Мне пришлось по душе, а вам?

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Побывал в Риме. Ездил частным порядком (без заказа тура).
Это мне пришлось не только по душе но и впечатлило отменно.
Вся мощь (это без преувеличения), всё величество этого города, архитектура, базилики, площади....., совмещение с современной жизнью впечатляет. Ни одна фотография этого не сможет передать.
И конечно же нужно посмотреть, откуда всё началось...:)
Ромул и Рем, вскормленные волчицей
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Конечно же Ватикан и Рим у моих ног... :)
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Колизей.
Решил сфотографироваться с гладиатором. Узнав, что я из России, на всю площадь громко сказал, "Руссо туристо облико морале", "Бери меч. Криминале". Эта его эмоция довела меня до смеха со слезами. Вот пару фоток.
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Неаполь. Это отдельная история...... Город грязный, особенного ничего нет (по крайней мере для меня), но живет в этом городе живет человек по имени Франко. Безумно обаятельный и эрудированный человек. Ему 89 лет из которых 60 лет он работает экскурсоводом. Знает в совершенстве: английский, французский, немецкий, португальский, испанский. С русским, тяжеловато. Знает слов десять. Самые ходовые фразы: посмотрите направо, посмотрите налево, спасибо, какая красивая девушка".
И еще он поет " О соле мио". Это просто взрывает мозги. (на одной из фотографий он поет).
С ним сфотографироваться для меня была большая честь.
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Помпеи
Увиденное не скажешь, что пришлись по душе. Скорее всего, ты пытешься осознать произошедшую трагедию.
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Тиволи (вилла д Эста, вилла Адриана).
Полностью пришлось по душе (хотя архитектуру, где то я уже видел. Ах да, Санкт-Петербург, Петергоф).:)
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Площадь Республики. Рим.
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Паркуются в Риме таким образом
 
Последнее редактирование модератором:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Не буду задерживать ваше внимание. Фотки можно вкладывать бесконечно :)Погуглите, почитайте..., подумайте :)
Но лучше всего - посмотрите эту страну и этот город в живую. Это же ИСТОРИЯ. Скажу одно - если будет возможность, обязательно побывайте в этом городе. Не пожалеете.
В общем и целом Рим мне пришелся по душе и даже больше.
P.S. На счет знания языка, итальянский, английский. В моем случае прекрасно сработало следующее: "Кузьмич, а ты откуда финский знаешь? "(с):)
Общение с людьми легкое и , в принципе, понятное. И еще, в Риме все улыбаются.
Коротенько вот так.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не знаю куда это определить, но мне понравилось

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Он утверждает, что иллюзия неподвижна для спокойных, уравновешенных и отдохнувших людей. Если же иллюзия активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов. Ну, а если же иллюзия очень быстро движется, то вам срочно нужен… отдых в больнице.
Итак, проверяем себя, и если что – начинаем отдыхать!
3c80afcaf83c.jpg
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Дэни Макаскилл любит кататься на велосипеде. И снимает про это потрясающей красоты видео.
Я выложил парочку в Велоспорт, но туда явно не все заходят, а видео очень красивы.

Вот одно из самых свежих: https://www.youtube.com/watch?v=PiF5HHkHvX0
Смотреть лучше в полный размер, но можно и так.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,116
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня в машине по радио "Орфей" с огромным удовольствием прослушал один из самых любимых мною хоров Верди из "Набукко". В эйфории сразу решил: приеду домой, поделюсь удовольствием с соклубниками. Что и делаю

https://www.youtube.com/watch?v=u5V-xBVqjUc&feature=player_detailpage
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,116
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Живущий в Милане итальянский иллюстратор и графический дизайне Marcello Barenghi использует свой художественный талант для создания невероятно реалистичных изображений самых обычных предметов, с которыми мы сталкиваемся практически каждый день. Некоторым трудно поверить, что для создания данных работ итальянец использует самые стандартные принадлежности для рисования из ближайшего магазина. Особенно удаётся дизайнеру эффект трёхмерности, достичь которого позволяют умело используемые им тени и яркие блики на глянцевых поверхностях.














https://www.youtube.com/watch?v=5ti0TemunqI&feature=player_detailpage
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Сегодня, 28 июня 2014 года, в очередной раз еду к сумолайненам (в финку т.е.). И по дороге населенный пункт, на название которого я никогда не обращал внимание. А зря :rolleyes:
Зацепило меня слово "кола".:)
Пепси кола, отрава.
Кока кола, опять отрава.
Никола - так себе, слабителное.
А вот Пуйккола - рулит :az:
Вот, какой населенный пункт есть в Карелии.
Да, еще трасса Кола в Карелии имеется.
Колы в Карелии, ну просто завались и залейся :p
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу