Сигнализация

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Melamori, не надо ставить кричалку. Мало того, что в ней смысла никакого нет (двусторонку заглушат, а на сирену уже никто не обращает внимания), так еще, в случае с простыми двусторонками (особенно с теми, что Вам предложили в салоне) Вы еще и упростите доступ в салон автомобиля. Сломать код граббером данных систем проще чем вскрыть даже штатку у фолика. Если есть мысль строить защиту автомобиля - это минимум дополнительный иммобилайзер в связке с электромеханическими замками капота. А если нет такой мысли - оставьте лучше все как есть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
autosecurity, кричалку можно и слейвом поставить ведь. защита хуже не станет при этом?
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
finn, кто как. я вот рассчитываю лет на 5. Если не больше. И вряд ли после 2-3го года буду уже страховать.
Вот тогда и нужно будет заморачиваться с комплексом.:)

Добавлено через 1 минуту
autosecurity, кричалку можно и слейвом поставить ведь. защита хуже не станет при этом?
И я об том же. И бюджетно и защита не ухудшится и оралка будет.
 
Последнее редактирование:

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
Ярослав, спасибо за ответ. Пока до конца не определилась с защитой, что же все-таки делать помимо страховки на нее...но скорее всего оставлю все как есть. Хотя и боязно... В салоне порекомендовали сделать все таки двустороннюю сигналку мистери + модель CAN шина установить...
Слышала такое мнения, что Тигуан так хорошо защищен базово, что с ним возится никто не будет, так как он столько не стоит... лучше повозится с более дорогой машиной(менеджер из салона так говорил)...очень хотелось бы в это верить....
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Melamori, лучше установите Slave, по крайней мере защита по коду останется прежней, а не ухудшится, как в случае с "мистери"...
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Годится. На нем наверно написано Type1 Slave3... Но все равно для его полного подключения потребуется CAN-модуль. Может лучше обратить внимание на TEC -овскую продукцию.
 

Ляля

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Всем добрый вечер! А вот мне нужна просто кричалка, если вдруг кто начнёт пытаться открыть двери, капот или кто-то стукнет по машине. Есть что-то подобное и если есть, то как называется?
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Ляля, вопрос не корректный, что конкретно Вы хотите? Т.к. под Ваше определение подходит весь ассортимент автосигнализаций.

Добавлено через 33 минуты
Моё мнение, что бы не говорили многоуважаемые профессиональные установщики, эт сигнализация с обратной связью (не самая дорогая- выбор большой), если автомат то замок на коробку, и замки на капот. Эт с точки зрения простого пользователя, что б спалось спокойнее.
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Igels, с замками на капот соглашусь, если электромеханика и с управлением посредством цифрового реле, т.е. без доступа из салона.
Замок на КПП - думаю просто выброшенные деньги на данном автомобиле, лучше уж из механики тогда замок на рулевой вал. А вот сигнализация - это просто попытка оповестить владельца или оператора об угоне автомобиля, если и ставить, то с контролем канала связи.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
То что днем на орущую машину внимание, практически, не обращают эт да, для этого и нужна двухсторонняя сигналка. И ночью, во дворе, если брелок запищит все ясно. Согласен что сигналка эт от пионеров. Если захотят угнать- угонят по любому, просто дадут по кукушке и вместе с ключами и документами машина уедет своим ходом.

autosecurity,я, думаю, мы мнения высказали а дэвушке решать.
 

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Славовская стоит -доволен.Не орет по ночам точно (хоть двор не охраняемый)
 

адель

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
казань
предложили пандору поставить. хочется авто запуск, но боязно ключ оставлять.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
предложили пандору поставить. хочется авто запуск, но боязно ключ оставлять.

В любом случае при запуске надо будет ключ в модуль обхода паковать. Только, при запуске стоит подумать о организации защиты автомобиля, не просто ограничиваясь сигнализацией-оралкой, а именно комплексом защитным...
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
адель, мне установили Пандору 1870, считаю выбор не удачный. 1- не соответствует заявленным характеристикам (по дальности). 2- очень не удачное решение с батареей в двухстороннем брелке (долго "не живет", более- менее нормальная стоит денег). Решать Вам.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
адель, мне установили Пандору 1870, считаю выбор не удачный. 1- не соответствует заявленным характеристикам (по дальности). 2- очень не удачное решение с батареей в двухстороннем брелке (долго "не живет", более- менее нормальная стоит денег). Решать Вам.

Имхо, вообще дополнительный брелок - неудачное решение.
Сигналки с обраткой - прошлое уже.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Alex999,к сожалению еще нет...и многие после покупки автомобиля либо тут же, либо после отъезда из салона едут "поставить сигналочку" - и очень часто это двусторонка.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Alex999,свое мнение, по поводу сигнализаций и всего остального, я уже высказал. Да, если бы уже стояла "родная" сигналка, то допом и не заморачивался, возможно установил бы пэйджер, т.к. все таки хочу знать состояние своего а/м. Ну а Вы, что можете предложить?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Igels,а почему не GSM-систему, ни лишних брелоков, ни лишних отверстий. Дальность действия опять же...
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Хочу еще раз отметить, что я не установщик авто сигнализаций, я простой пользователь.

Добавлено через 5 минут
autosecurity,упустил развитие прогресса, про GSM узнал относитьельно недавно, если только переделать... Как сказал один товарищ в г. Шали- лучшая сигнализация- эт растяжка на Ф.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу