще, если вы хотете еще больше музыки хорошей и разной в диллерах есть услуга, подклучение USB порта (в моем 8 тыр стоит). Причем подключают к любому штатному мафону.
вот по поводу DVD-RV не знаю, я совал покупной двухстороний, играет норм.
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
интересно. есть ещекакая нибудь информация?

atmo, а вообще, если вы хотете еще больше музыки хорошей и разной в диллерах есть услуга, подклучение USB порта (в моем 8 тыр стоит). Причем подключают к любому штатному мафону.
вот по поводу DVD-RV не знаю, я совал покупной двухстороний, играет норм.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
интересно. есть ещекакая нибудь информация?
Есть.
Если вы хоть раз подключали кардридер в компьтер , то наверное заметили что на него идет всего 4 провода , из этого делаю вывод , что Флешку можно подключить к разъему для SD карт. Возможно еще понадобится питание для нее - 5 вольт ( но это не проблема ).
Если бы мне не хватало 2 Гб флешки ,то я купил бы 8 Гб . На это м бы я закончил свои испытания.

Добавлено через 3 минуты
Появилось желание сменить болванки с музыкой на флешки ибо они вместительнее и компактнее. Отсюда вопрос: у кого какой максимальный объем карточек SD читается на устройствах RCD-510 и RNS-510? Гигабайт этак восемь потянет?
На Итальянском форуме читал , что чуваккоторый купил SD карту объемом 8 Гб фирмы SanDisk не испытывал никаких проблем с адаптацией. Так как бренд раскрученый и все тестируется на нем , карточка естествено скоростная SDHC.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
RCD-510 - 8 гиговый SDHC Transcend - полет нормальный
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
это черезчур, провода, ну их в баню.

Есть.
Если вы хоть раз подключали кардридер в компьтер , то наверное заметили что на него идет всего 4 провода , из этого делаю вывод , что Флешку можно подключить к разъему для SD карт. Возможно еще понадобится питание для нее - 5 вольт ( но это не проблема ).
Если бы мне не хватало 2 Гб флешки ,то я купил бы 8 Гб . На это м бы я закончил свои испытания.

Добавлено через 3 минуты

На Итальянском форуме читал , что чуваккоторый купил SD карту объемом 8 Гб фирмы SanDisk не испытывал никаких проблем с адаптацией. Так как бренд раскрученый и все тестируется на нем , карточка естествено скоростная SDHC.

Добавлено через 1 минуту
речь то идет не об rcd 510 а о rns 510, разницу чешь?

RCD-510 - 8 гиговый SDHC Transcend - полет нормальный
 
Последнее редактирование:

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
это черезчур, провода, ну их в баню.



Добавлено через 1 минуту
речь то идет не об rcd 510 а о rns 510, разницу чешь?

Чешу конечно. Я пишу про кардридер в RCD-510 .
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вчера пробовал SDHC 4гб, действительно не читается...
 
Сверху Снизу