Новое требование VW по маслу! 0W30

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я раньше думал что только в армии цирк, ан нет, цирк повсюду. А судиться с крупными корпарациями, наверно, безсмысленно. И система профсоюзов у нас в стране мнимая, народ брошен на растерзание акулам крупного бизнеса. ИМХО.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сегодня был на очередном ТО. На нем мне показали информационное письмо VW в котором концерн требует чтобы дилеры лили в моторы 1.8TSI и 2.0TSI только масло вязкости 0W30 и допуска 502 505
Интересно, а оригинальное масло, которое надо лить в двигатель согласно ЕТКИ с такими характеристиками уже есть?!
Кто-нибудь имеет возможность постоянно обновляться?
 

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
Видимо, это:
Volkswagen Original Teile® Special C SAE 0W-30 50200/50500
Взято из erwin за 24.09.2013
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Может быть и оно. Интересует его оригинальный номер по ЕТКА.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Теперь я вааааще ничего не понимаю!
Позвонил своему ОД, говорят рекомендаций по 0W-30 (502/505) у нас не было, есть только рекомендация лить 5W-30 (504/507)!
О как!
И что теперь лить чтобы с гарантии не слететь?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Sash, предлагаю залить 2.5w30:))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Дорогие форумчане, которые в ближайшее время поедут на ТО, сфотайте это распоряжение, письмо , директиву или что там у них. А то представленое на форуме фото документа не внушает доверия.
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
fox fox,
22 декабря буду на То-3. Постараюсь сфотать.


Позвонил своему ОД, говорят рекомендаций по 0W-30 (502/505) у нас не было, есть только рекомендация лить 5W-30 (504/507)!
О как!
И что теперь лить чтобы с гарантии не слететь?


Это же рекомендация (не обязательное условие для выполнения). Может быть выполнена, а может быть и нет.
Если по рекомендации ВАГа лили, например, 5W30 - гарантия была. А теперь вдруг, не будете лить 0W-30 (502/505) - снимается гарантия? Бред. имхо).
 
Последнее редактирование модератором:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

Так вот и я к тому что полный бред!))
Просто должен же быть какой-либо внятный ответ хотя бы на часть вопросов этой темы, вот и снимаем со всех информацию)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Просто должен же быть какой-либо внятный ответ хотя бы на часть вопросов этой темы, вот и снимаем со всех информацию)

Пусть себе купят гуся и парят ему мозги.

Я думаю так: Если в каждом конкретном случае двигатель автомобиля "устраивает" определенное масло, то нужно лить именно это масло.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Principal63, ммного полномочий у ОД, хотим советуем одно, хотим, другое. Я уверен, когда немецкое КБ испытовало тигуан оно знало точно какое масло должно использоваться в тигуане, но маркетологам это не интересно. И бензин на крышке бака указан как 98 (95), полная импровизация!!!
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Ради чистоты эксперимента завтра еще раз позвоню своему ОД но только другому мастеру, посмотрим что он споет про допуски и вязкость)))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
fox fox,
Если в моем Тигуане залито рекомендованное ранее моторное масло и движок масло не жрет, работает нормально, проблем не создает, то с какого перепугу я буду лить другое масло?.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
fox fox,
Если в моем Тигуане залито рекомендованное ранее моторное масло и движок масло не жрет, работает нормально, проблем не создает, то с какого перепугу я буду лить другое масло?.
Как вы определили что масло у вас качественное? Полезнлсть масла на слух не определить, последствия применения плохого масла скажуться в последствии через многие тысячи километров. Вот некоторые говорят что после замены масла на другой допуск расход на холостых увеличился, так это вязкость нормальная, а то что он до этого на убитой уже через 2тк жиже ездил, их не беспокоит.

Добавлено через 11 минут
Principal63, ни в коем случае не переубеждаю менять марку масла, так как вопросс крайне неоределенный.
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
fox fox,
И не пытался определить качественное масло или нет. По моторному маслу - не мечусь. Если почитать форумы, то все масла в РФ оставляют желать лучшего.
Машина на гарантии - обслуживает дилер. Но масло буду заливать то, которое заливаю изначально.
Будут убедительные разъяснения знатоков по качественному моторному маслу, будем смотреть.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Моему, например, все масла нравятся, жрет любое...литрами;) Но меньше других любит мобил1 0в40, примерно в 1.65 раза:) Думаю, пока на нем остановлюсь.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Что льете если не секрет?
Можно на ты.
Лью, так называемое "оригинальное" Special Plus 5W40, 502.

Добавлено через 2 минуты
206-й,
Женя, привет. Рад видеть тебя. Скока зим, скока лет. )))
Да уж, твоя история с моторным маслом это просто детектив.
 
Последнее редактирование модератором:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Сверху Снизу