передние Амортизационные стойки и аналоги

Alexey 939

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Луганская обл.
Автомобиль
vw tiguan
Теперь и я ощутил прелести езды не на оригиналах. Поменял и сразу выезжая из сервиса получил отбой на неровности. Обалдел. Поздно подписался на этот форум. Амортизаторы бильштайн б4. Причём видимо справа я прижимаю (100 кг) и отстреливает левая чаще. Беда-беда. Ещё вопрос - в сервисе не смогли открутить стойки стабилизатора, там ключ звездочка и показали типа все грани сорваны. Пришлось резать болгаркой и ставить новые. Собственно кто с таким сталкивался? При каждой замене амортизаторов менять их? Или сервисмены такие?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я себе тоже резал при замене,не смогли открутить... так-что это обычное дело.
 

pvs1507

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDi 4motion
Амортизаторы даже оригинал нужно брать только с тем же номером 5N0513049K, 5N0513049L или 5N0513049AC которые стояли. Можно сказать что они идут вместе с пружинами. К каждому номеру амортизатора своя цветовая метка пружины. Аналоги же во всех авто магазинах как правило предлагают одни и те же под любые пружины. Как это скажется на поведении машины, субъективными ощущениями наверно это не измерить.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
счас на авто стоят 5N0413031AC, при замене опорников выяснилось,что аморты подтекают (вид как на фото в сообщении 364), кроме этого мастер сказал, что у одного аморта шток до конца не поднимается. Решил поменять на оригинал 5N0413031AК(замена АС). Аморты привезли, померял длину штока -16см, хотя на фото в сообщении 364 длина штока 5N0413031AC-17см. Вот такой прикол, ВОТ И ДУМАЙ -БУДЕТ ОТБОЙ ИЛИ НЕТ:). Хотя, все пишут ,что на оригинале отбоя нет, и у меня счас тоже нет!
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Т.е. получается что АК короче АС на 1см, как и неоригинал типа sachs,boge, каяба... Может тогда и нет смысла АК брать по конской цене...
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
через неделю поставлю, отчитаюсь
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
народ всем привет! пытался перечитать все 50 страниц, но так и не понял,не решил что же ставить..на тигу 2литра 170 лс 2013 года, переднии амортизаторы какие заказывать..если можно ткните носом в ексист..спасибо
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Krannn, Так заказывай штатные VAG 5N0 413 031 AL или типа для спортивной подвески 5N0 413 031 AA. Если длина штока короче оригинала на 1-2 см не парит, то выбор большой. И Кони и Бильты...
Кони спорт, регулируемые по отскоку, будут и дешевле оригинала.Номер Коней 8741-1546 Sport перед и 8040-1395 Sport зад.
 
Последнее редактирование:

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Krannn, Так заказывай штатные VAG 5N0 413 031 AL или типа для спортивной подвески 5N0 413 031 AA. Если длина штока короче оригинала на 1-2 см не парит, то выбор большой. И Кони и Бильты...
Кони спорт, регулируемые по отскоку, будут и дешевле оригинала.Номер Коней 8741-1546 Sport перед и 8040-1395 Sport зад.

Типа для спорт.подвески ..в чем разница? Короткий шток как либо на клиренс влияют? Не хотелось бы занижать
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Типа для спорт.подвески ..в чем разница? Короткий шток как либо на клиренс влияют? Не хотелось бы занижать

Никак не влияют на клиренс, если пружины не менять.
Длина штока у спорта короче, но и пружины другие.
Длина штока у твоих родных амортов определяющая для корректной их работы или, в обратном случае, некорректной, что выразится, в первую очередь, в наличии отбоя при съезде с выпуклых неровностей)
Но тут чуть ранее писали, что на смену передних амортов с буквами АС в окончании номера пришли АК, которые (мной также проверено, подтверждаю) короче АС на 1 см:confused:
Это повод задуматься, так ли необходим оригинал, когда вокруг предостаточно аналогов...
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый titanik! Вы просто сразили и заинтриговали! Где Кони Спорт дешевле оригинала дают? Я туда пешком побегу! Вот только если это действительно Кони...
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
решил поставить АК, потому что они самые мягкие из оригинала и неоригинала.
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Итого: bilstein b6 sport подходят ли на Tiguan 2013 T&F, без танцев с бубном (шайба и т.д.), без замены пружин? Что бы как родные встали.

Заранее спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
deek,
http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1776/
Что касается моей фразы дешевле оригинала, то я оперирую Экзистовскими ценами, т.е порядка 12000.
Даже сейчас это равноценно. Коней можно взять и дешевле, если поискать, впрочем как и оригиналы))
Но всё равно это не сравнимые вещи по функционалу и качеству.
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
deek,
http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1776/
Что касается моей фразы дешевле оригинала, то я оперирую Экзистовскими ценами, т.е порядка 12000.
Даже сейчас это равноценно. Коней можно взять и дешевле, если поискать, впрочем как и оригиналы))
Но всё равно это не сравнимые вещи по функционалу и качеству.

На калужский T&F их нужно ставить с доп. шайбой, при штатных пружинах?
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
titanik, для меня большое откровение, что оригинал стоит 12000! При цене 12000 за Кони тогда конечно. Просто я оригинал покупал в 14 году у дилера, тогда это было гораздо дешевле.
toch, у меня Бильштайн Б6 Спорт встал на T&F как родной, без дополнительных шайб и танцев. Просто в наших краях на нем ездить невозможно - очень жестко. Поэтому планирую Кони Спорт с максимальной мягкостью.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Поменял аморты с АС на АК. Старые с подтеками масла, легкий ход на сжатие, штоки обратно не полностью возвращаются -вместо 17 см вылезают на 5 и 10 см. Вообщем менять надо было. Однако, вау -эффекта нету, глобальных изменений в поведении авто не заметил, разве что при торможении стало чуть меньше клевать. Наверно определяющим моментом является достаточно высокая жесткость пружин на дизеле

Добавлено через 6 минут
кстати опоры стояли турецкие
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Поменял аморты с АС на АК. Старые с подтеками масла, легкий ход на сжатие, штоки обратно не полностью возвращаются -вместо 17 см вылезают на 5 и 10 см. Вообщем менять надо было. Однако, вау -эффекта нету, глобальных изменений в поведении авто не заметил, разве что при торможении стало чуть меньше клевать. Наверно определяющим моментом является достаточно высокая жесткость пружин на дизеле

Добавлено через 6 минут
кстати опоры стояли турецкие

Что по отбоям? Есть они?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
deek, В 14-м году Кони Спорт я брал за 15000 пара.))
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Titanik, счастливчик! Я в 14-том Бильштайном увлекался, сейчас поумнел, да Кони стали 12000 за штуку. Вот и скребу в затылке - и хочется и колется.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
deek, После установки пневмы на новые передние Коняшки, я буду поздней весной в начале лета продавать свои Кони (перед вместе с пружинами S&S)
Отбегали они у меня год всего. Ценник будет примерно пополам плюс минус.
 
Сверху Снизу