Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Warez, насторожила фраза "встает на все дорестайловые блоки". давно предлагал модераторам разделить дорестайлы на два подраздела, а то вечная путаница ;-)

так и запишем, для 10-11 модельных годов прошивок выше 0006 нет.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan

spacer, она не идет на блоки 5N0 614 109 Q N M (2 версия блоков) только для 1 версии 5N0 614 517 N

Это проверено на себе. Давным давно, когда инженерного одиса не было, и никто не умел шить через VAS-PC мы с другом сломали защиту в ВАСе, и можно было шить что-угодно через адаптацию ПО оффлайн, без написания stt файлов.
В марте 2013 мне достали последнюю на тот момент прошивку от рестайлового АБС версии 0011 и я попробовал прошить свой дорестайловый АБС с буквой М. На 50% процесса прошивки процесс сбрасывался на 0% и так могло продолжаться до бесконечности. В итоге я прервал этот процесс и получил убитый АБС, слава богу убитый не совсем, он отзывался, но номера детали не имел. Т.к. кроме рестайловой 0011 и дорестайловой 5N0698109__0009 других прошивок не было, у меня просто не было выбора. Прошил 0009, блок ожил. Моя кодировка разумеется не подошла. Взял кодировку от более старых АБС, все заработало. Из отличий: ESP стала отключаться полностью, по крайней мере так стало писать на приборке (у меня на аватарке); DSR можно было включить в рейке, но так и не понял работает оно или нет. В плане тормозов глюки были, на снежной каше, на совсем маленькой скорости парковался к карман, машине не тормозила. Затормозил об бордюр. Льда не было, просто каша из снега, грязи и реагентов.
По TPI прошивка 0009 не применима к блокам АБС 5N0 614 109 Q N M, но прошить можно если хочется отключать ESP.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
drsedoy, 5N0 614 109 Q уже заваливал, на неё прошивка 698109 работает, с базовыми функциями такие как отсчет километража усилитель руля частично, самый прикол с показаниями бака, с заваленым блоком, показания бензина в баке гуляли от крена машины, т.е. прям в дороге от лампочки до половины. На флэш дисках для этих блоков нет вообще никаких прошивок, обратился за помощью к одноклубнику, он где то всё таки её взял. Но то уже другая история.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
5N0 614 109 Q это тоже самое что и M (железо 028), лишь более свежий софт.
после прошивки в 0009 блок стал 109 А, ездил на нем с марта 2013 по февраль 2014.
Проблем не было вообще. Рулевая рейка имела на тот момент последнюю прошивку. Приборка была рестайловая цветная, отсчет километража и показания топлива не глючили.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Блок 5NO 614 109 BJ
прошивка 0014.как я понял у диллеров не залить 21.подскажите плиз.к кому можно обратьтся за обновлением.сегодня весело треща прокатил свой поворот.хорошо машины передо мной не было..(
 

Lee

Новичок
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Глазов
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем! Попал в дтп, резко и сильно начал тормозить с 50 км/час, абс трещала, колеса судя по следам вообще не блокировались, в итоге разбил передок, сработали подушки. Хотя я не виновник дтп, страховая по осаго не отправляет на ремонт к официалам, хочется вернуть автомобиль в первоначальный вид по всем параметрам. VAG по телефонным разговорам не признает данную проблему как недостаток, но не отказывается обновить прошивку абс. Ребят что делать с кого спрашивать. Дайте совет. Спасибо.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
сегодня весело треща прокатил свой поворот.хорошо машины передо мной не было..(
колеса судя по следам вообще не блокировались
АБС и не даёт им блокироваться.
Для себя уяснил одно, в экстренных случаях поднимать и ДЕРЖАТЬ рукой эл. ручник, тогда и торможение будет экстренным, а вообще держите побольше дистанцию!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день всем! Попал в дтп, резко и сильно начал тормозить с 50 км/час, абс трещала, колеса судя по следам вообще не блокировались, в итоге разбил передок, сработали подушки. Хотя я не виновник дтп, страховая по осаго не отправляет на ремонт к официалам, хочется вернуть автомобиль в первоначальный вид по всем параметрам. VAG по телефонным разговорам не признает данную проблему как недостаток, но не отказывается обновить прошивку абс. Ребят что делать с кого спрашивать. Дайте совет. Спасибо.

Тут к толковым автоюристам надо. С собой прихватить номер Авторевю где об этой проблеме идет речь и еще один номер где речь идет о том что ФВ обновил прошивку после обращения по этой проблеме
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
На дорестайл у официалов появилась прошивка?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
на днях появилась 5N0614109__0161.sgo, но у меня нет по ней tpi.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
spacer, 5N0614109__0161.sgo размер какой?
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Блок 5NO 614 109 BJ
прошивка 0014.как я понял у диллеров не залить 21.подскажите плиз.к кому можно обратьтся за обновлением.сегодня весело треща прокатил свой поворот.хорошо машины передо мной не было..(

И что значит bj в конце блока?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
spacer, нет, мне всё что нужно видно. Спасибо.
 

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я ничего не понял. Что за версия? Можно поподробней?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
инфы по изменениям нет, но 0161 на дорестайл не пойдет.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
spacer, это аудюшная
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Недавно поймал мега баг. Парковался во дворе на заснеженном газоне, сдавал задом, нажал на тормоз машина остановилась, но передние колеса крутились под ними был лед, соответственно АБС стрекотала. Решил постоять понаблюдать, минуты 3-4 передние колеса вращались со стрекотавшей АБС при этом машина стояла на месте. Потом плюнул нажал еще несколько раз на тормоз колёса остановились. У меня такое ощущение, что АБС может быть и не причем, при нажатии тормоза в режиме "D" не всегда сцепление отключает коробку, от этого и проблемы с долгой остановкой. Возможно за это в ответе какая-либо другая система помощи водителю, т.к. без предохранителя АБС не работает и система стабилизации, что при торможении создаёт занос автомобиля, но 100% торможение.:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу