TSI 2.0 - АИ-98??

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
НА auto.ru написано, что в 2 литровый двигатель льется 98.

Уж больно меня сомнения гложут. Так, не так?
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Не ниже 95.
Можно теоретически допустить, что высокофорсированные модификации надо кормить 98-м, но Тигуановский TSI 2.0 кушает 95-й.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Скажите лучше где он в России этот 95 и 98 настоящий есть?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я карочи лил тлько 98 и решил проверить как и с 101 будет катится,пару раза заправился и растроился-оказывается что с 101 менее резв чем с 98!
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Спасибо за отзывы. То, что все льют по-разному, понятно. А в документах что написано лить?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ответили же уже - минимум 95.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
2 дня назад купил наконец таки Тигуан себе. Диллер уже все уши мне прожужжал про то, чтобы ни в коем случае у нас не заправлялся 95-м, только 92-м. 95-й можно лить если вдруг занесет в Европу, а у нас это 92-й с кучей неизвестных присадок, от которых движку может поплохеть. И по их словам несколько раз им уже привозили на эвакуаторе машины тех, кто все же заправлялся 95-м.
Если они так настаивают, то я думаю не буду лить 95-й. Если бы он был дешевле 92-го то еще можно было бы подумать, а так какой смысл?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не знаю как у дилеров, но я и хонду 95-м заправлял, и Тигуан заправляю.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Между 92 и 95 вообще никакой разницы нечуствую:confused: и про присадки всё-таки правда:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я на хонде ощутимо разницу чувствовал между 92 и 95.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
У меня уже 3-я машина у которой по руководству 95-й, разница видна после 140 км/ч, в городе вообще никакой, а если с 95-м в баке постоит месячишко так и незаведёшь:confused:, да ещё на 95-м на трассе расход чуть меньше в принципе несэкономишь на 92-м, но в города пофиг:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я именно в городе ощущал. До 80 разгоняется бодрее. Хотя в хонду рекомендованный был с окт. числом не ниже 91.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
В динамике вообще не чувствую никакой разницы между 95 и 92. На большой скорости тоже (150-170 езжу каждый день). Мне даже субъективно кажется, что на 92 - шустрее. А бензинчика 92 жрет, как раз, поменьше!
 

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
Добрый вечер! Многие уже говорили и писали на эту тему. Можно заливать 95, может бить даже 92-й, но это всё с уменьшением мощности. Двигать разрабатывался под октановое число 98 (см. на лючке для заправки). И изходя из параметров, программа БУ корректирует угол зажигания и др. параметры. Используя 92 можно попасть на низкий сорт и программе не хватит угла зажигания и будет детанация. Так у меня уже попал один товарищ на Солярисе. Сливали топливо, промывали инжектор. Сейчас заливает только 95-й. Я и сам попадал так с 92-ым ещё когда был пассат 1.8Т. Сейчал лью в Тигуан только 98 на Лукойле или BP.
Всем удачи.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за орфографические ошибки в тексте, т.к. печатаю в полной

Добавлено через 1 минуту
темноте
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
komarovkina,то что сливали и промывали - это попали на откровенное говно и к октановому числу никакого отношения не имеет
 

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
:) Rinat, Попасть на откровенное говно шансов больше заливая 92 чем 95. Парень попал заправившись на ТНК.

Добавлено через 3 минуты
Ещё раз повторю - смотрите рекомендации завода по октановому числу и тогда проблем не будет.

Добавлено через 6 минут
:) Rinat, А ещё, в откровенном говне наверняка и октановое число не 92 а ниже.
 
Последнее редактирование:

Кирюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Было Tiguan 2.0 TSI 4motion S&S 200л.с. Стало:Tiguan 2.0 TDI 4motion 150л.с Highline (NEW)

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
При проектировании движка закладывается степень сжатия в цилиндрах. От этого напрямую зависит какой бензин использовать (детонационная стойкость бензина, иначе сказать октановое число). При отклонении ОЧ включается в работу корректор угла опережения зажигания. При этом температурный режим и КПД ухудшаются. В нашем движке штатный бензин - 98ой, а 95ый допускается. При 92ом возможна детонация и ускоренный износ. Степень наличия присадок не так критична, как октановое число - ну раньше свечи поменяете и все. А с перегревом и детонацией проблем больше будет. Лично я пробовал и 95, и 98ой. Ща лью 98 - тянет лучше и жрет меньше. А кто купил машину за 1,3 млн и при этом экономит на 98ом бензине - мне непонятны. В свое время на волгах умельцы ставили доппрокладку на головку блока и тем самым уменьшали степень сжатия. Соответственно с 91 бензина на 76 переходили. Никто не хочет попробовать? :)
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
При проектировании движка закладывается степень сжатия в цилиндрах. От этого напрямую зависит какой бензин использовать (детонационная стойкость бензина, иначе сказать октановое число). При отклонении ОЧ включается в работу корректор угла опережения зажигания. При этом температурный режим и КПД ухудшаются. В нашем движке штатный бензин - 98ой, а 95ый допускается. При 92ом возможна детонация и ускоренный износ. Степень наличия присадок не так критична, как октановое число - ну раньше свечи поменяете и все. А с перегревом и детонацией проблем больше будет. Лично я пробовал и 95, и 98ой. Ща лью 98 - тянет лучше и жрет меньше. А кто купил машину за 1,3 млн и при этом экономит на 98ом бензине - мне непонятны. В свое время на волгах умельцы ставили доппрокладку на головку блока и тем самым уменьшали степень сжатия. Соответственно с 91 бензина на 76 переходили. Никто не хочет попробовать? :)
Весь вопрос в том, что у вас конкретно смотрю телефонный префикс 495 у меня 812, т.е. лить 98 можем, да и то поискать приличный нужно (в Питере это ТОЛЬКО Киришиавтосервис, проверено). А если вы от Москвы или от Питера случайно отъехали???
Например даже в Швеции не на любой заправке по трассе будет 98, а уж что про нас то говорить.
tab
 
Сверху Снизу