Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Почитал все темы в этом разделе...сравнивали тигуан с очень многими авто - совершенно разных классов и ценовых категорий...но не нашел темы сравнения Тиги и Паджерика Спорт. Понимаю, что сейчас сразу буду закинут помидорами и еще чем-нибудь (чем обычно закидывают:)), но все-таки хочу поинтересоваться у комрадов - как вам конкурент Тигуана в роли Паджеро Спорта?...Сразу от себя скажу - в авто сидел, все досконально изучил и облазил, ездил тест-драйв, т.к. планирую в будущем поменять Тигу на спорта - НЕ понравилось по сравнению с Тигуаном: управляемость, нет того подхвата при педали газа в пол (как на моем дизельном тиге), эргономика, очень маленькое количество ниш, бардачков и ящичков (по сравнению с тигуаном), менее удобный задний диван, Понравилось: высота посадки (прилично выше, несмотря на мои колеса 225\70\16 и проставки +2 см), плавность хода и мягкость подвески, БАГАЖНИК (чего реально очень мне не хватает в Тигуане), неубиваемость (днище, на котором абсолютно нечего сломать, а можно еще установить полную защиту от картера до заднего редуктора, свесы очень маленькие, сам вид авто внушает уверенность, что можно поехать на нем почти куда угодно, в отличие от того же TLC Prado 150), механическая раздатка (офигенно круто включать всякие режимы полного привода не просто тыканьем кнопок - а настоящим рычагом, к которому надо еще и приложить усилие) и соответственно офигенная проходимость.
Понимаю, эти автомобили совершенно из разных классов, для разных целей и разного назначения...но поездив 2,5 года на тигуане, я понял, что хочу его поменять в будущем не на Q5, X3 или подобные авто, более премиального уровня, электроннее, комфортнее, маневреннее и быстрее, а на авто, пусть даже уступающее тигуану во многих моментах и тем более его более премиальным конкурентам, но главное - внушающим ДОВЕРИЕ, такое же, как и мой тигуан, в который я сажусь, и в первую очередь знаю, что он поедет тогда и куда мне надо, а не думаю про его всякие электронные навороты, увеличение мощности и скорости...а еще цена - у Паджеро Спорт цена почти одинаковая с тигой (немного отличающаяся в большую сторону), и поэтому, хоть это авто и разного класса, но Паджеро Спорт представляет отличный вариант как конкурент Тигуана для тех - кому нужно в первую очередь надежное и практичное авто, но и не просто железяка...т.к. у меня например легла душа к паджерику...также, как в свое время и к Тигуану, когда я даже не стал рассматривать его конкурентов, а сразу остановил на нем свой выбор...я ВСЕ!!!...интересно услышать теперь ваше мнение!!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Dr.FIRE, главное чтоб самому нравилось.
Тоже думал о такой замене. Но мне в нём неудобно. Некомфортно как-то.
Да и концепция пикапов мне нравится больше, чем однообъёмники. Так что моим следующим автомобилем будет пикап без особых наворотов.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S.V.V,тоже пару раз задумывался о пикапах, т.к. по сравнению с теми же однообъемниками - ниже цена...но довольно таки часто приходилось и призодится иногда возить длинномерный груз (абсолютно разного назначения и в разных целях, но длинномерный) - и в пикапах делать это проблематично, затем еще в некоторых однообъемниках, с нормальной длиной, и в NMPS в частности - можно устроить спальное место в багажнике, сложив задний диван - люблю рыбалку, отдых на природе - и мне комфортнее спать в авто, чем в палатке...вот по этим причинам мне и нужен именно однообъемник...а пикапы - да...хорошее авто...ведь есть очень вменяемый вариант с хорошим оснащением - nissan navara...авто для души - dodge ram, toyota tundra и т.д....ну вы меня понимаете!:)...просто после тигуана я понял - что уже никогда по собственному желанию не пересяду на седан...и после тигуана главное хочется авто не мощнее, премиальнее, оснащеннее и быстрее - а БОЛЬШЕ и ПРАКТИЧНЕЕ!!!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Dr.FIRE, давай попробуем расписать плюсы авто относительно друг друга...

