Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Немецкий дом в Балашихе.Сижу на ТО2.Про новую прошивку ,подключившись к серверу сказали,что обновление не требуется.Авто начала 2012 года.

Я тоже сейчас в немецком доме балашиха. Сказали не в выходные дни приезжайте ;)
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
После прошивки стало однозначно лучше. Там где всегда срабатывала ABS теперь ни разу не удалось поймать глюк. Только заметил какой- то свист спереди при движении на холодную (слышно при открытом окне), как-будто колодки не полностью отводяться. Несколько торможений и все ок. Может какую-нибудь адаптацию не правильно сделали. Кто что подскажет.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Marazmatik, fatboy, ну как, получилось сменить прошивку блока ABS?
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
в Классике сделать согласились, но попросили записаться заранее, через пару дней поеду, потом отпишусь
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Если кого интересует именно отзыв.
Раньше на снегу:
Начало торможения, сработала АБС, работает до конца.
Теперь:
Начало торможения, сработала АБС, блокировка колёс на малой скорости, педаль "отпускает" она перестаёт дрожать и быть ватной и можно ещё дожать.
Лично меня такое поведение радует несказанно.
На миксте пока негде попробовать, ибо Неризиновая.


Отправлено из моего SM-N900 с помощью Tapatalk
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Немецкий дом в Балашихе.Сижу на ТО2.Про новую прошивку ,подключившись к серверу сказали,что обновление не требуется.Авто начала 2012 года.

Хм, мне там вчера сказали, что у них старая версия ПО и они не могут выполнить нужную операцию, обновлять будут после восьмого числа, предложили записаться.
Завтра еду в VW Мытищи, обещали всё сделать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хм, мне там вчера сказали, что у них старая версия ПО и они не могут выполнить нужную операцию, обновлять будут после восьмого числа, предложили записаться.
Завтра еду в VW Мытищи, обещали всё сделать.

Что значит старая версия ПО, у них нет ODISa? Тогда в этом сервисе вообще делать нечего. Или как обычно общались с некомпетентным сотрудником, а это еще хуже, так как мы уже знаем о случае, когда при перепрошивке убили блок абс. Прошивка просто скачивается в онлайне, а потом шьется.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Прошивка просто скачивается в онлайне, а потом шьется.
ню-ню. Тогда почитайте посты LZN - можно сказать пародителя этой прошивки. Как ему блок ABS завалили. Прошивка нормально зальётся только последней версией ODIS. Об этом даже слова в TPI есть. А дилерам ODIS надо обновлять за свои деньги. ВОт они и не торопятся.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Одис может быть и не самой последней версии, скорее всего причиной смерти блока была разрядка акб, согласно тпи надо поддерживать машину зарядкой.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем гутен абенд!
Сегодня по записи от 3,01,14(записывала девочка) назвал причину: перепрошивка блока АБS на основании ТПИ-2035996/1(АБS) от 16,12,2013г. Приехал, но не тут-то было, говорят надо отправить запрос в Москву,а там скажут будем Вам делать перепрошивку иль нет,Подождав часок уехал по своим делам договорившись с мастером что тот позвонит,и через 3 часа звонок: приезжайте всё сделаем.Приехал и в течении часа всё сделали но указали причину,по которой перепрошили блок привожу дословно:описание дефекта со слов клиента. И ни слова о ТПI. А если бы не приехал,то ничего бы и не сделали , а у меня 28.01.2014г гарантия --кончается.!
Ладно хоть так вопрос решился. А АБS реально работает по другому, раньше почти до полной остановки трещал, а щаас бац и стою...!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем гутен абенд!
Сегодня по записи от 3,01,14(записывала девочка) назвал причину: перепрошивка блока АБS на основании ТПИ-2035996/1(АБS) от 16,12,2013г. Приехал, но не тут-то было, говорят надо отправить запрос в Москву,а там скажут будем Вам делать перепрошивку иль нет,Подождав часок уехал по своим делам договорившись с мастером что тот позвонит,и через 3 часа звонок: приезжайте всё сделаем.Приехал и в течении часа всё сделали но указали причину,по которой перепрошили блок привожу дословно:описание дефекта со слов клиента. И ни слова о ТПI. А если бы не приехал,то ничего бы и не сделали , а у меня 28.01.2014г гарантия --кончается.!
Ладно хоть так вопрос решился. А АБS реально работает по другому, раньше почти до полной остановки трещал, а щаас бац и стою...!

Спасение утопающих дело самих утопающих! Никто и ничего никому не предложит бесплатно. Ведь это труд, который ОД никто не оплатит, так еще надо и руками и головой работать и к тому же это весь парк проданных машин.
Кстати при чем тут запрос в Москву, а не на завод....
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Как не оплатит?
Или Вы считаете, что гарантийные ремонты фольцваген не оплачивает? А запрос в онлайне думаете зачем? ;)
Проблема в лености и тупости дилера. Больше ни в чём.

Отправлено из моего SM-N900 с помощью Tapatalk
 

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
4.01.2014 Заехал к своему ОД без записи ребята все в курсе даже ничего не говорил, машина на гарантии, по времени 1 час с онлайном и адаптацией.В бумагах с меня 0 р. всё по гарантии. Спасибо мастеру приемшику Вячеславу и электрику Артёму грамотные ребята. АБС работает по другому, снега пока нет, проверял на переезде, до прошивки стрекотало при лёгком нажатии на тормоз.Жду снега. С не гарантийных машин сказали будут брать деньги.
 
Последнее редактирование:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Кстати при чем тут запрос в Москву, а не на завод.
Ну это были слова мастера-приёмщика, а куда там в Москву они писали,звонили они не рассказали, но и гарантийным случаем эта перепрошивочка не является...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну это были слова мастера-приёмщика, а куда там в Москву они писали,звонили они не рассказали, но и гарантийным случаем эта перепрошивочка не является...
Тем не менее, машины на гарантии получают ее бесплатно. Иначе - за деньги.
 

прок

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
86
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,
Добрый день всем!Сижу в данный момент в ФЦ Мытищи и жду прошивки.Со слов мастера-приемщика Отделенцева Андрея, процесс может занять от часа до бесконечности.Во время разговора намекнул мне,что может прошивка и не понадобится.Типа начитаетесь всякой фигни! Посмотрим,что будет дальше.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Последнее редактирование:

Hydryd

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Всем привет. Я сейчас сижу в Фольксваген Варшавка жду когда прошивку обновят. Вчера позвонил, спросил про новую прошивку, сказал что машина гарантийная, записался без проблем и лишних вопросов. Мастер сказал что пока редко спрашивают. По результату отпишусь.

17.05. Все сделали. Поеду пробовать, как раз снег выпал.
Можете считать рекламой, но ОД отработал на 5 баллов. Приемщики адекватные, машину помыли, все время ремонта была перед глазами.
 
Последнее редактирование:

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Прошился в Авилоне, у них с такой проблемой был первый. Шили не одисом, а vas pc.
 

прок

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
86
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,
Прошился за 2.5 часа. Потормозил прямо на выезде-ощущения положительные.Педаль стала жестче и стала тормозить в самом начале хода.АБС стала работать адекватно на мой взгляд.
Всех с наступающим Рождеством и хорошего настроения!!!:az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу