Банки сыпятся! Кто попал?

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Признаюсь честно я попал. Смоленский банк на мое Адвокатское бюро клиент оплатил мои услуги не секрет 100 тыс. И они зависли. Банк не работает неделю надежда есть но не сильная!)))))) я то ладно у людей бизнесс встал. Сегодня стало известно что в Смоленске еще два банка накрылись в Москве банк Проектного Финансирования! Муть проблемы в том что наш народ поддавшись слухам бежит в банк выдергивать бабло а его не хватает поскольку все а обороте!))))) есть кто попал еще?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
на всякий случай с Автовазбанка в Сбер...береженого, как говорится
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
три раза перечитал: буквы вижу, слова вижу, мысль - ускользает..
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Потому, что практически все банки промышляют обналом, просто одним разрешено в принципе, а другим разрешено, до поры до времени, а потом пойдет цепная реакция
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Пропеллер клуб еще месяца 2 назад в сети нашел списки банков у которых будет отозвана лицензия сейчас говорят что это была утка))) но как бы Вы поступили узнав что завтра банк закроется? Чтобы добавить ясности кину ссыль http://slon.ru/fast/russia/smolenskiy-bank-vremenno-prekratil-rabotu-1030390.xhtml
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.
— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.
— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
— Что у тебя есть для
обеспечения залога?
— Я не знаю, что такое "Залог", — говорит индеец.
— Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
— Есть, грузовичок 1949 года выпуска...
— Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя есть скот?
— Да, у меня есть лошадь...
— Сколько ей лет?
— Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить...
В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.
— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот же работник.
— Положу в вигвам, — говорит индеец.
— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
— Я не знаю, что такое "Депозит", — отвечает индеец
— Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять...
Старый индеец подумал и спросил:
— А что у банка есть в залог?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я ж выкладывал список на надёжные банки

Добавлено через 15 минут
1425673_559675454113290_1934546167_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
А вот список банков с которыми дело иметь не стоит... хотя из всего списка слышал только про НОМОС-Банк :)
 

Вложения

  • Scan_20131129_095306 (3).pdf
    541.2 KB · Просмотры: 82

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У нас в городе прям цепочка пошла, друг за другом закрываются, Волго-камский,волжский социальный, щас проблемы у Солидарности и ФИА банка.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ты не попал? Люди как? В канун нового года без зарплат и выплат?

Ну за волго-камский уже сбер начал выплаты, а по остальным ситуация не ясна, заморожены миллионы. Меня практически не комнулось.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А вот список банков с которыми дело иметь не стоит... хотя из всего списка слышал только про НОМОС-Банк :)

Номос и Пробизнесбанк тут лишние. Откуда этот список?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Номос Банк старый и не маленький!;))
А еще это банк людей в погонах, которые вешают портрет основателя службы на стенку в кабинете))))

Добавлено через 1 минуту
ЦБ уже открестился от списков говорит утка
Да нет, похоже на правду.
Обнальные банки.... А там уж как договорятся)))))
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да нет, похоже на правду.
Обнальные банки.... А там уж как договорятся)))))

Сегодня Набиуллина вылезла в свет сказала что списков нет, работу продолжит всем спасибо. Второй вопрос что все банки обналом занимаются тот же ВТБ на Сочи под предлогом финансирования сколько денег скамуниздил??? Сколько там подрядчиков никто и не считал)))))$$$$ нет братцы у меня версия другая обосралась Медвепутовская власть стали рубить банки которые возможно финансировали инакомыслие. В том же Смоленском шитов не раз Путина поносил и в губернаторы метил вот и поплатился, только люди тут причем? Херачат банки которые 20 лет работали и выдержали три кризиса. Тупо идет отъем денег и борьба с инакомыслием. А мы в данном случае быдло которых в очередной раз имеют)))))))
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Сегодня Набиуллина вылезла в свет сказала что списков нет, работу продолжит всем спасибо.
Списки есть, их не может не быть))):cool:

Засвет Набиулиной вызван необходимостью погасить легкую панику на межбанке. Банки начали лимиты друг другу активно закрывать. Кому нужен рукотворный кризис в банковской сфере, тем более сейчас.

А вообще, моя реплика относилась к списку из этого поста.http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=782164&postcount=10
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ребят у нас в городе несколько банков закрылось за последние пару месяцев, у меня кое кто из знакомых попал но не то что бы очень шибко. Вклады до 700тыс. застрахованы априори и всем у кого деньги зависли в обанкротившихся банках в принципе деньги уже вернули через те банки которые врят ли обанкротятся. Благо дело фишку со страхованием вкладов знали и больше 700тыс в одном банке ни кто не держал. Другое дело у кого больше лежит на одном счете или у юр. лиц, им сложнее будет свои деньги выцепить теперь, если вообще удасться. Сам слава богу не попал, счета в бнках которые врят ли обанкротят, втб, сбербанк. Другое дело что проценты в них гораздо меньше чем в тех которые сейчас закрывают один за одним, так что мой вам совет, либо кладите деньги в более надежные банки если хотите спать спокойно, либо открывайте счета не более 700тыс в одном банке, эти суммы государство страхует и возвращает.
 
Сверху Снизу