передние Амортизационные стойки и аналоги

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Всем привет!
Намедни обнаружил подтек на переднем аморте, пробег 130 тыщ, Тиг 2016 года отроду, у меня спорт-подвеска по комплектации.
По вину выдает артикул с буквой Т, но по каталогу посмотрел, еще есть АА.
У них разнятся цифры L, что это значит? АА более жесткие из-за коробки DSG может быть?
Посмотреть вложение 132065
Что за спорт подвеска? Спорт&стайл?
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Кто нибудь в курсе, чем отличаются передние стойки тигуанов немецкой и российской сборок? После первого тигуана (спорт и стайл из Беларуси) остался один новый амморт 5N0 413 031AL.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
А кто какие отбойники ставил поделитесь ., я брал комплект каяба . Но там отбойник идёт 70 мм. А в оригинале стоят 80мм. Что делать ? Вариант масса ., феби ., Монро., всякие япона мать и так далее .оригиналы нынче не подъёмные
 

wuwki

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
у кого есть доступ в этку? кто сможет по вину подобрать все для замены амортов... отбойники там и прочую лабуду?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
у кого есть доступ в этку? кто сможет по вину подобрать все для замены амортов... отбойники там и прочую лабуду?
для этого прекрасно подходит обычный бесплатный электронный каталог элькатс. С картинками и номерами - ценами по Экзисту.
Там все с 2007 года по 2016 все одинаковое ))
 

wuwki

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
для этого прекрасно подходит обычный бесплатный электронный каталог элькатс. С картинками и номерами - ценами по Экзисту.
Там все с 2007 года по 2016 все одинаковое ))
мой vin не находит по elcats. и машина Tiguan new...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мой vin не находит по elcats. и машина Tiguan new...
тогда и спрсшивай в теме Тигуан нью)))) А вообще мне лично за почти 13 лет вин ни разу не надобился при поиске номеров запчастей.
 

wuwki

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
тогда и спрсшивай в теме Тигуан нью)))) А вообще мне лично за почти 13 лет вин ни разу не надобился при поиске номеров запчастей.
я даже не заметил,.. что это ветка про старые =))))) ок. спасибо
 

Александр edelev

Новичок
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
я даже не заметил,.. что это ветка про старые =))))) ок. спасибо
Всем привет,подскажите пожалуйста,чем задние стойки sachs,могут отличаться от модели от 2007 года,и от 2012
Тигуан 12 год,просто есть разница в цене
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Александр edelev,
Передние длиной штока, а задние вряд ли чем то существенным , другие Настройки подвески - максимум - жестрость, исполнением перепускной клапанов , больше там нечему отличаться
 

amikoze

Новичок
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2017
История следующая
Пробег 56Т.
1. Машина начала ездить с шумом на шероховатой поверхности, брусчатке. Заменил опорные подшипники стакане передней стойки , передние сайлентблоки - машина снова ездит как новая. Но буквально через 40-50 км после небольшой ямы на скорости амортизаторы выбило, и они просели. Начали издавать шипящий звук при проезде полицесйких, машина начала клевать носом. До этого я проезжал и больше ямы, и пробитий не было.
Посел курения форумов стало понятно что амортизаторы просели.
2. На СТО подтвердили вердикт - надо менять амортизаторы. У меня данная ситуация вызвала недоумение - как так - подвеску привели в порядок, но при можно сказать базовом проезде ямы - амортизаторы сразу пришли в негодность?
3. Поставил такие же оригинальные амортизаторы. После демонтажа на старых амортизаторах штоки действительно были просевшие. Поехал на новых - Всё прекрасно. Машина ведёт себя как новая - нет кивков, плавных ход, плавный проезд полицейских. Надо сказать что езжу спокойно-бережно, лежачие не пролетаю, а проезжаю скинув скорость до минимума. Но на дороге не заметил продольную яму - небольшую, на скорости проехал. И вновь случалось тоже самое - амортизаторы стукнули, просели, но не так сильно как прошлый раз. Машина стала снова клевать носом, при торможении, и при углублениях на дороге. Также при проезде полицейских появился нелюбимый мой пшикающий звук. Глубоко опечаленый этим фактом я хочу найти ответ на мои подозрения - влияет ли корявая установка сайлентбоков на поведение амортизаторов? Мог ли мастер накосячить, из-за чего у меня вылетают и просаживаются амортизаторы?
Перед установкой амортов я их прокачал.
Спасибо заранее за ваши идеи или вопросы.
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
amikoze, у меня амортизаторы «пшикали» с завода. Давно здесь где-то читал, что это норма.
 

шамиль юсупов

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
фольксваген Тигуан 1поколение Рестайлинг. 2014 год 1.4 tsi комплектация Базовая
плиз помогите! у меня тига 2014 год 1.4. может СТОЙКИ виноваты, машина кренится на левый бок примерно на 2 сантиметра когда стоит некоторое время. сразу после езды осматриваю стоит ровно. через час, .пару часов заваливается на лево. в чём причина?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
@Solo79,тоже пшикают , пробег больше 160-ти , заменены на сакс профилактически - теперь не пшикают((
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
плиз помогите! у меня тига 2014 год 1.4. может СТОЙКИ виноваты, машина кренится на левый бок примерно на 2 сантиметра когда стоит некоторое время. сразу после езды осматриваю стоит ровно. через час, .пару часов заваливается на лево. в чём причина?
может пружина уже лопнула?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
какие брать чтобы помягче стала ну или по крайней мере не жёстче.... буду и перед и зад менять и пружины тоже
 
Сверху Снизу