Сигнализация

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Автомобиль Tiguan оборудован иммобилайзером четвертого поколения с онлайновым соединением и загрузкой. Важнейшей частью иммобилайзера четвертого поколения с загрузкой является центральный банк данных, в котором содержатся все имеющие отношение к краже данные отдельных блоков управления. Адаптировать участвующие в иммобилайзере блоки управления без онлайнового соединения с этим банком данных невозможно.
Запросы PIN-кодов компонентов иммобилайзера по факсу или путем временного подключения невозможны.
Все участвующие в иммобилайзере компоненты должны быть обучены в режиме онлайн.
Все (в том числе заказанные позже) ключи автомобиля предварительно закодированы на заводе-изготовителе и могут быть обучены только на данном автомобиле.
Последующий заказ ключей производится по предоставлении соответствующего номера шасси.
Адаптация компонентов других марок концерна в автомобилях Volkswagen больше невозможна.
это о иммо. а на пассатах Б6 такой же стоит? и на моделях 8 года?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Рекомендовал бы системы SOBR GSM. Подключать через CAN-модуль. Получаем охранную систему с обратной связью по GSM-каналу, которая может управлять доп. подогревателем, может блокировать двигатель по команде. При подключении GPS-модуля, получаем возможность оперативного поиска автомобиля. Нет никаких брелоков, все управляется родными кнопками на ключе.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На эти машины вообще не надо нечего ставить. Там и так хорошая защита. А Платить дилеру в 5 раз больше чем стоит сигналка вообще не вижу смыслы.

Почему не ставить то? Сигналки ж нет вообще. Только ЦЗ и родной иммо. Согласен, что бред типа Шерхана или Томогавка ставить нет смысла, даже вредно. Но совсем ничего не ставить тоже не выход. Я меняю машинки каждые 2 года и ставлю только GSM.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
у нас же считается если не ошибаюсь самый лучший иммо? =)) если будут переть то тока на эвакуаторе.... т.к. читал чтоб взломать наш иммо надо слишком много гемора чтобы завести... и легче спереть другую тачку
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ставьти , но лучше не у дилера. А в другом месте.

Так я то ставлю у себя ))). Моей фирме 10 лет, сам допами занимаюсь 16 лет. А в ветку отписал, чтобы люди узнали, что такие устройства существуют.
 

Vlad123

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
тут системы по очень лоступным ценам http://integral.rv.ua/

при угоне может даже отправлять карту с местом расположения автомобиля, самая простая сигналка там идет от 249грн. более продвинутая 589грн, если сравнить с другими, то дешевле в раза 3, видимо главное преимущеество в том, что купить можно сразу у производителя, а не у других с накрутками....
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
На Tiguan используется штатные иммобилайзер четвертого поколения.
Подробности этой штуки рассказывать не буду. Скажу лишь, что очень серьезная защита.

Все железные замки, особенно пиновые, открываются без проблем. Поэтому это просто выброшенные деньги.

Полностью согласен. Не выкидывайте деньги на ветер. Если нужно чтобы верещала от пионеров, поставьте модуль auto can 5, к которому возможно прицепить сирену. Самое лучшее средство от угона это КАСКО в хорошей конторе. Для информации почитайте что пишут о современных противоугонных системах (может и вранье, не специалист я в этой области)http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2. Не сочтите за рекламу, просто статьи очень интересные, может уберегут кого от лишней траты денег. Для себя сделал вывод: Штатный иммо, дешевая кричалка, и КАСКО:ay:
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
musicclop, я таки конечно дико извиняюсь, но позволю себе спросить: а что, даже ввод системы в аварийный режим отменили, посредством диагностического разъема?
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
musicclop, я таки конечно дико извиняюсь, но позволю себе спросить: а что, даже ввод системы в аварийный режим отменили, посредством диагностического разъема?
Ярослав, кстати, а как насчет перепиновки диагностического разъема(как тойотах делают).:al:
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Ярослав, кстати, а как насчет перепиновки диагностического разъема(как тойотах делают).:al:


Лучше уж его совсем перенести под защиту замков - все равно замки капота ставите.
А перенеся разъем в штатном виде - можно будет не опасаться неприятностей с ОД при диагностике...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
все равно замки капота ставите.
Аха, буду.:eek: Причем у Вас, скорее всего:) А вот остальной комплект придется отдать на откуп официалам:mad:. Ну ты в курсе про машину... не могу я победить упертость "некоторых".
А про диагностический разъем мысль очень здравая....

P.S. В тойотах делают перепиновку и дают адаптер, чтоб можно было спокойно подключиться. Ты же в курсе, что делается у твоих "заклятых друзей".:)
P.P.S. Кстати, для тех, кто не хочет ставить сигнализацию, вынос диагностического разъема в подкапотное пространство защищенное замками капота, очень не плохой вариант. ИМХО. Естественно, при грамотном выносе и установке в новом месте.
Хотя... Вынос в подкапотное пространство, возможно, не самое правильное решение, ибо пыли и грязи там с избытком, а вот сделать «разрыв» в цепи которая идет к диагностическому разъему было бы самое то. Скажем так, есть «метка», диагностический разъем работает нормально, нет «метки», разъем мертвый. Или, как лайт вариант, пустую «фишку» разъема оставить на своем месте, а рабочую, вывести в другом месте салона.
Но вариант с разрывом цепи диагностического разъема дополнительным иммобилайзером мне нравится гораздо больше, особенно, если подойти к этому вопросу «грамотно».
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Аха, буду.:eek: Причем у Вас, скорее всего:) А вот остальной комплект придется отдать на откуп официалам:mad:. Ну ты в курсе про машину... не могу я победить упертость "некоторых".
А про диагностический разъем мысль очень здравая....

P.S. В тойотах делают перепиновку и дают адаптер, чтоб можно было спокойно подключиться. Ты же в курсе, что делается у твоих "заклятых друзей".:)
P.P.S. Кстати, для тех, кто не хочет ставить сигнализацию, вынос диагностического разъема в подкапотное пространство защищенное замками капота, очень не плохой вариант. ИМХО. Естественно, при грамотном выносе и установке в новом месте.
Хотя... Вынос в подкапотное пространство, возможно, не самое правильное решение, ибо пыли и грязи там с избытком, а вот сделать «разрыв» в цепи которая идет к диагностическому разъему было бы самое то. Скажем так, есть «метка», диагностический разъем работает нормально, нет «метки», разъем мертвый. Или, как лайт вариант, пустую «фишку» разъема оставить на своем месте, а рабочую, вывести в другом месте салона.
Но вариант с разрывом цепи диагностического разъема дополнительным иммобилайзером мне нравится гораздо больше, особенно, если подойти к этому вопросу «грамотно».

В принципе у Фолькса под капотом есть и блок ЭБУ и блок предохранителей...., так что ни о какой пыли речи не ведется.
Что касается переделки разъема - делали раньше и так. Только со временем слишком часто стали ОД штрафовать клиента, за то, что он не оставил переходник, который забыл дома.
Так что приходится думать не только о безопасности автомобиля, но и о нормальных взаимоотношениях клиента с ОД.

Может лучше у ОД установить допустим Slave-CAN-систему, а безопасность оформить у нас? Дюже не нравится за ОД переставлять блокировку, блок...
 

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
Привет всем. Прочитала тему, но так и не приняла решения... Я по-любому всегда страхаю свои машинки по полной... остается вопрос, что нужно ставить на машинку....и нужно ли....
У кого какой опыт по сигнализациям? Голова идет кругом....:eek:
Мне в салоне предложиди поставить двустороннюю сигнализацию мистери и/или блокиратор АКПП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Melamori, почитайте раздел Сигнализации здесь. Вопрос, что вы хотите получить.
1) у меня КАСКО и максимум кричалка от пионеров
2) бюджетно защитить
3) продумать и защитить получше (что собственно дороже)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Melamori, Давайте порассуждаем. В среднем на новой машине ездят 3 года. Машину такого класса и цены страхуют полюбому все эти 3 года. При продаже авто через 3 года, на поставленный серьезный противоугонный комплекс никто вам цену машины не увеличит. Снимать его тоже резона нет, т.к. это, во первых затраты, во вторых электроника тоже устаревает, может начать глючить, теряет стойкость к электронному взлому и т.д.
Таким образом, заплатив за серьезный комплекс от 80 тыс. руб., вы эти деньги в последствии дарите покупателю вашей машины.
Имхо, если страхуете, ставьте дешевую кричалку от пионеров и не тратьтесь больше.
PS: Установщики сигнализаций вам наговорят кучу всего, это и понятно им нужно заработать. Но никто не даст вам 100% гарантии, что установленный самый крутой комплекс спасет вашу машину от угона. В приватной беседе они сами говорят, что для специалиста любой комплекс - мах. 20 минут работы. Выводы делайте сами.
ИММО в данном случае - штатный иммобилайзер.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, кто как. я вот рассчитываю лет на 5. Если не больше. И вряд ли после 2-3го года буду уже страховать.
 

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
спасибо большое за ответ.
Я еще не знаю на сколько долго эта машинка будет, до этого 3 года и меняла...

Я вот страхаю всегда по полной. В салоне голову мне закружили, что Тигуан стали угонять, и что некоторые СК ставят этот автомобиль в группу риска....

По мне все-таки вариант простой сигналки и страховки полной достаточно....надеюсь, что так оно и будет.....:)
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
на распутье ...

1. тековский автокан s и все.
2. только иммобилайзер меточный + замки капота

Бюджет 10 макс 15.

Машина редко ночует под окном. Каско есть и будет.
?
 
Сверху Снизу