Тигуан:
1. Комфорт
2. Управляемость
3. Компактность
4. Безопасность

МПС:
1. Проходимость
2. Вместимость багажника

Как то так для начала, добавляйте...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
и после тигуана главное хочется авто не мощнее, премиальнее, оснащеннее и быстрее - а БОЛЬШЕ и ПРАКТИЧНЕЕ!!!
Точно так же....
Мне не нужны всякие модные магнитолы, кож.салоны и прочее.
Нужен работяга с определёнными требованиями по безопасности и достаточной надёжностью.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Для меня-унылый интерьер и уродская посадка с вытянутыми ногами, как в спортивном автомобиле, ну и рама+мост=сомнительный комфорт только по говнам, по которым я не езжу совсем, да и дизель 3,2 зажали
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
да и дизель 3,2 зажали
с этим согласен - 3.2 был неубиваем, сейчас 2.5 - надежность уже не та!


ну и рама+мост=сомнительный комфорт только по говнам, по которым я не езжу совсем
а для меня как раз рама+мост очень огромный плюс - т.к. я по говнам езжу...не скажу, что тигуан подводил - наоборот ни разу не подвел, пару раз только по собственной глупости...но иногда я на нем ездил по таким местам - что мне его становилось очень жалко и я горд своим автомобилем, что он все это с честью выдержал...но все-таки не преспособен он для этого, он гораздо больше для асфальта, чем для оффроада!

Rom972, я бы добавил в плюсы МПС безопасноть, которую ты почему-то не включил, т.к. рама и вес за 2 тонны внушают уверенность в безопасности авто!...а также добавил бы к плюсам обоих - надежность!!!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Для меня-унылый интерьер и уродская посадка с вытянутыми ногами, как в спортивном автомобиле, ну и рама+мост=сомнительный комфорт только по говнам, по которым я не езжу совсем, да и дизель 3,2 зажали

спорт это унылый дизайн, дорогое обслуживание, по управляемости он валенок но надежный. Сравнивать эти машины не корректно разные классы. Да главный недостаток Спорта легко купить продать не возможно на вторичке он никому не нужен. Смотря для чего нужно если для рыбалки то Спорт но он тоже не вездеход хотя и очень проходимый! Для ежедневной езды это гроб на колесах имхо конечно
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Да главный недостаток Спорта легко купить продать не возможно на вторичке он никому не нужен
в корне не согласен - изучал около полугода рынок б\у по спорту - ситуация, как с тойотой - минимальные потери в цене и очень быстро продаются - по крайнем мере в моем городе варианты по адекватной цене уходили максимум за 1,5 месяца!

Для ежедневной езды это гроб на колесах имхо конечно
а мне например очень понравилось его поведение именно в городе на асфальте - спокойный и неспешный стиль езды на нем идеален, а я как раз так и езжу, так сказать - как пенсионер, хотя до пенсии еще очень далеко...но не люблю я гонять, не нужна мне эта маневренноть, ускорение, показатель от 0 до 100 - ну нахрен ниче это не нужно...тоже соответственно ИМХО
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Dr.FIRE, тогда Гранд Витара может ббыть? Тут один уж ттак хвалил, так хвалил, ну во всем буквально лучше ФВ, прям сам чуть в салон не побежал менять:D
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
868
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Как можно сравнивать рамный внедорожник с кроссовером компакт класса.
Это разные автомобили по конструкции и назначению.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Рекомендую посмотреть Пасфайндер.Сейчас отличные скидки и технически более продвинутая машина получается, по сравнению с МПС.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да уж, машины слишком разные для сравнения. Тут скорее корректно просто обсуждение Митсу, нежели сравнение с Тигом.
Если нужен относительно большой жып, чтобы места много и говна месить - наверное, вариант. Ну, один из вариантов. Насчет надежности хз, надо форумы изучать. Но сейчас, наверное, уже не делают надежные авто в принципе (как раньше).

Я так понимаю, машина всем понравилась. Ну так надо брать.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мое мнение:большой, неспешный рамный агрегат, предназначенный для плохих дорог за вменяемые деньги. простота конструкции и минимум комфорта с отсутствием умной электроникой, делающего его чуть понадежнее для разных глюков.
Себе б не взял, т.к. машина должна использоваться для своих целей, а не езды по городу
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
я бы добавил в плюсы МПС безопасноть, которую ты почему-то не включил, т.к. рама и вес за 2 тонны внушают уверенность в безопасности авто!...а также добавил бы к плюсам обоих - надежность!!!

Главное что бы не появилось самоуверенности!)
Рама и 2 тонны веса не всегда = безопасность. Тут вопрос спорный. В некоторых случаях это "+", а вот в некоторых это "-".

На счёт надёжности ничего не знаю. Не пользовал.

Добавлено через 1 минуту
Рекомендую посмотреть Пасфайндер.
Поговаривают что кузовщина у них пошла не ахти. Гниют собаки...

Добавлено через 36 секунд
Я так понимаю, машина всем понравилась. Ну так надо брать.
соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
У меня был Паджерик Спорт, бенз 3,0 V6. Но правда прошлое поколение. Минусы для меня всего два:
1. Очень длиный и пустой руль, на скорости за 100 ку реально страшно ехать. Оборота 3,5 точно. За 200 верст по трассе выжатый как лимон, подруливать и ловить авто замучаешься.
2. Очень, ну очень жесткая подвеска.
Минус нового Паджерика
1. как же ему не хватает брутальности старого...
Современная мода так портит авто. Взять хотя бы новый Туарег. Все скругляют и скругляют.
Если мало катаетесь по трассе на большие расстояния, а больше в городе или по убитой дороге на дачу-рыбалку-охоту - это хороший выбор:az:
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если мало катаетесь по трассе на большие расстояния, а больше в городе или по убитой дороге на дачу-рыбалку-охоту - это хороший выбор
как раз для таких целей тигу в основном и использую


Тут скорее корректно просто обсуждение Митсу, нежели сравнение с Тигом.
согласен

Рекомендую посмотреть Пасфайндер.
смотрел...как посидел в салоне - даже пропало желание брать тест-драйв, хотя очень раньше радовал...отвратительнейшие и неудобнейшие сиденья...причем не только водительское - сколько не ковырялся, так и не смог найти для себя удобного положения...хотя мои габариты очень даже среднестатистические - 176 рост, 86 вес


как же ему не хватает брутальности старого...
насчет брутальности по сравнению со старым - согласен...пропала...но мне его дизайн очень даже радует...я бы сказал больше чем обычный паджерик - хотя он брутальнее

Как можно сравнивать рамный внедорожник с кроссовером компакт класса.
Это разные автомобили по конструкции и назначению.
я создал тему не для того, чтобы сравнить Тигу и МПС - так как я понимаю, что сравнение некорректно...просто хотелось бы услышать мнения людей, что они думают по поводу МПС, как конкурента Тигуану!

Сообщение от Osip Посмотреть сообщение
Я так понимаю, машина всем понравилась. Ну так надо брать.
Да, авто понравилось - я именно в нем вижу свой будущий автомобиль, как замену тигуану - хотя понимаю, что много потеряю из того, что есть в тигуане...наверное сменил бы тигуан на новый тигуан, но не дают сделать это 2 вещи - маленький багажник (часто очень не хватает его объема) и кроссоверная трансмиссия и защита на бездорожье (не говорю, что тиг подводил или глупо застревал в безобидных ситуациях - наоборот, очень часто выручал и очень приятно удивлял...но жалко мне иногда его очень становится в тех ситуациях, в которых я его эксплуатирую!)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Они друг другу не конкуренты.
Если Тигуан ближе к асфальту, комфорту и динамике, то МПС ближе к бездорожью, походам, перевозке картохи и дров!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
P.S. А потеряю наверное при смене Тигуана на МПС самое главное -удовольствие от вождения, которое мне дарит каждый день мой Тигуан!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rom972
Сверху Снизу