Посоветуйте антирадар

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LIFAN69, я тоже в этой фирме затаривался. Даже имею у них 3% скидку. Однако прислали навигатор с битым пикселем, динамик их Кобры 740 сдох через 3мес. Теперь для меня эти динамики - расходник. Сменил уж штук 5... :(
Тем не менее хочу сказать что магазинчик неплохой.
 

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
у меня whistler pro 68, купил в июне 2011. ездил с ним в саратов из москвы через воронеж (примерно 1100 км), думаю, что уже за одну эту поездку он себя отбил с точки зрения затрат времени и денег (там, где дороги позволяли, ехал 150-170) :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
SHO ME 520-за свои деньги (около 2000) считаю лучший выбор, я очень доволен, не раз спасал, окупился за одну поездку в москау
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я взяла себе Вайстлер про 78 (надоело пополнять карманы продавцов полосатых полочек), съездила в Мск ,насчитала только туда 5 камер и все с достоинством он увидел за ранее,но реагирует на раздвижные двери на заправках орёт как резаный, понравился ,в городе его не использую
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
В свое время начитавшись обзора http://www.zr.ru/a/120160/ взял тот самый Stinger S650 - ну, и ни разу с тех пор не был остановлен за превышение: ловит все уверенно, издалека (кроме Стрелки, естественно).
Единственное, в последнее время стал часто наблюдать треноги сразу за каким либо изгибом дороги - оттормозиться уже не успеваешь. Или посреди отбойника замаскированные стоят. Но "моргания дальним" еще никто не отменял :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
albatros, я как-то не умею (не привык чтоли) обращать внимания на фары встречных авто - мигают они или нет... недавно просматривал свою видеозапись - был знак 70 и после него знаков 10-12 "обгон запрещён", вот минут через 10 после этого знака (а это 15-20км) меня и штрафанули, когда я уже о нём и забыл... так вот, просматривая запись вдруг обнаружил, что целых три машины мне мигали! а я на дорогу смотрел, ямы обьезжал!
подскажи про свою методику: что, надо на фары каждой встречной машины внимания обращать или периодично, раз в пять минут? тогда и пропустить можно...думаю, всё равно у меня не получится, а в колонне ехать не люблю
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
albatros, я как-то не умею (не привык чтоли) обращать внимания на фары встречных авто - мигают они или нет... недавно просматривал свою видеозапись - был знак 70 и после него знаков 10-12 "обгон запрещён", вот минут через 10 после этого знака (а это 15-20км) меня и штрафанули, когда я уже о нём и забыл... так вот, просматривая запись вдруг обнаружил, что целых три машины мне мигали! а я на дорогу смотрел, ямы обьезжал!
подскажи про свою методику: что, надо на фары каждой встречной машины внимания обращать или периодично, раз в пять минут? тогда и пропустить можно...думаю, всё равно у меня не получится, а в колонне ехать не люблю

чаще всего встречные едут колоннами. надо смотреть на первую машину колонны - обычно моргает она. ведь если едешь посреди колонны, то смысла моргать нету- все равно врядли увидят
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
albatros, я как-то не умею (не привык чтоли) обращать внимания на фары встречных авто - мигают они или нет...
Да та же самая проблема - часто ловлю себя на мысли, что не обращаю внимание на встречку, мигает кто или нет... Просто не забывать и периодически поглядывать - в 90% случаев кто-нибудь да посемафорит ;)
И как правильно подметил feygelman - сигналит обычно тот, у кого впереди никого нет или большое расстояние до впереди идущего авто (а то это можно расценить как "пропустинах!" :) )
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это просто привычка - обращать внимание на моргание фарами встречных автомобилей. Точно так же, как автоматически замечаешь зебру или другой знак. Если сказать себе: "надо научиться обращать на фары встречных машин внимание", то сначала это будет делаться под мысленным усилием, а потом перейдёт в автоматизм.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Странно...
Я (как бы это сказать-то) не представляю, как можно постоянно не следить за встречкой... Равно как и за своим потоком. И в зеркала смотреть надо постоянно.

Естественно, имеется ввиду не одним глазом на встречку, другим вперед, а третьим - в зеркало.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
cosm,
... Однако, я вижу все знаки и что происходит на встречке.
Видимо, хорошее перефирическое зрение. ))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
До конца месяца в интернет-магазине avtogsm.ru действует фантастическая акция: при покупке антирадара Вы получаете видеорегистратор в подарок!
хотя, если подумать, то за эти деньги можно врознь купить что-то и получше...
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
SHO ME 520-за свои деньги (около 2000) считаю лучший выбор, я очень доволен, не раз спасал, окупился за одну поездку в москау
+1500
А если его немного доработать (выкручивается один из сердечников катушек), то с таким прибором можно ржать в морду лица любому самому навороченному.
Интересно, они еще продаются...
 

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
неужели сделали антирадар, который Стрелки берет?

Радар детектор Arena был создан с применением запатентованного высокотехнологичного процессора Samsung и полосковых элементов и это позволило увеличить скорость приема и обработки сигнала менее 100 м.сек (в отличии от других радар-детекторов собранных на диодах Гана), что позволило обрабатывать все самые современные сигналы милицеских радаров, к примеру таких радарных комплексов как «Стрелка» обновленная «Искра».
отсюда
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
atn,неужели и стрелку берёт? До сих пор этого ещё никому не удавалось, Стрелку определяли разве что отражённым сигналом! Ещё бы объединить это чудо с навигатором- цены б не было ему, а так пока пользую Навик с точками POI (камеры, засады, опасные участки)
 
Последнее редактирование:

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
evgen66, я сам только сегодня это увидел. Отзывов надо дождаться (или найти), я не искал еще.

А где кстати точки брали? Я сам видел в разных местах, но все как-то разрозненно или очень приблизительно. А хотелось бы с точными координатами...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, я сам только сегодня это увидел. Отзывов надо дождаться (или найти), я не искал еще.

А где кстати точки брали? Я сам видел в разных местах, но все как-то разрозненно или очень приблизительно. А хотелось бы с точными координатами...
например от сюда только нужно выбрать. какой у тебя : Навиком или Навител ?
http://garmin.ucoz.ru/load/10
у меня Гармин, скачиваешь. распаковываешь и кидаешь в папку GARMIN самого прибора на внутреннем диске....
Не знаю если вдруг это реклама и снесут ссылку, то скинул тебе в личку...
я сейчас пользую в гармине вот эту сборку : http://garmin.ucoz.ru/load/sbornik_...ry_radary_po_rossii_ot_22_09_2011g/11-1-0-720
 
Последнее редактирование:

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
у меня Навител на айфоне, скачал, поставил, все появилось! Буду тестить...
 
Сверху Снизу