Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может звук работы абс? В педаль отдавало? Или чето другое?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
-xxx-, я не ощутил явной отдачи когда пробовал на гребенке то была явная отдача, может было что то легкое ... Точно не скажу, сижу обдумываю до зимы точно перепрошьюсь уже не важно так или за деньги... Но точно перепрошьюсь хотя пока вызывал срабатывание абс только специально - штатно не срабатывала.
 

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Ребят кто подскажет мне надо обновлять систему ABS? Мой vin: XW8ZZZ5NZDG107987. Просто я не понял как по вину узнать кому надо, а кому нет.
 

anabolik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Извините заранее. Но у вас тут долгие обсуждения, нет возможности прочитать все. Купил авто б/у 2009 года услышал о проблеме абс а через некоторое время и сам стал замечать. После чего позвонил од они сказали диагностика платная если что не так то все бесплатно. Предложили приехать через неделю, но времени не было. Приехал через две недели и без записи. Итог все бесплатно. Не знаю что там прошивали или нет но эффект есть.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Извините заранее. Но у вас тут долгие обсуждения, нет возможности прочитать все. Купил авто б/у 2009 года услышал о проблеме абс а через некоторое время и сам стал замечать. После чего позвонил од они сказали диагностика платная если что не так то все бесплатно. Предложили приехать через неделю, но времени не было. Приехал через две недели и без записи. Итог все бесплатно. Не знаю что там прошивали или нет но эффект есть.
2009& странно... тут вроде писали ребята что шьют только рестайл.
Неужто и до рестайл можно перепрошить? у меня декабрь 2010 года авто.
Вроде тут писали что надо блок менять чтобы накатить новую прошивку.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На дорестайл прошивка есть, НО она баг не исправляет так как выпущена была ещё в 10 году когда о баге кроме пользователей ещё никто "не догадывался". Так что не тешьте себя надеждами , проходили все это и прошивали. Дристайл " лечится" ТОЛЬКО заменой блока

Отправлено......... просто отправлено
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня 0011 прошивка, машина выпуск май 2013 года, отъездил зиму с гололедом - ничего плохого про ABS сказать не могу, его практически не замечал даже, так редко он срабатывал. Теперь думаю, а стоит ли менять прошивку пока машина на гарантии и замена бесплатна или не замарачиваться?

Хочу понять - для чего нужна замена и что изменили в работе ABS?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
raror, А я еще даже зиму не ездил, но что то с таким багом ездить в зиму не очень то хочется, как впрочем и проверять - есть он или нет, надеждой , что его нет - тешить себя не буду, когда надо будет - он себя покажет, потому - лучше наверное все-же прошиться, тем более, что прошивка от производителя, и тем более, что в свежие машины ее льют на заводе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, А я еще даже зиму не ездил, но что то с таким багом ездить в зиму не очень то хочется, как впрочем и проверять - есть он или нет, надеждой , что его нет - тешить себя не буду, когда надо будет - он себя покажет, потому - лучше наверное все-же прошиться, тем более, что прошивка от производителя, и тем более, что в свежие машины ее льют на заводе.


С каким таким багом? У меня не было багов поэтому я и интересуюсь в чем смысл перепрошивки и что должно от этого улучшиться.... или никто толком не знает в чем разница прошивок и что за баг такой?

Добавлено через 11 минут
Я не хочу отговаривать от смены прошивки, просто хочу взвешенно подойти к этому вопросу. Есть такая поговорка - от добра добра не ищут.

Я неоднократно попадал в ситуации когда стремление что то улучшить приводило к ухудшению из-за человеческого фактора и непредвиденных обстоятельств. Можно же так "перeпрошить" кривыми ручками или просто не учесть какие то моменты, что потом баги как раз и появятся. Отсюда в народе и бытует мнение, что работает и пускай работает, а лучшее враг хорошего.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уууу .... Ты вообще оказывается не в теме.
Это слишком долго объяснять. Поищи тему "Тормоза?! "
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
raror, у меня был 2010 г.в. и я читал эту тему и тоже думал почему у меня нет проблемы с абс. Купил 2013 г.в. и ннате, стрекочет часто, т.к. дороги у нас не идельные:( Чуть бугрок или ямка и пипец. К зиме прошьюсь обязательно.
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
22 апреля 2014 года по моему обращению в дилерский центр о некорректной работе абс мне прошили новый TPI , но документов никаких не дали, номер прошивки не сообщили, проверить не могу, шнурка нет. Машина - сентябрь 2012 г.в. Может ли кто-нибудь по вин коду сказать прежний и новый код прошивки? (может как-то в базе отражается). Хочу к дилеру съездить и просить прошить на 021. VIN XW8ZZZ5NZDG105719. Заранее большое спасибо.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Anvladd, По вину ТС,цифры меньше чем ***zzz5nzE*111000
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

:D:ba:

Добавлено через 1 минуту
22 апреля 2014 года по моему обращению в дилерский центр о некорректной работе абс мне прошили новый TPI , но документов никаких не дали, номер прошивки не сообщили, проверить не могу, шнурка нет. Машина - сентябрь 2012 г.в. Может ли кто-нибудь по вин коду сказать прежний и новый код прошивки? (может как-то в базе отражается). Хочу к дилеру съездить и просить прошить на 021. VIN XW8ZZZ5NZDG105719. Заранее большое спасибо.


Я так думаю по вину еще можно узнать старую версию прошивки, но нельзя узнать новую версию прошивки ABS, вин же после прошивки не поменялся... :) Только шнурком после прочтения модулей. И прошили вам модуль ABS новой версией прошивки, а не TPI, так как тпи - это внутренний документ для дилеров, перечень неисправностей у ваг, где описаны возможные причины и методы их устранения, так что тпи это не прошивка и им нельзя прошить... но мы все поняли что вы хотели этим сказать.... :)
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
raror, у меня был 2010 г.в. и я читал эту тему и тоже думал почему у меня нет проблемы с абс. Купил 2013 г.в. и ннате, стрекочет часто, т.к. дороги у нас не идельные:( Чуть бугрок или ямка и пипец. К зиме прошьюсь обязательно.
Вот и у меня 2010 и тьфу-тьфу пока все норм... все жду когда же будет баг, но его нема...
Может проблема только у рестайлов?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я был одним из первых жаловавшихся на баг. А у меня дорестайл 09гв
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу