Посоветуйте антирадар

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Barmi, тогда понятно почему я ее не увидел. Только тогда сама шелкография будет сигнал отражать, да и закрепить радар в этой зоне проблематично, наверное. Проверять надо, без этого наверняка не скажешь.

По поводу чувствительности - проверю, как будет возможность в разных точках стекла.

После того, как закрепил видеорег на магнит, присобачил второй магнит для крепления детектора на шелкографию - детектор как раз вписался между потолком и зеркалом;)
Да и в комплекте у РД был магнит.

PS. Когда ехал из Белоруссии РД висел не в зоне шелкографии
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Использую Beltronics RX65i red, стоит над торпедой, ловит отлично. Никаких зон на стекле не искал, хотя, возможно, где-то сигнал будет принимать еще лучше). Но это уже нужно тесты проводить.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
После того, как закрепил видеорег на магнит, присобачил второй магнит для крепления детектора на шелкографию - детектор как раз вписался между потолком и зеркалом;)

Подскажи куда это все добро - РД и видеорег подключал, на фото проводов не видно???:confused:
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Проверил на атермальное стекло. Не знаю, может я чего не так сделал, может у моего немца стекло не той системы (в расшифровке вина точно есть 4GF Windshield in heat-insulating glass, 4KC Side and rear windows in heat-insulatingglass), но тест падения уровня сигнала не показал.

Короче, подъехал к магазину с автом. дверями, отключил AutoMute для наглядности, переключился с City на Highway (в City уровень был 1, не наглядно) и начал снимать:

За шелкографией:
https://www.youtube.com/watch?v=8EIdqIK9hLA&feature=youtu.be

Со своего места:
https://www.youtube.com/watch?v=dmInhRZKh-M&feature=youtu.be

За окном (звук убавил):
https://www.youtube.com/watch?v=sR7vhdnHKP8&feature=youtu.be

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от as73
После того, как закрепил видеорег на магнит, присобачил второй магнит для крепления детектора на шелкографию - детектор как раз вписался между потолком и зеркалом
Подскажи куда это все добро - РД и видеорег подключал, на фото проводов не видно???
Это сложно для повторения - зеркало электрохромное, есть 12 вольт при включении зажигания - врезал в него 2 разъема. Зеркало естественно разбирал. Просто терпеть не могу гирлянды проводов с потолка
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Хочется верить, что стекло специально сделано, чтобы задерживать то, что не нужно и пропускать необходимое, иначе как-то грустно получается.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня ездил в соседний город за 100 км, положил на торпеду радар-детектор Conqueror GPS-A740 и вперед. Как назло на трассе ни одного гайца не встретил. Стационарные (у нас КРИС С) отработал на отлично, начинает предупреждать примерно за километр, по мере приближения изменяется частота звукового сигнала и цвет индикации частотного диапазона. В настройках еще не ковырялся, но думаю надо отключить диапозон Ка часто он сигналит, на каждой ЛЭП пищать начинает. Буду искать гайцов с треногой или с ИСКРА, как нарвусь, протестю и отпишусь.
Кто в курсе, у гайцев радары работают в диапазонах Х, К и L? А для чего Ка и Ku?
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ездил на выходные к теще, за 120 км. Брал с собой вистлер pro 68. Ловит все радары из солона. Странное у нас атермальное остекление.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ездил на выходные к теще, за 120 км. Брал с собой вистлер pro 68. Ловит все радары из солона. Странное у нас атермальное остекление.

Похоже у ганцев еврокризис, зажали атермальное лобовое стекло:D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Два года езжу с Вистлер 78се, один из них на Тиге. Проблем не испытывал ни разу.
Прилеплен чуть ниже салонного зеркала.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Два года езжу с Вистлер 78се, один из них на Тиге. Проблем не испытывал ни разу.
Прилеплен чуть ниже салонного зеркала.
А проблемы быть должны. Атермальное стекло должно блокировать сигналы радаров.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
pivogon,
Трасса Москва-Питер расставляет все точки на Г)))
НИ разу не пришло штрафа...тьфу...тьфу...тьфу
Ну акромя стрелки конечно))))))
 

pol398

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
T$F 2.0 TSI
А проблемы быть должны. Атермальное стекло должно блокировать сигналы радаров.
Ну зря Вы так категорично, прям уж и блокировать, возможно незначительно снижать.
А если мой белтроникс берет криса в анфас за 4,5 версты, а с тыла за 800-900 метров, то даже ослабление чуствительности на половину меня вполне устроит.
На тиге пока не много проехал, а на тойте за четыре года даже стрелку за 300 метров крякал.
images
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pol398, в том-то и дело, что атермальное стекло должно блокировать или очень сильно ослаблять принимаемые сигналы. На видео очень хорошо видно как ведет себя радар за подобным стеклом. Причем это валентин, лучший из современных радаров. Хочется верить, что это новая технология покрытия, которая отсеивает только действительно ненужное.
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
Пользуюсь Beltronics 940i, видит всё и далеко.
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 120
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    33 KB · Просмотры: 107
  • IMG_3.jpg
    IMG_3.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 111

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Никак мы друг-друга понимать не хотим. Я бесконечно счастлив, что у всех их радары прекрасно ловят, так же как и мой старенький вистлер. Только я не об этом. С атермальным стеклом они не должны ловить радары или должны ловить очень плохо. Отсюда сомнения, есть ли у нас вообще такое стекло.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Ну зря Вы так категорично, прям уж и блокировать, возможно незначительно снижать.
А если мой белтроникс берет криса в анфас за 4,5 версты, а с тыла за 800-900 метров, то даже ослабление чуствительности на половину меня вполне устроит.
подтверждаю, вот только синий я взял. Хоть дороже но не режит взгляд как красный.

Добавлено через 3 минуты
Мы вскрывали РХ65-ый и былиприятно удивлены. Качество, материалы + канадская сборка должны давать результат. Такое впечатление, что часть деталей из золота). Китай нервно курит в стороне.
 
Последнее редактирование:

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Подсветка в тиге красная.......
Да я взял год полгода назад, да и до тиги еще долго. Разбавлю красный немного. Хотя в рестайлинговой тиге нет столько красного как в старой.
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
Обычное стекло, никакого атермала.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Установил сегодня свой Whistler Pro 3600. Экранчик установили на место визитницы, утопив практически заподлицо. Вписалась в интерьер как родная. Правда надо будет спрятать дыры по бокам, но это не проблема. Вообще они и так в глаза не бросаются. Проездил по знакомым стационарным радарам два раза, один раз с включенным gps, второй раз без него. Отработал четко все радары в обоих случаях. Правда с gps ошибается метров на 20. Очень доволен что выбрал именно такой вариант. Только осталось разобраться с инструкцией. На русском найти не могу, а многие настройки и функции gps непонятны.
 
Сверху Снизу