Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
я всегда поражаюсь умению людей определить сколько времени ДРУГИМ надо на работу, о которой часто они сами даже представления не имеют. Плюс паранойя о глобальном заговоре против потребителей

Я так понимаю прошивку то уже обновил, не стал дожидаться, "пока все прояснится"? :ay:

Какая на фик параноя? Сроки обещанный пройдены будут на днях, слово не сдержали.

А по поводу сроков... У них обновление модельного ряда как часто происходит? Сложно как то такие сроки на доводку укладываются в этот цикл. Может конечно на фик не надо - другой вопрос.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
gLobster, А ещё знают как ДРУГИЕ должны работать
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
gLobster, А ещё знают как ДРУГИЕ должны работать

Ну вот я считаю что если человек занимаешься каким-то делом он должен им заниматься профессионально. Должен интересоваться изменения, новшествами в его профессии а не сидеть и ждать когда его пнут что б он работать начал.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI

В топике уже прочел, что не успел еще, но на эту субботу записан. Тогда вопрос, а что так спешишь с прошивкой? Покатайся до очередного ТО, заодно и поменяешь, этож такая фигня...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В топике уже прочел, что не успел еще, но на эту субботу записан. Тогда вопрос, а что так спешишь с прошивкой? Покатайся до очередного ТО, заодно и поменяешь, этож такая фигня...

Да мне кататься до апреля получается:mad:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да мне кататься до апреля получается
нужно клубные покатушки устроить)) что бы быстрее пробег до ТО выкатать))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
В топике уже прочел, что не успел еще, но на эту субботу записан. Тогда вопрос, а что так спешишь с прошивкой? Покатайся до очередного ТО, заодно и поменяешь, этож такая фигня...
Осталось объявить всех прошитых рестайлов иудами, обвинить виноватыми в проблеме АБС, и посадить на виртуальный кол! :ag: Детсад младшая группа.)

Сегодня прошили блок в Нева-Автоком (Санкт-Петербург) мастер Баранов Сергей.
Пожаловался на проблему неэффективного торможения, и сказал, что где то слышал
1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif
, что проблема решается перепрошивкой блока ABS. Заняло 2 часа. Помыли бесплатно машину. Молодцы.

п.с. по проблеме пару раз чего то выскакивало на смешанном участке дороги, но честно говоря не критично. Поехал из-за русского: "если дают безвозмездно, почему бы и не взять" :ag:

п.п.с при обращении как выше говорили, сетовать на вашу субъективную оценку неправильности работы или как то так. Просто прийти и сказать: шейте я в курсе tpi это только наверно к знакомым сервисменам. :)
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
п.с. по проблеме пару раз чего то выскакивало на смешанном участке дороги, но честно говоря не критично. Поехал из-за русского: "если дают безвозмездно, почему бы и не взять
Аналогично:)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
п.п.с при обращении как выше говорили, сетовать на вашу субъективную оценку неправильности работы или как то так. Просто прийти и сказать: шейте я в курсе tpi это только наверно к знакомым сервисменам. :)
Ну почему же. Буквально минут 30-40 назад звонил в Рус-Лан и прям так и сказал - на просторах Инета слышал инфу о новом ТПИ и прошивке. Можно ли и мне. Спросили год выпуска и где обслуживался. Сказа, что все 3 ТО у них. Чего-то пощелкали в компутере и сказали - да, приезжайте, перешьем. Про то, испытывал ли я сам этот баг, не спрашивали.
Никого знакомых там нет.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
AndreykA, а модельный год какой? судя по пакетам минимум 12-й!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну почему же. Буквально минут 30-40 назад звонил в Рус-Лан и прям так и сказал - на просторах Инета слышал инфу о новом ТПИ и прошивке. Можно ли и мне. Спросили год выпуска и где обслуживался. Сказа, что все 3 ТО у них. Чего-то пощелкали в компутере и сказали - да, приезжайте, перешьем. Про то, испытывал ли я сам этот баг, не спрашивали.
Никого знакомых там нет.
Что же повезло. Я позвонив 3 дилерам и к одному заехав из 5 в Спб, понял, что это скорее исключение, чем правило.
В автоштадте мне кстати каждый раз говорят, что форум это ничегонипонимающаяпомойка, и нефиг им -крутым спецам, оттуда ссылки приводить :confused:
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Что же повезло. Я позвонив 3 дилерам и к одному заехав из 5 в Спб, понял, что это скорее исключение, чем правило.
В автоштадте мне кстати каждый раз говорят, что форум это ничегонипонимающаяпомойка, и нефиг им -крутым спецам, оттуда ссылки приводить :confused:
Про форум не первый раз слышу от оф дилера!
 

musicclop

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
304
Автомобиль
еекук
Что же повезло. Я позвонив 3 дилерам и к одному заехав из 5 в Спб, понял, что это скорее исключение, чем правило.
В автоштадте мне кстати каждый раз говорят, что форум это ничегонипонимающаяпомойка, и нефиг им -крутым спецам, оттуда ссылки приводить :confused:
Если у Вас 11-14 год выпуска Приезжайте ко мне , я ВАМ сделаю.
Welcome
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В автоштадте мне кстати каждый раз говорят, что форум это ничегонипонимающаяпомойка, и нефиг им -крутым спецам, оттуда ссылки приводить
А не надо ссылки, надо тексты :) Претензий. :) Автошатдт на нас зуб имеет. Они нас читают и им не нравится, что тут часто про них правду пишут
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Прошил сегодня наконец блок ABS. Все прошло с первой попытки.

До прошивки.
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: Не найден
Part No SW: 5N0 614 109 AM HW: 5N0 614 109 AM
Компонент: J104 C6 450M V427 0006
Ревизия: --H07--- Серийный номер: 00000006177687
Кодировка: 0001604
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 76E81AC101EFE2AEA2D

После прошивки.
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: Не найден
Part No SW: 5N0 614 109 BJ HW: 5N0 614 109 AM
Компонент: J104 C6 450M V431 0014
Ревизия: --H07--- Серийный номер: 00000006177687
Кодировка: 0001604
Мастерская #: WSC 21671 001 1048576
VCID: 74EC20C91793F0BE9C9

Читал TPI в нем четко прописано что под обновление попадают авто с 12 по 14 м.г. включительно. Так же там прописаны номера блоков ABS 5N0 614 109 и еще две буквы Ax и Bх для которых есть возможность обновления. Ни каких винов там нет и отговорка что ваш вин не проходит по TPI это просто отговорка.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня в РУС-ЛАНе сделал развал-схождение и перешил АБС. На все ушло 3 часа, включая две пробные поездки, мойку и чай. При работах как всегда присутствовал лично. Считаю что сегодня они просто побили рекорды оперативности, а может удачно попал, короче - доволен!

Добавлено через 3 минуты
Прошили с первого раза, при прошивке подключали зарядное устройство, так что и акк слегка зарядился. Очень порадовал пошаговый процесс адаптации, с ездой, кручением руля и проверкой всех блоков.
Саму абс специально проверить было негде, сегодня ни разу не сработала, хотя на прошлой неделе достаточно весело стрекотала (не баг, но повышенная чуткость проявлялась)
 
Последнее редактирование:

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Вчера прошил и я свой блок ABS. Диллер все сделал без лишних вопросов:)
Логи по версиям до и после сделаю на выходных.
По ощущениям ABS стала срабатывать реже, до гаража неровная дорога на ней и тестировал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу