Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
27.12.13 сдал авто на то-1 (в сц Экскурс г Пермь). сдал в 16 00. просил обновить абс. сказали все сделают. но в 21 00 позвонил менеджер сказал что успели сделать только то-1. на следующий день в 11 30 приехал забирать авто, сменщик предыдущего менеджера сказал, что моё обращение первое и они не успели обновить свой компютер. обновляльшик придет только 30.12.13. в итоге перезаписался на 10.01.14
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Сегодня позвонили из Автоганзы. Я к ним на завтра записался. Сказали что прошивку обновлять лучше в будни с 9 до 18 и после 9 января, якобы у немцев сервера не работают. Сервера тоже рождественские праздники отмечают? :) Поеду все таки завтра попробую обновиться
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
обновляльшик придет только 30.12.13. в итоге перезаписался на 10.01.14
мне это напоминает как один и тот же лор/гинеколог работает одновременно в нескольких больницах - по полчаса в раз три дня, зато во всех. Штатного обновляльщика на работу принять не могут, очень дорого видимо.
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
мне это напоминает как один и тот же лор/гинеколог работает одновременно в нескольких больницах - по полчаса в раз три дня, зато во всех. Штатного обновляльщика на работу принять не могут, очень дорого видимо.
мне берлин последние два раза звонил. Видимо взялись за наш (который уже в городе многих достал) СЦ.
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всетаки я наконец то успокоился насчет прошивки АБС зря паниковал,прошили мое авто в фольцваген центр север,проверили через Васю версию прошивки,все ок!Спасибо Magmax!!!!!успел потестить новую прошивку,да изменение есть и в лучшую сторону,педаль стала более жосткой и информативной,на неровной скользкой дороге АБС срабатывает как надо,тот глюк воспроизвести пока не удалось,и надеюсь больше не удасться!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сегодня позвонили из Автоганзы. Я к ним на завтра записался. Сказали что прошивку обновлять лучше в будни с 9 до 18 и после 9 января, якобы у немцев сервера не работают. Сервера тоже рождественские праздники отмечают? :) Поеду все таки завтра попробую обновиться

Врут, меня в Рус-лане за 1,5 часа оформили, обновили, помыли. У Автоганзы что другой сервер с обновлениями?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
мне это напоминает как один и тот же лор/гинеколог работает одновременно в нескольких больницах - по полчаса в раз три дня, зато во всех. Штатного обновляльщика на работу принять не могут, очень дорого видимо.
Ну например "штатный обновляльщик" в кассу денег не приносит, а зарплату надо платить специалисту от 1000 у.е., минимум. И нахрена это предприятию? Для имиджа?
Это из практики, много лет отработал в сервисе, и в дилерском тоже...;)
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сижу у ОД на ТО-1. Попросил обновить прошивку АВС . Авто - март 2013г. Подключились, проверили. Обновить не могут т.к. сказали стоит уже новая 5N0614109BC. Говорят что это именно та прошивка, которую всем обновляют и новее нет. Как такое может быть? Проблемы с ранним срабатыванием и продолжением работы АВС после смены покрытия на чистый асфальт есть. Кто прояснит ситуацию, пока я ещё у дилера жду окончания ТО-1.

Добавлено через 25 минут
Только что взял TPI где написано что прошивка 5N0614109BC подлежит замене на 5N0614109BJ и показал менеджеру. Получил ответ что прошить авто с моим вином не получается. На мой вин нет прошивки по TPI . Огромная просьба прошившихся владельцев авто 2013 г. отписаться по своим ВИНам. ОД утверждает что прошиваются машины не все и зависит это не от года (2012 или 2013) а зависит от ВИНа.
мой вин XW8ZZZ5NZDG125400 За ранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сижу у ОД на ТО-1. Попросил обновить прописку АВС . Авто - март 2013г. Подключились, проверили. Обновить не могут т.к. сказали стоит уже новая 5N0614109BC. Говорят что это именно та прошивка, которую всем обновляют и новее нет. Как такое может быть? Проблемы с ранним срабатыванием и продолжением работы АВС после смены покрытия на чистый асфальт есть. Кто прояснит ситуацию, пока я ещё у дилера жду окончания ТО-1.

Добавлено через 25 минут
Только что взял TPI где написано что прошивка 5N0614109BC подлежит замене на 5N0614109BJ и показал менеджеру. Получил ответ что прошить авто с моим вином не получается. На мой вин нет прошивки по TPI . Огромная письма поошившихся владельцев авто 2013 г. отпираться по своим ВИНам. ОД утверждает что прошиваются машины не все и зависит это не
от года (2012 или 2013) а зависит от ВИНа. За ранее спасибо.

Вчера у меня была точно такая же хрень. Один в один.
В результате ничего не прошили.
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я на Волоколамке. ОД просит ВИН того кто прошился и имеет авто начала 2013 года для проверки. Осталось дождаться ответов одноклубников с ВИНами.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я на Волоколамке. ОД просит ВИН того кто прошился и имеет авто начала 2013 года для проверки. Осталось дождаться ответов одноклубников с ВИНами.

у меня как раз авто выпуска 12 января 2013 г. )
про вин прошившихся не спрашивали.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дам им интересно как получается что версия прошивки подлежит обновлению, а ВИН по TPI не проходит под обновление.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сейчас был послан в Германике Химки, по ОДИС прошивка актуальна, позвонил на горячую линию ФВ, сказали под ТПИ подпадает, вот как так???
Думаю бодаться с ними или поехать к другому ОД.....
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сейчас был послан в Германике Химки, по ОДИС прошивка актуальна, позвонил на горячую линию ФВ, сказали под ТПИ подпадает, вот как так???
Думаю бодаться с ними или поехать к другому ОД.....

напишите свой ВИН пож. и по какому номеру звонили на гор. лин.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сейчас был послан в Германике Химки, по ОДИС прошивка актуальна, позвонил на горячую линию ФВ, сказали под ТПИ подпадает, вот как так???
Думаю бодаться с ними или поехать к другому ОД.....

Так почему не прошили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу