Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, вот собственно мой запрос: [FONT=&quot]"Добрый день! Существует ли в настоящий момент новая прошивка для блока ABS по TPI 2035996/1 на моё авто? Возможно ли прошить мой авто 2011м/г XW8ZZZ5NZBG..... этой прошивкой? В случае если это не возможно, то ожидается ли ПО для автомобилей старше 12-13-14м/г и когда выйдет это обновление ? Почему возникла такая дискриминация для владельцев автомобилей по году выпуска? Платная ли будет эта услуга для пост гарантийных авто? Если да то какова общая и единая для всех дилеров стоимость перешивки блока ABS? Как Вы считаете с моральной точки зрения и со стороны Закона прав Потребителя правильно ли взимать денежную плату за исправление программного обеспечения жизненно важного узла-агрегата автомобиля такого как тормоза даже если закончилась гарантийное обслуживания автомобиля , не смотря на то, что концерн VW обещал исправить прошивку ABS для всех автомобилей VW Tiguan ?"
[/FONT]
[FONT=&quot]Вот их ответ:[/FONT]
[FONT=&quot]"Уважаемый Евгений Николаевич, добрый день.[/FONT]

[FONT=&quot]Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:[/FONT]

[FONT=&quot]Для Вашего автомобиля [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot]Tiguan ([/FONT][FONT=&quot]VIN[/FONT][FONT=&quot]XW8ZZZ5NZBG.......)[/FONT][FONT=&quot] обновление программного обеспечения блока [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] не предусматривается производителем. Данное обновление распространяется не на все автомобили [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot]Tiguan[/FONT][FONT=&quot]и напрямую зависит от даты производства автомобиля и применяемых блоков [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] при производстве.[/FONT][FONT=&quot]
Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus [/FONT]
..."
[FONT=&quot]
з.ы. Делаем выводы, "негарантийщики"!!!:(
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Вот их ответ:[/FONT]
[FONT=&quot]Уважаемый Евгений Николаевич, добрый день.[/FONT]

[FONT=&quot]Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:[/FONT]

[FONT=&quot]Для Вашего автомобиля [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot]Tiguan ([/FONT][FONT=&quot]VIN[/FONT][FONT=&quot]XW8ZZZ5NZBG.......)[/FONT][FONT=&quot] обновление программного обеспечения блока [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] не предусматривается производителем. Данное обновление распространяется не на все автомобили [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot]Tiguan[/FONT][FONT=&quot]и напрямую зависит от даты производства автомобиля и применяемых блоков [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] при производстве.[/FONT][FONT=&quot]
Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus [/FONT]

[FONT=&quot]
Делаем выводы "негарантийщики" :(
[/FONT]
Мне так же ответили в первый раз, затем я уже написал гневное письмо, второй ответ был более развернутым, был выложен в этой ветке.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sag81, скинь в личку шаблон " гневного письма" , то ж накатаю :) будем дожимать!

был выложен в этой ветке.
был выложен в соседней теме: #980
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
Обновил прошивку в РУС-ЛАН на ленинском, процесс занял около 2 часов.
Когда будет лед - проверю
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Сегодня в Авторуси, перенесли обновление прошивки на 10-е число, сказали что надо отправлять протоколы до и после прошивки в Фольксваген, дабы избежать еще худшей работы АБС. Работы по прошивке проводят только по рабочим дням. Будем ждать 10-го, а там посмотрим.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Sanchez
Не надо тыкать их носом, как вы к ним, так и они к вам.
У них есть указание, что при обращении клиента на гарантийном Тигуане с проблемой тормозов выполнить работы бесплатно согласно ТПИ, которая приложена к тому же указанию. Единственный нюанс, это принимать машины в первой половине дня по будням. Первая половина дня потому, что надо делать DISS-запрос, на обработку которого требуется время. Будни потому, что по выходным часто проводятся работы на сервере VW и возможны проблемы с доступом.
Ну вот сегодня, Германика Химки. авто гарантийный, выпуск февраль 2012, по здешней информации, всё подходит. По факту указали что нет для моего вина ТПИ, ОДИС говортит прошивка актуальна;)
Если есть указания, ну так скажите. что обновляем в будни, и без всякого отфутболивания, зачем юлить и делать вид что всё ок ????
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Sanchez
Такое указание есть в Престусе, а в Германике и у остальных не знаю.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
И все же кто ещё испытывал тормоза с новой прошивкой. Я прошился 25 числа одним из первых в Н Н. но у нас нет снега уже неделю проверить негде, а во дворах где остался лед, одни ямы, не разгонишься.
 

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
Sanchez
Не надо тыкать их носом, как вы к ним, так и они к вам.
У них есть указание, что при обращении клиента на гарантийном Тигуане с проблемой тормозов выполнить работы бесплатно согласно ТПИ, которая приложена к тому же указанию. Единственный нюанс, это принимать машины в первой половине дня по будням. Первая половина дня потому, что надо делать DISS-запрос, на обработку которого требуется время. Будни потому, что по выходным часто проводятся работы на сервере VW и возможны проблемы с доступом.

Ой, да ладно защищать-то. Сегодня тоже был в АРМЯНИКЕ ХИМКИ. Машина 13 модельного года. Ведь они же сами записали на обновление АБС на воскресенье 29.12.2013 как минимум две машины. Типа пошутили, да. Это раз. Два часа с ними бодался – то акции по Вашей машине нет, то в ТПИ VIN не тот, то дефект им предъяви, а закончилось смешно – а вдруг блок завалим – не на бабки попадать не хотим. Все это на словах – бумаг никаких не дают. Это два. Хотел сделать ТО-1 озвучили цену 11800рупий, нормо-час 2400р., отказался. Это три. Ну прям как дети маленькие и не надо тыкать их носом.:D:D:D:D:D
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
volgor
Речь шла о Престусе, а не о всех подряд дилерах.
Когда же мы научимся читать всё по порядку, а не выхватывать отдельные фразы из контекста?
 

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
volgor
Речь шла о Престусе, а не о всех подряд дилерах.
Когда же мы научимся читать всё по порядку, а не выхватывать отдельные фразы из контекста?

Так и есть все по порядку в своем посте №319 (Не надо тыкать их носом) вы ответили ув. ТС Sanchez на его пост №318, а он был в АРМЯНИКЕ ХИМКИ и говорил про нее же, где там Престус?
Предлагаю мир:az: потому как читаем пост №1.
!!! запрещено обсуждение дилеров, их ответов и т.д. !!!
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Вчера прошился в Вольксваген центр Мытищи 95-й км МКАД.
По времени не скажу сколько заняло, т.к. ещё делали диагностику по другой теме)
Васей не проверял, времени не было, но попробовал несколько раз потормозить на льду\асфальте, показалось, что стало заметно лучше. Педалька при таких торможениях стала мягче. Пока всё, что могу сказать)
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
сегодня с утра опять позвонил на горячую линию ФГР, там спросили вин номер, посмотрели что там по компу, сказали что мне нужно обратиться к ОД на диагностику ПО по блоку ABS. Если ПО будет актуальным, то ОД может взять с меня деньги за диагностику. Звоню в ОД:
1) Рус-Лан. По телефону говорят что если машина ездит, то не нужно ничего делать, я настоял на диагностики. По телефону спросили вин номер, сказали что акция/ТПИ на мой авто нет, но предложили приехать проверить, но предупредили что стоить будет диагностика 800р., а вместе с прошивкой 2000р. примерно. Записался на 03.01.14 на 10 утра.
2)VW-Север. По телефону сразу сказали приезжайте обновим. Если диагностика покажет что ПО актуально, то денег НЕ берут. Записался к ним на 04.01.14 на 9-30 утра.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Если диагностика покажет что ПО актуально, то денег НЕ берут.
И на том спасибо :)
А диагностика скорей всего это и покажет ;)
Оять же позвонив на горячую линию тех специалист сказал что обновление для моего авто есть, а по диагностике нет :eek:
 

diadima

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В прошлоe воскресенье (29.12) перепрошился в Рус-Лане на Ленинском пр-те.
Записали без лишних вопросов, также без лишних вопросов, просьб продемонстрировать баг и т.п. перепрошили.
В логе явно написано, что старая версия ПО - 011, новая - 014.
Весь процесс занял час.
Машина 13 года.
Бесплатно.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Записали без лишних вопросов, также без лишних вопросов, просьб продемонстрировать баг и т.п. перепрошили.
А прибором актуальность прошивки проверяли?
Или сразу сказали будем шить?
 

diadima

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А прибором актуальность прошивки проверяли?
Предупредили, что если прибор укажет об отсутствии новой прошивки для машины, придется оплатить этот факт проверки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу